МП514к - не сверлите перепуск! Советы принимаются...

b-rom

Рассверлил до 3.5 мм и пожалел. Дело в том, что начало нарезов теперь видно через перепускное отверстие 😞 Как следствие нет однообразия досыла пульки, и юбка иногда подрезается. Края зашлифованы, заусенец нет.
А теперь принимаются советы как убрать нарезы за перепуск. Наверное разверткой-первая мысль(именно так как на заводе их слизали). Как изготовить типа развертки в домашних/гаражных условиях?

docalex

Развертка - это немного рисковано без станка с контролируемой подачей. Самоделка тем более. Может "задрать" или "закусить" при перекосе. Лучше подобрать (выточить) пруточек дюраля, латуни по диаметру казенника. Снять фаску 1х45 и этим концом вручную с наждачным порошочком при легком нажиме вперед "перенести" глубже заход на нарезы. Каждые 5 минут работы (вращения попеременно в обе стороны) контролируйте, и при необходимости заправьте торец и фаску (в дрели, например). Так я полностью делал казенник на нарезном отторцованном стволе, хотя при этом еще сделал поперечный "разжим" притира осевым винтом М2,5. Вам последнее не надоть.

LP-P38

Юбку, скорее всего мнет воздушным ударом в момент выстрела из-за недосыла ЗА перепуск. В моей тоже видны поля нарезов, но они начинаются до препуска и снизу и сверху.