Моё первое ложе, просьба особо хомяками не кидать

circler

Вот и я сделал свое первое ложе, так оно выглядело после обработки до морилки:

А стало выглядеть так после обработки неводной морилкой под красное дерево, изначально было березовое. Только возник вопрос , нужно ли еще чем нибудь сверху покрывать после такой морилки

Zomb

А че, прикольно! 😊

Sprenger

Выглядит красиво.Почему все так любят делать переломки с прикладом аля СВД.он же жуть какой неудобный.P.S.После аналогичной процедуры на щечках для пистолета,воспользовался льняным маслом.

Alexandro

симпатишна, мне особено нравится вид до морилки

Миха_А

вполне ничегосибе для начала!
да морилки и в правду симпатишней =) может стоило посветлее чего нибудь намазать =)
а покрыть стоило бы конечно. Или льняным маслом, но это долго, или воском пчелиным натереть. Или какими нибудь пинотексами-акватексами, щас много всяких составов для защиты дерева есть. Бывают цветные бывают бесцветные.

circler

Ну морилку можно и сошкурить 😊, спасибо за отзывы. Поначалу я хотел как у ВСС забацать, ибо стоит надульник модератор интегрированный.

KVK

Шкурь 😊

circler

Сошкурю, но летом 😊 Сейчас пока так оставлю.

mefis

прикольно вышло)) без покраски ещё прикольние(для меня)

Master Frol

Сошкуривай, и льнянкой с канифолью, значительно лучше будет смотрется, а для первого ложа неплохая работа.

Jorik

Светлое смотрится лучше и скорее всего от того, что винтовка лежит чуть под углом и все перегородочки на прикладе выглядят потолще. Если будешь делать другое ложе, сделай перегородки чуть потолще, смотрется будет лучше. ИМХО.
А так молодец, зачетег! 😊

PARUS

Без морилки выглядело лутше.

circler

Я попробую сделать насколько фото с разных углов, поскольку живьем, без морилки выглядело слишком белым, там другая сторона была вообще практически белого цвета

Android965

Хорошо. На СВД похоже. Но я наклон рукояти б увеличил чуть-чуть.

Антон ЛАС

А мне нравится, когда покрыто морилкой! Мне б кто сделал!

UnpluGGed

Лучше деревообрабатывающие срадства от Балистол, ореховое, к примеру, а сверху воском. И для ложи полезно и выглядит зачотно. И сложно неравномерно распределить, короче не испортишь.

circler

Еще несколько фоток с разных ракурсов, после отмывания от лишней морилки

KVK

Не! Теперь не шкурь! 😊

gnom

Слишком прямо, незатейливый дизайн, но исполнение вполне на уровне 😛

circler

Теперь нормально получилось, хотя если посмотреть то можно увидеть кучу царапин от рашпиля и шкурки которые не было видно до морения или которые я пропустил 😊 теперь вопрос возник нужно ли ложе покрывать лаком или нет, олифа которую я купил почему то не хочет сохнуть на контрольной деревяшке. Мне предложили покрыть его полуматовым лаком(финским, вроде называется Яри), 17 в тир привезу, пристреливать буду.

gnom

Лак, дану, просто пропитаная льняным маслом деревяшка в руках гораздо приятнее 😛

circler

Ну а дизайн таким и задумывался 😀 , я правда боюсь маслом пропитывать, возможно что морилка закрыла поры т.к. она неводная на растворителе, и масло просто не впитается, и что тогда делать.

gnom

Впитается, только сохнет долго 😛

circler

Долго это сколько?

gnom

Первый слой за ночь впитывается, второй за сутки, третий может уже придется тряпочкой промакнуть 😊

Миха_А

не стоит лаком покрывать! он царапаться будет - вид потеряется. Или льнянкой или воском покрой.

Demetriu$

простенько и со вкусом, не знаю кому как, а мне понравилось. ЗАЧЕТ!

BigTrack

cicler, respect за ложе. Нужно мне на хатсана такое сделать. А за Acer 1916was отдельное спасибо 😛

zloisan40

Отличное ложе! Я просто облизываюсь =)
Если надумаете продавать, то в какую примерно цену?

TechnoW

Если дизайну, то получился контраст - цевье толстое а остальная часть тонкая, в глаза бросается, ну и углов резких желательно избегать. А так оч даже симпотишно, зачет.

circler

Для zloisan40 продавать пока не собираюсь, да и если буду то вместе с винтовкой, хотя летом может какое-нибудь другое сделаю, тогда это продам.
Для TechnoW были некоторые проблемы технологического характера, нужно было закрыть ствольную коробку до надульника,да и надульник толстый, там выборка под него большая, и третье если цевье делать тонкое то придется чтонибудь придумывать в качестве спусковой скобы, а придумывать было лень 😊, вернее ничего не придумывалось. 😀
Кстати покрыл я его финским палубным лаком полуматовым, очень хорошо получилось, льняная олифа на проверочной деревяхе поверх морилки сохнуть не захотела, 4 дня оставалась липкой и жирной. (сейчас не знаю), а стрелять хотелось очень. 😊

zloisan40

можно хотя бы примерную стоимость озвучить? Если нет, то хотя бы в ПМ

gosha-kun

Предложили тут мне ясеневую доску на ложе, кто знает, годится ли?

Master Frol

вполне подойдёт.

gosha-kun

Master Frol
вполне подойдёт.

Спасибо за ответ.