увеличение хода поршня на 5-6мм на мр512

andrew292

Задался вопросом ,а что если увеличить ход поршня на это расстояние - при средних технических умениях это возможно. Меня интересует стоит ли овчинка выделки , то есть на сколько возрастет мощность , если вообще возрастет? Каков конструкционный предел скорости для мр512 то у меня мечты превратить мою "мурку" в монстра крушащего все на своём пути (особенно ворон)

South

Запросто!
Такую процедуру делает КВП на своих винтовках. Это увеличивает объем сжимаемого воздуха на 4 кубических сантиметра.
Я тоже так сделал - не жалею, рекомендую.

С уважением - Геннадий

andrew292

делает ли он апгрейд винтовок всем желающим (за деньги разумеется)?

Diver

Разумеется делает.

i_g_o_r_e_k

А каким образом получается увеличить объем?

Diver

[QUOTE]Originally posted by i_g_o_r_e_k:
А каким образом получается увеличить объем? [/QUOTE

При увеличении хода поршня, объем цилиндра также увеличивается 😊

Predalien

а конкретней? как ИМЕННО вы собираетесь увеличивать ход поршня?

nopym4uk

дайвер, сформулируем вопрос по-другому 😊
как увеличить ход поршня?
мое предположение: сделать некую насадку на зацеп поршня, чтобы его отодвигало на 5-6мм дальше?

Diver

напишите КВП письмецо с этим вопросом на fox(масямба)nara.ru . Он с Мурками на "ты", тока ими и занимается практически. Он из них делал все, что возможно с ними сделать.

andrew292

сколько берет КВП за все (т е с его пружиной) короче если я отдам ему мою ласточку что он с ней сделает ? сколько возьмет? как с ним договориться? просто написать на мыло или как то по другому

andrew292

Еще вопрос Сколько можно выжать с мр512- максимальная средняя (а не первые 20 выстрелов с новой пружиной и манжетой )конструкционная скорость её?

Diver

Напиши ему. Он с удовольствием возьмется за твою винтовку. Кроме всего он еще ложи делает из ценных пород дерева и очень неплохие. По цене, опять же лучше к нему. За спрос денег не берет 😊 Обязательно ответит. Можешь сказать, что от Diver'а 😊 Скорость получишь примерно 240 м/с пулей КП 7,9 в зависимости от глубины апгрейда.

Cepera_IZH-60

2 andrew292 http://forums.nf.ru/read.php?f=8&i=2157&t=2157

Модернизация МП-512.
Изготовление новой ложи.Ложа может быть любой формы - от классической охотничьей до спортивной ортапедической.Стоимость работы 100-130уе.Стоимость зависит от сложности ложи.Ложи изготавливаются из бука с последующей восковой пропиткой.Ложи из ореха на 30уе дороже.
Стандартный разгон за 45уе включает в себя следующие нижеперечисленные пункты.
Стандартный разгон производится на пластиковой ложе,т.к. родная деревянная не выдерживает и лопается.
При стандартном стволе нач.ск КП10,5 весом 0,68гр равняется 200м/с,шмель 0,53гр 230м/с, пуля матч 0,5гр показывает 240м/с.Все эти данные были проверены в тире на глазах у многих людей.Данные приведены для стандартного разгона за 45уе.
Изготовление дульной фаски сферической формы,имеющую зеркальную полировку.
Установка упора под оптику на направляющей,чтобы во время стрельбы прицел не съезжал назад.Помощь в выборе оптики и кронштейнов,а также правильная установка и пристрелка прицела.
Смягчение усилия спуска на спусковом крючке.
Установка гамовской манжеты.В процессе эксплуатации гамовская манжета меняется на поршне так же как и на испанском.
Установка комбинации пружин,основной и дополнительной.Основная центруется поршнем,а дополнительная направляющей.Направляющая основной пружины глухо установлена в колодку спускового механизма.Комбинация из двух пружин очень долго не требует замены.Как правило ,оснавная пружина испанская ,а дополнительная отечественная.Все винтовки имеют стандартные задники и работают без утяжелителей поршня,а так же цилиндр не смазывается маслом.Прошу обратить на это внимание.
Изменение крепления ствольной коробки к цевью.В итоге винтовка получает 5 точек крепления ствольной коробки к цевью.
На вырезанном ложе из дерева ствольная коробка крепится в двух точках.Несущими точками являются два стальных пальца.После этого даже с раскрученными винтами ствольная коробка не вырвется из цевья при взведения поршня,т.к. ствольная коробка может быть снята с цевья только строго вверх.Рабочие характеристики манжеты и пружин сохраняются свыше 2000 выстрелов.


