Пружина от МР - 512М на ИЖ - 60?

Guns'n'Roses

Всех приветствую!
Не подскажете, возможно ли поставить на ИЖ-60 (металл) с проточенным задником необрезанную пружину от МР-512М?
Знаю, что тема пройденная, но везде говорится о пружине от МР-512 и ни слова про МР-512М, а она вроде как мощнее.

Ka3ak

а она и негде и непродаецца эта эМка.. а на павелюге и тому подобных везде лежит лажа, каторую крутят в соседних подвалах..
а по сабжу : Да.

Andru1989

В шансе вроде как нормальная, только укороченная. Может не выдержать и сломаться механизм взвода в каком нибудь месте.

John JACK

По сабжу: можно, но совсем не нужно, без коренной переделки всего ижика, во всяком случае. Кучность - йок.

rpt_docalex

Ставил, отрезать надо до 31-32 витков. Скорость 179-183 м/с (0,5г), но выстрел жесткий. С тяжелой пулькой (0,68г) совсем плохо согласуется. Надульник нужен для кучи. Кучу сам не отстреливал.

ober

И еще рычаг может выйти из строя.

YuraS

"Деточка, ты же лопнешь!"
Сломается тяга взведения (усики разогнутся).
А 180 полуграммовкой достигаются и на пружине от МР-512 без "М", нерезанной.На такой короткий ход ее жесткости вполне хватает.

rpt_docalex

Тяга и не обсуждается, сразу менять на самодел, или вставить пластинку 2мм. На МР-512 пружине для 180м/с утяжелитель надо обременять.

Shiper

YuraS
"Деточка, ты же лопнешь!"
Сломается тяга взведения (усики разогнутся).
А 180 полуграммовкой достигаются и на пружине от МР-512 без "М", нерезанной.На такой короткий ход ее жесткости вполне хватает.

Если поставить на иж 60 металл пружину от мурки,расточить задник-будет скорость 180 м.с?Какой пулей(полуграмовка-это какие попадают по этот вес)?А какая скорость будет если герметезировать досылатель вдобавок? 😛ipec:

Shiper

И ещё,на много меньше будет скорость-если пружину обрезать?

rpt_docalex

165 останется. Энергия (скорость данной пульки) - не только пружина. Совокупность факторов.

Chook

Пружина ГХ,обрезанная не помню на сколько/но скоро буду разбирать-сообщу/,увеличен рабочий ход поршня на 6мм,манжета с резинкой,утяжелитель со свинцом полностью,утяжелитель на стволе около 150г,утяжелитель в заднике около 300г.Скорость 196-198м/с СР7,9.Кучность на 25м-20мм.
общий вес с оптикой-3,7.Рычаг и тяга-штатные.

Guns'n'Roses

Т.е. насколько я понял, ставить пружину от МР-512М смысла нет, т.к. необрезанная не влезет, даже если задник расточен, и скорости особо не прибавит, по сравнению с пружиной от обычной 512-ой, только куча уйдет.
Все понял, всем спасибо.

John JACK

УмницЪ! 😊

Guns'n'Roses

Ребят, вот еще вопрос, правда не совсем по теме.
Купил себе утяжелитель от МР-512 на Павелецкой. Решил, что раз пружину буду от Мурки ставить, то и утяжелитель лишним не будет, тем более что на форуме читал, что скорости он добавляет прилично. А сегодня наткнулся на тему посвященную целесообразности установки утяжелителя на ППП и ИЖ-60 в частности.
http://guns.allzip.org/topic/24/182430.html

Прочитал я все это дело и пришел в замешательство, поскольку совершенно не ясно кто прав и чей схеме следовать, похоже это дело личных предпочтений. Поэтому сформулирую вопрос немного иначе, нежели нужен утяжелитель или не нужен, а именно:
Какова средняя скорость ИЖ-60 апнутого по схеме: необрезанная пружина МР-12 (задник расточен) плюс утяжелитель от МР-12 и по схеме: необрезанная пружина МР-12 без утяжелителя?

