Довел фаску на 512-ой.

Kitdze

Теперь вид расплющенных пулек (каюсь, дизелю внутриствольно по-чёрному, один из 50 выстрелов - тугим патчем, перед патчем наваливаю смазки) мне нравится - два концентричных кружка 9.5 и 7.2 мм в диаметрах (это аццтоем !!!).

Какие я сделал для себя выводы:

1. Перпендикулярность среза очень важна, пока не сделал меньше четверти градуса - была лажа.
2. Концентричность выемки у канала ствола так же принципиальна, какая бы она ни была по форме (сейчас у меня радиус 17мм, сделана очень неглубоко).
3. Даже при очень чистой обработке (у меня последняя была наждаком P3000 с водой), на выходе канала есть небольшой наклёп, который портит картину мира - наклёп снимал осколком сверла вручную под линзой.

UrryMcA

>>3. Даже при очень чистой обработке (у меня последняя была наждаком P3000 с водой), на выходе канала есть небольшой наклёп, который портит картину мира - наклёп снимал осколком сверла вручную под линзой

А я говорил, говорил... 😊

EagleB3

Kitdze
наклёп снимал осколком сверла вручную под линзой.
А это как?

gnom

Что не так, после мелкой шкурки не остается наклепа если не давить сильно.

Kitdze

Если не давить - тереть можно часами. Наклеп остается от предварительных обработок более грубым абразивом.

gnom

А зачем делать глубокую фаску? Вот как делал я, шариком в шкурке 1000, потом 3000.

Kitdze

Срез я делал и доводил болгаркой, поэтому фаску делал на глубину около 0.7мм, что бы все безобразия убрать (включая мелкий наплав капелек металла и вкрапления абразива с диска).

Kitdze

Жаль у меня так мелко снять аппарат не позволяет.
Кстати у тебя на втором фото видна тень от кромочки, той самой которую я потом ручками снимал.

gnom

Я отпиливаю ножовкой, затем снимаю пару мм напильником до плоскости и только после этого делаю фаску.

Kitdze

Значит фиг его знает, почему кромочка получается, но я её снимал.

UrryMcA

to gnom:

ИМХО на снимке как раз "запоротая" фаска - то, чего я хотел-бы избежать: http://guns.allzip.org/topic/30/196414.html

gnom

Нет кромки там нету, может какие то особенности съемки, но пуля при проталкивании свободно вываливается, не за что не цепляясь, просмотр в 12Х линзу тоже не выявил никаког наклепа.
Ну и конечно соотв. кучность.

Kitdze

Стрелял с упора или стоя?
С мешка у меня отстой в одну дырку почти до 12м ложится.

UrryMcA

http://img.allzip.org/g/24/orig/590452.jpg

Вот так оно должно быть.

Взято с http://guns.allzip.org/topic/30/182021.html

gnom

Kitdze
Стрелял с упора или стоя?
С мешка у меня отстой в одну дырку почти до 12м ложится.
Из ФТ на 25 и 22м соответственно. На 10м обычно милиметров 6 по краям в серии из 5.

hischnik

А кто-нибудь пробовал вертикально в воду отстреливать?Я у себя довел фаску.Пули и плющатся хорошо, и дырки аккуратно круглые делают.А отстрелял в воду - вмятина на пуле слегка сбоку.Стабильно. Х.з что делать.А толком на кучность отстрелять мешает отсутствие наличия прямых рук.

Kitdze

Вода суко твёрдая, стреляй вертикально.
Если тоже самое в шерстяных тряпках получишь, то варианты:
1 - пули кривые;
2 - в казне их на бочину косит, при выстреле из барабана/магазина без досылания - не редкость;
3 - косит в модераторе;
4 - неравномерно раздувает юбку и косит уже потом в стволе.

chim

Жаль у меня так мелко снять аппарат не позволяет.

Встряну не по теме. Если есть сканер, делай снимки сканером. Качество изумительное.

Kitdze

chim
Встряну не по теме. Если есть сканер, делай снимки сканером. Качество изумительное.

Отвечу не по теме, у меня стандартная резьба на 55мм, уже заказал "увеличилку" 😛