Редуктор.Help!

Jakut

Есть особое желание доапать Дрозда. Перевести на воздух, с возможностью отстрелять магазин с одной заправки в коридоре +/-?м\с, по возможности не выступая за габариты. Т.е. разместить редуктор и резервуар с гнездом для быстросъёмного коннектора в магазине. Выйдя из поиска набросал такую схемку. Корпус редуктора можно изготовить (конструкция позволяет немного увеличить нар.диаметр) а можно разместить всё в родном рессивере(на рис.чёрным). Сначала вставляется шток(красн) затем пружина и всё затягивается по резьбе втулкой(син) с уплотнениями(зел). В которую в свою очередь вкручивается регулировочный винт(красн) с уплотнением штока и контриком(чёрн), далее туда же вкручиваем резервуар(жёлт). ВВД из резервуара попадает в редуктор через резьбу рег.винта. Планируется вырезать мех.поджима, а с нижнего торца магазина приварить втулку с внутр.резьбой(красн) в которую будет вкручиватся пробка(син) с вп.клапаном. Требуемое давление на выходе 100атм. Вопрос будет ли схема работать? Если нет то почему? Если да то прошу любой помощи по расчетам (советы, ссылки, уравнения и т.д.). Может калькулятор какой для расчёта редукторов есть? Рассмотрю любые предложения. Заранее благодарен.

xopxe

Похвально, но непонятно, как работает, как воздух попадает в верхнюю камеру (наверное, где-то в рег.винте должны быть отверстия?

Jakut

Думаю и по резьбе пройдёт, но можно и отверстие или боковые проточки.

Кайнын

возьми миллиметровку и попробуй свою идею нарисовать в реальных размерах.

а потом скажи - какой объем резервуара получается?

John JACK

100 атм дроздовий ударнег врядли пробьет.
Была тема про ПЦП из 654, там закачивали ВВД практически в штатный баллончег и имели 15-25 выстрелов без редуктора, не помню точно сколько.
В Дрозда влезет баллон раза в два с гаком больше. Может не выпендриватьс с редуктором, а попробовать для начала сделать прямоток? Плато искать довольно просто - регулировкой лепездричества, особая стабильность тут не нужна, а вот лишний объем баллона - не помешает.

xopxe

Прямоток у меня уже сделан, не пробовал только воздухом забивать. Жду шток ресивера с манометром от АГМ. Так что как дождусь, можно попробовать с разными давлениями, только воздуха у меня нет (обем испарителя + камера я увеличил еще на 4 куба относительно 2-го комплекта АГМ, так что похоже получится).