Полная модернизация включает в себя разгон и установка новой буковой или ореховой ложи,вырезанной согласно пожеланиям клиента.Полностью модернизированные винтовки,имеющие регулируемый спуск и соответствующие оптические прицелы показывают на 50м с упора кучность 3-5см.Стоимость разгона для данной модернизации 60уе.В эту сумму входят следующие принципиальные операции с металлом винтовки.Установка телескопической направляющей,которая положительно влияет на работу пружинно-поршневой группы.Увеличение длины хода поршня.Расточка колодки спускового механизма под телескопическую направляющую.Установка компенсатора отдачи.У обычных пружинно-поршневых винтовок существует две фазы отдачи.Первая происходит после расцепления поршня с шепталом.Пуля ещё не покинула ствол.Чем тяжелее поршень,тем сильнее отдача.А вторая фаза происходит тогда,когда поршень достигает крайнего переднего положения и ударяется о стенку ствольной коробки.В большинстве своём пуля уже покинула ствол и вторая фаза не влияет на кучность.Очевидно,что первая фаза вредна для кучности.Так вот компенсатор отдачи устраняет первую фазу.Винтовка работает на одной испанской пружине.Пуля 0,68гр-210м/с , 0,53гр-255м/с .Рабочие характеристики сохраняются свыше 2000выс.
На все винтовки после полной модернизации можно ставить сошки от Дианы.Они не изменят сильно баланс,не будут мешать взведению и повысят результативность срельбы с упора .
За 25уе установка регулируемого спуска.В регулировке возможен выбор длины хода спускового кручка,а после срыва шептала с боевого взвода спусковой крючок встаёт на упор.Тем самым устраняется ненужное продёргивание спускового крючка после срыва поршня.Так как это продёргивание сбивает наводку.Кроме этого изменяется угол сцепления спускового крючка и шептала,а все взаимнотрущиеся поверхности шептала и крючка полируются до зеркального состояния.Конструкция регулировки проще ,надёжнее и эффективнее тех,которые могут быть вывешены другими авторами на некоторых сайтах.
На винтовки необходимо устанавливать надульник.Он гасит хаотические колебания пружины во время выстрела,сводя их к линейным.Надульник воронён промышленным способом и имеет накатку.Стоимость надульника 15уе.
Винтовки могут комплектоваться испанскими быстросъёмными кронштейнами.Кронштейны представляют из себя разрезные кольца.Установка и снятие кронштейна вместе с прицелом может быть произведена монетой.После снятия прицела и обратной установки не происходит сбивания точки попадания.Нареканий на кронштейны не было.Стоимость 400руб.
На все изделия распространяется техническое и гарантийное обслуживание.
Мои работы и статьи можно увидеть на сайтах www.airtuning.ru и www.airgun.narod.ru
С уважением ,Константин(КВП)

[edited by Cepera_IZH-60]

Serge E

2nopym4uk:

Если просто удлинить рычаг толкающий поршень то сразу встает вопрос пропила в самом цилиндре (сделан для перемещения зуба на поршне). Кроме того скорее всего придется сдвинуть назад колодку УСМ, а на оконцовку цилиндра наварить кольцо (чтобы прикрыть вылезший конец колодки УСМ'а). Думаю придирчивый мент увидив сварные швы может очень заинтересоваться их происхождением и назначением. Оно тебе надо?

8bullets

Serge E:

"...Если просто удлинить рычаг толкающий поршень то сразу встает вопрос пропила в самом цилиндре (сделан для перемещения зуба на поршне)..."

Зачем? Напротив, смотри как бы манжета не вылезла в существующий пропил.

"... а на оконцовку цилиндра наварить кольцо (чтобы прикрыть вылезший конец колодки УСМ'а)..."

Зачем? Обыкновенное полукольцо из обыкновенной жести, покрашенное.

Serge E

To 8bullets:

Хе спорить не буду сам не делал (чисто предположения).

Если память не изменяет кто-то здесь считал зависимость Дж от объема.

Diver

Serge E
To 8bullets:

Если память не изменяет кто-то здесь считал зависимость Дж от объема.

