ГАСПАДА ... СРОЧНО ХЕЛП С НАДУЛЬНИКОМ

ANNIHILATOR

Такая проблема .... Забрал седня у мастера утяжеленный надульник (320гр.) на МуРку , пришел домой, когда стал накручивать, уже понял что он фосьмерит. Когда накрутил - увидел, что надульник не ровный, переломил ствол, глянул, отверстие не ровное, надульник кривит, причем отверстие порядка 5.0-5.5 мм - то есть не намного больше чем калибр ствола. Короче, пуля вылетает не ровно, но не сильно, где-то на 1 см с пяти метров. Я в принципе пристрелял, но мне не дает спать мысль что ружжо наэрно потеряло мощьность, а ехать к мастеру опять - очень далеко, особо нет времени и желания. Короче ... господа, что мне делать, если нужно вообще что-то делать ????

ANNIHILATOR

АААААААААА ..... Все еще хуже чем я думал. Все проверив я пришел к выводу, что не надульник кривой .... резьба на стволе кривая, ааааа Шоп ты здох ИжМех ... Шоп ты всю жизнь из собственных ружей стрелял ....Стока денег вложил.. ШО МНЕ ДЕЛАТЬ ??? 😠 😠

Сondor

ANNIHILATOR
... ШО МНЕ ДЕЛАТЬ ??? 😠 😠

Рассверли больше отверстие в надульнике (миллиметров до 8-ми) и все проблемы, чуть легче станет, но это меньшее зло! 😊

ЗЫ. Что-то мне подсказывает, что не резьба на стволе виновата .........
------------------
Crows must die out!

[edited by Сondor]

ANNIHILATOR

А обычной дрелью это можно сделать ??? Или искать электро или мастера ? 😉

Сondor

ANNIHILATOR
А обычной дрелью это можно сделать ??? Или искать электро или мастера ? 😉

Можно и обычной неспеша только сверло хорошо заточи 😊

------------------
Crows must die out!

Serge E

А как мастер резьбу в надульнике делал? Если не на станке то мог закосить.

У меня надульник 22мм наружка, и порядка 12мм внутрянка. Хорошо сидит и что особенно мне нравиться не закрывает мушку. Т.е. хочешь оптику ставишь, хочешь штатные приспособления. Центр тяжести у меня в районе казенника. Очень удобно (мне, конечно).

Predalien

в надульнике чето просверлить, кроме станка не палучицца.

ANNIHILATORу:
-----------------
проверь, как у надульника фаска около резьбы - не кривая ли? Если нет, то надень-ка оправку мушки, перевернув ее вниз кольцом (кстати, шикарныйй держатель для лазера) - будет ровная пов-сть, на которую не влияет кривость резьбы. и попробуй нацепить станд. "надульник" - если ровно, то это не ижмех виноват, батенька, а чувак-изготовитель чуда нерукотворного, надульником глаголемый. Лучше, когда при накручивании надульник слегка "гуляет" на резьбе.

Serge E

Хе мне на выбор предлагали резьбу нарезать - на станке и мечником (или как эта хрень называется), но на станке дороже хе хе.

nopym4uk

попробуй не до конца накручивая надульник его "поболтать". если болтается, то проблема возможно вот в чем: в затянутом состоянии начальный виток резьбы надульника налазит на фаску возле резьбы ствола и придает "кривизну". я это дело лечил гайкой, накрученной перед надульником. мне помогло.

Centurion

Вопрос тупой, но где в Москве можно заказать детали? :-О
Задник мне проточили по знакомству, но детали мне там точно делать не будут.

Centurion

и еще.
На сайте mp512.h1.ru схема надульника с функцией глушителя.
Там где в начале (слева) красным понятно - резьба.
А дальше? Части привинчиваются друг к другу?