МР-512: зуб шептала не входит в зацеп с поршнем

Володимир

Нубский вопрос знатокам "мурки".
Ставил газовую пружину, соответственно после обратной сборки по каким-то причинам зуб шептала не входит в зацепление с зубом поршня. И когда вставлен штифт, то спусковой крючок стоит мертво. Вроде напутать там что-то сложно, но все же в чем может быть причина? Куда смотреть?
Винтовка выпущена после 2010 года.
Поиском не нашел такую проблему. В профильных темах не получается написать сообщение, потому модераторам просьба не сильно ругаться.

gnom

И когда вставлен штифт, то спусковой крючок стоит мертво.
Штифт забивал молотком?

AAK.1771

А предсжатие в пружине есть в наличии? ИМХО, либо пружина неправильная (длинная), либо неправильно поставлены прокладки (центрирующая и регулировочная).

gnom

Я периодически сталкиваюсь с проблемой, люди забивают штифт молотком, так, что с самого штифта аж стружка слетает. Естественно, при таком перекосе сам спусковой крючок попросту клинит.
По описанию весьма похоже.

Володимир

Имел такой грех (ударным способом). Но иначе никак вообще не входит в пазы. Знаю что так нежелательно, однако же...

AAK.1771

Дык, что тогда удивляться?! Так и есть - СК не вращается на оси и не встает на шептало.

gnom

Но иначе никак вообще не входит в пазы.
Всегда есть два пути.
Подумать или.. 😞

Для того что бы вставить штифт, надо снять напряжение пружины, то есть упереть винтовку не комперсором, а задником, подложив под него монетку.
Тогда штифт можно вставить просто рукой.

Володимир

gnom
Всегда есть два пути.
Подумать или..

Для того что бы вставить штифт, надо снять напряжение пружины, то есть упереть винтовку не комперсором, а задником, подложив под него монетку.
Тогда штифт можно вставить просто рукой.

Ну, как говорится, сила есть...(((((
Спасибо.

zalesa3923

У меня была такая-же фигня.Чтоб осью перекосить СК.- Это как-же долбить надо?. Там скорей всего ГП " не той системы".Поменял на другую - встаёт.С виду (размеры) одинаковые.Заказывал ГП в разных местах. На Ганзе давненько - уже не припомню где.

zalesa3923

Вот додумал - сжал до упора.Контрольное колечко остановилось на 78 мм.Заказывал 3 шт. На Ижа 61-ого,на 53-его и эту на 512-ую.Обманули. Надо хода мм 85.

Володимир

Я просто посетил сервис, где мне с помощью хитрого самодельного устройства все установили за минуту.
А мне просто не хватило рук и опыта.
Винтовка стреляет, но есть другие теперь проблемы.