P.S. Прошу прощения, что затронул намыленную тему и развел такую прелюдию перед вопросом.
С уважением.

rpt_docalex

А почитать? http://guns.allzip.org/topic/96/125071.html

rpt_docalex

k1
Я посмотрел этой по ссылке, сходу ничего не нашел и хочу сказать конкретно за свой опыт.....
Я все сказал.
С библиографией работать надо уметь.
😉 😊

Demetriu$

k1
Для самообороны (чтобы было очень-очень больно при попадании по телу) в калибре 4,5 даже 10-15 Дж категорически недостаточно однозначно (хотя убить можно и 5-ю Дж, вот парадокс-то!).
самооборона с пневмой, пацтулом
😀 😀 😀

k1
Вы хулиган? Если нет, то ...

...мы идем к вам! (с) 😀 😀 😀

k1

Demetriu$

...самооборона с пневмой, пацтулом

А для чего, как Вы думаете, довольно немаленькая часть юзеров первым делом смотрит, нельзя ли пружину поставить помощнее? 😛

Кстати, пневматика есть у довольно большого количества людей. Но я за всю свою жизнь только три-четыре раза видел, чтобы люди из нее стреляли (если не считать четырех моих приятелей). Один раз на даче сосед стрелял из МР-651, один раз какой-то мужик в гараже поздно вечером из ИЖ-60 развлекался и один раз бизнесмен в 1994 из пневматического пистолета импортного, очень похожего на Люгер и стоившего бешеных денег. И все. Похоже, вся пневма лежит по огородам и гаражам. ИМХО, как ни смейся, изрядная ее часть куплена как видимость и подобие оружия.
Про МР654 и т.п. я воще молчу. Сколько раз видел кто и как покупает их в магазине... Продавцы, гады нехорошие, иногда изображают при этом из себя просто чикагских торговцев оружием!

rpt_docalex

k1

В данном случае мне-то совсем не надо.
Я просто СВОИМ опытом с человеком поделился.
И вообще, ИМХО, если флудить, то прикольно, легко и весело. А вопросы типа "надо уметь или не надо уметь" на этом форуме обсуждать не стоит.
Спросили - ответил.
Спросил - послушал ответ.
Высказал мысль - обсудили.
А некоторым понравилось еще в "Поиск" посылать (именно посылать, а не советовать поискать в поиске (вдруг новичек не знает, что на данном форуме поиск хороший и работает обычно неплохо)). Это, уважаемые, дурной тон. Хамство-с, извиняюсь за выражение.

зы: Извиняюсь за свой менторский тон.

К вашему тону и соответствующее содержание надо приложить. А то "флудить весело...".
Если б Вы задумались, то предположили бы, что в случае легкого поршня
в компрессоре давление растет очень быстро, но также быстро и падает. При этом обостряется зависимость скорости пули от момента (усилие-время) ее трогания, которое, например, у жесткой ГПМ, больше, чем у ГХ. Быть может Вы тогда меньше мучались бы с поиском кучности в соседней теме, хотя там только на первой же странице Вам (3 раза)рекомендовали ГХ. Теперь (сколько времени?) у Вас есть СВОЙ опыт по этому вопросу.
А попробуйте еще и скорости померить. Насколько постоянны без утяжелителя и с ним.
Удачи.

Guns'n'Roses

Всем спасибо!
Буду эксперементировать, короче.

docalex

Guns'n'Roses
Всем спасибо!
Буду эксперементировать, короче.
Да все же выше сказано было. Минимум - утяжелитель родной 50-53г. С обрезанной пружиной 157-160 м/с. С необрезанной 170 и выше (раст. задник). Вот потом добавляйте утяжелитель (+25или30г)- скорость будет увеличиваться, но смотрите за отдачей (тоже растет). Как понравится.

Guns'n'Roses

Спасибо

Guns'n'Roses

Спасибо!