Электромагнитное оружие.

Sova902

Тут у нас всё пневма, да пневма, а люди там в космос летают... http://www.coilgun.ru/exbb/index.php?c=5

volody86

Как увидел название Гаус Рифл, сразу вспомнил Fallout, будущие становится реальностью 😀

прол1

Что у них если и получится, так это Оружие Массового Самопоражения. Электромагнитными полями.

Симан

volody86
Как увидел название Гаус Рифл, сразу вспомнил Fallout, будущие становится реальностью 😀

Халф-Лайф еще...

Demetriu$

volody86

это еще в УФО-2 было, фаллаут сосет

Инспектор

Почитал, уж очень маленькое КПД, да и муторная вся эта конструкция! :-)

Caramba

Я такую штуковину в 15 лет собирал, учась в физмат школе. Железный кусок заточенной проволоки даже в ДВП не втыкался. А когда я посчитал, какого размера должна быть катушка, чтоб втыкался-аж прослезился.

rpt_docalex

Малые габариты наших устройств накладывают ограничение на КПД электромагнитного разгона. Там есть свои характерные размеры и времена взаимодействия полей и эл. проводников. С ускорением ферромагнетиков (железных гвоздей)- вообще лажа. При индукции м. поля всего B=2Тл(Тесла) - насыщение железа. А это "давление" магнитного поля около 150 Н/см^2. Всего лишь 15 атм, если понятным языком. Чуда не ждите, если на пушки не перейдете. Большого калибра.

gnom

А если так разгонять поршень в ППП? 😀

Инспектор

А такое уже предлогали здесь! Непрошло!

volody86

Demetriu$

это еще в УФО-2 было, фаллаут сосет

УФО-2 хорошая игра,но Фаллаут(первый и второй) это классика,и попрашу его не трогать!, чего-то даже близкого к нему не создано досихпор(ИМХО)

Demetriu$

2 volody86
лично мне и уфо-2 не понравилось, первая часть - просто шедевр, подобного типа игрушки лучше я не знаю. что до классики, то это джаггед альянс, новый второй, кстати, сделан весьма неплохо, хотя по стратегической части до уфо не дотягивает.

John JACK

Класскика это Дум и тетрис. А Фол - *просто* культовая игра 😛

Sova902

Всё начинается с небылиц и всякого дерма. А затем прорыв в технологиях и....

прол1

Чуда не ждите, если на пушки не перейдете. Большого калибра.
Мне еще в 1980г попалась переводная статья (штатовская),о проекте такого рода. В конце вывод: пушка равноценная 16 дюймовке главного калибра линкора будет весить столько же, сколько сам линкор. И это в расчете на идеальные сверхпроводники. Даже раз в 10 уменьшить, все равно неудволетворительно!

Caramba

Вот и я говорю, что прослезился!

Sova902

Главное они этим занимаются и получают удовольствие! ;-)

Gaydamak

Получать удовольствие нуна с женой! Всё остальное - от лукавого!

Sova902

Gaydamak
Получать удовольствие нуна с женой! Всё остальное - от лукавого!
Аминь!

Shagrat

Этих чуваков надо к нормальному делу приспосабливать! прикиньте с какой скоростью и точностью они могут пружины навивить... ониж в эти свои катушки чутьли не сотнями витки запихивают, а катушек у них до"?;;%(как от земли до неба в общем) натренировались медную проволоку на катушки свои переводить, надо им стальную подсунуть нихай пружины крутят!!! 😛

Caramba

Нет, этих парней надо попросить разработать нормальный электронный УСМ для PCP и CO2 оружия. Принцип то тот же.

vito1

Нечего там разрабатывать,для СО2 он давно есть,у меня например,а у РСР проблемы,там давление выше,трудно открыть клапан прямым воздействием ЭМ-поля.А наворачивать рычажные механизмы,редуктора,или увеличивать время накопления импульса да количество конденсаторов - неохота,обьёмы большие.Или схему наворачивать большую придётся,в спичечный коробок помещатся престанет,батареек понадобится больше двух АА ...Неохота пока пробовать,лень... 😊

ADF

ЭМ-ударник куда проще - масса железа большая, удельная энергия маленькая.

judas

Ну чго вы к гаусганнерам прицепились, ну гонят себе ребята в свое удовольствие. Честных психов можно не лечить :=)

Demetriu$

judas
Честных психов можно не лечить
а как, сразу усыплять? 😀 😀 😀

w010s

Насколько помню, во втором рейхе такую муйню получилось замутить в большом калибре.

vito1

Электромагнитное оружие - это конечно интересно,бо бесшумно и доказать-наказать трудно что-либо.Но КПД...Пока не дотягивает он до хороших рабочих характеристик.Если,конечно,не иметь под боком розетку... 😊
А насчет ЭМ-ударника - проще ЭМ-полем прямо за голову клапана дёргать,иначе получаются большие размеры системы,да и сложнее она.Если выпускное отверстие клапана будет 3,5 мм - моя система способна его открыть при 120 атмосферах,по крайней мере по рассчётам получается,она у меня 5 мм отверстие открывает на углекислоте.Но это полюбому редуктор надо делать,неохота работать при малом давлении.Но лень... 😊

Misterigi

volody86

У-ха-ха-ха-ха.... Fallout рулит!!! 😊
Там еще плазменные пистолеты и ружья были, а еще лазерные! 😊

Мдяя... был я на этом форуме http://www.coilgun.ru/exbb/index.php?c=5 нормально так там человека заморочило! 😀

P.S.: осталось тока химиков напряч ну или физиков ядерщиков чтобы они придумали чёньть ещё похлещще 😀

P.P.S.: на самом деле люди молодцы которые что-то мастерят своими руками, у меня всегда к ним уважение большое особенно если они действительно что-то умеюют. Всё равно лучше чем бухать или в телек тупить вечерами. 😉

sas11

Прочитал фсе посты-удивило,сто никто БОЙАН не кричит!
прошлым весном всплывало-обострение что-ли?

r3292c

Вот, вы все смеётесь, а раздел "Мастерская" у них классный. Маленькие станочки - вообще закачаешься! И, культурно всё - без ругани и обсираний друг друга. Есть, чему у них поучиться! ИМХО

dolphin_fly

Trexio
http://foto.rambler.ru/users/dima190271/7/
Твоё или ты только разместил обьяву? Если твоё то зачот однозначный, но перспектив не вижу ибо 10и метровый ускоритель с приемлимой скростью будет как то сложно носить, чисто эксперементальная хрень каторой нет будущего по крайней мере в данной компановке, вот бы она 300 мысов давала то да) туда и ствол можно было бы придумать пластмассовый нарезно)
с уважением
Владимир

Trexio

Это не мой мопед, я просто разместил обьяву 😊
Просто наткнувшись на тему, вспомнил, что мне кое-что подобное присылали, вот и разместил. Хотя потом уже увидел, что на том форуме есть описание данного девайса.