Угу, я это был 😊 Я методом эмпирических исследований посчитал, что максимально достижимая при всех ухищрениях мощность составляет 1Дж энергии пули с каждых 2,5 кубических сантиметров объема цилиндра. Этот максимум достигается далеко не всегда и не всеми, а только при очень грамотном тюнинге. Обычно же достигается 1 Дж с каждых 3-х кубиков. Пока никто не опроверг 😊

YuraS

КВП еще и очень грамотно подобрал перепускное отверстие. Я повторял его опыты с отверстиями от 4 мм (обычно штатное в прокладке)до 2,8 мм. Оптимум получился 3,0-3,2, но даже с полиэтиленовой трубкой внутр. диам. 3,5 мм (их у меня несколько погонных метров 😊 ) прирост скорости при прочих равных составил 8-10 м/с на Гамо Про чем-то (масса у всей линейки одна). А в качестве адекватной замены штатной резиновой вставки идет стандартный вакуум-шланг, он же трубка клистирная с толстыми стенками.

INADE

А что если я в эту дырку прям "поверх" резиновой перепускной трубки засуну гелиевый стержень? Он как раз очень туго войдёт (не вылетит) и внутренний диаметр у него где-то 3,5мм кажется.

А?

И нужно ли это вообще, ведь у меня в отличие от КВП-шных винтовок стоит утяжелитель...

[edited by INADE]

007

Каким образом вы хотите увеличить ход поршня,если край манжеты останавливается в 2-3мм от паза в цилиндре(в моей мурке)?

Replika

Секрет секретов. Никто так и не предложил приемлемого решения, кроме как "обратиться к КВП".

Прочитав по ссылке это:
"Автор: КВП
Дата: 05-02-03 16:12

Экономист хренов. Поучи меня как мне деньги зарабатывать.
Не понял, почему разгон мп512 может стоить 60 уе. Так немудрено. Обычно бараны мало что могут понимать, а всё больше мемекают и блеют довольно громко."

и это:
"Автор: Фунт
Дата: 05-02-03 17:27

Предлагаю общим собрание акционеров, лишить-таки этого виртуального "онаниста - золотые руки" (в дальнейшем для для краткости - "КВП"), этого "супермегадрочера всех времен и народов" права рекламировать свои чудо-поделки, созданные в перерывах между сеансами релаксации, ну для начала, хотя бы в "свободной зоне"! Он уже по моему всех в конфе своими постингами достал."

желание обращаться к КВП отпало.

А вот вопрос остался. Даже без отодвигания задника можно выгадать от 0,5 до 1см хода (поршень до упора в задник). Вопрос в том, а насколько это себя оправдает, и стоит ли заморачиваться.

007

Если край манжеты останавливается в 2мм от прорези в цилиндре,то увеличивать ход поршня без заделывания прорези,по моему нет смысла

YuraS

Насчет 5 мм и больше - манжета точно изрежется, если не обработать край паза. При выдвижении на 3-4 мм и манжета цела, и ход больше. И, что немаловажно, с гамовской пружиной собирать удобнее, когда задник чуть выглядывает из цилиндра. Себе сделал 3,5 мм выдвижения - хорошо.

007

Ну больше ход,воздух через прорезь будет выходить,прирост не бедет или незначительный

007

Yuras,не мог бы ты пояснить,как ты увеличил ход на 3.5мм? 😳

8bullets

Replika
Секрет секретов. Никто так и не предложил приемлемого решения, кроме как "обратиться к КВП"...

Секрета здесь нет, подними архивы, найди как ASv увеличил ход поршня на 10 мм на Иж-38С.
Закавыки здесь две:
- запас хода поршня (точнее грибка с манжетой) до прорези
- наращивание тяги-толкателя.

На 5 мм увеличить можно элементарной расточкой паза упора, мне это не понравилось, не надёжно показалось и расточной ложи, лучше гробить пластик.

YuraS

Работы коллег надо чтить и внимательно рассматривать 😊 Смотрите фото от КВП.
Просто пересверлил отверстие для штифта-оси СК на 4 мм ближе к заду цилиндра-компрессора. Длины рычага тяги хватает аккурат на 5 мм.

solei

Я увеличил ход поршня на 6 мм заменой шептала. Новое шептало имеет смещенный на эту величину зуб зацепления. Пришлось еще срезать часть задника в цилиндре на 5 мм, иначе он мешал поршню.

andrew292

а как у вас с краем манжеты не вылазит ли он в паз цилинра? А где такое шептало взял?

solei

Край манжеты в паз не выходит, он еще на пару мм остается в цилидре. Дальше его сдвигать нет смысла. А шептало делал сам из углеродки и калил. Часть которая примыкает к спусковому крючку сделана как и у родного, а зацеп передвинут на 6 мм.