Аникс 101 не заглатывает ВВ шарики

alkash66

ПРоблемы с аниксом такие, при стрельбе или холостых щёлканьях со ствола шарики не выкатываются, я разобрал его и понял что система подвижного ствола такая же как и у кросмана С11, снизу ствола отверстие в которое попадает шарик при отходе ствола вперёд, на магазине имеется язычёк который держит шарики и на нём следы трения, значит при боевом положении что то в пистолете давит на язычёк и он освобождает шарики, снял усм, там ничего не нашёл кроме спусквого крючка который выполняет работу толкателя ствола, на самом стволе нет никакого выступа который давит на зычёк магазина, может у кого есть фотки или кто то поможет разобраться в чём дело.

ADF

Насколько я знаю, язычок, удерживающий шарики, в аниксах должен отжиматься просто при нахождении магазина внутри пистолета.

Аниксы славились тем, что при вынимании недостреляного магазина - нередко обсерались шарами внутрь пистолета.

MOISHANSK

alkash66
на самом стволе нет никакого выступа который давит на зычёк магазина
Естественно нет ! Т.к. ствол во время выстрела (и перезарядки) не задевает вообще магазин). "отжиматель шаров" - неподвижный выступ (маленький прыщик), и когда магазин вставлен в рукоять стопор шаров постоянно отжат.
Неподача шаров м.б. когда недовкручен фитинг в клапан ( например поставили неродную прокладку (бОльшей толщины) - в этом случае ствол будет бить по клапану , будет его срабатывание ( хлоп-хлоп 😊 ) , но шарики не будут лететь , т.к. отверстие для входа стволов в ствол не будет доходить до отв. выхода шаров из магазина (хоть и совсем чуть-чуть).
alkash66
может у кого есть фотки или кто то поможет разобраться в чём дело.
Ну так проблема есть у ТЕБЯ , у Тебя и фото д.б. проблемных мест !Может у тебя само отверстие под шары покоцано . Зачем тебе чужие фото где не видно проблемы ?
А один шарик и по паспорту должен выпадать при извлечении не пустой обоймы ( конструктивная особенность)!

Draugr

Еще один из вариантов, который нередко встречается - сточилось пластиковое шептало (подвижный упор на спусковом крючке), которое толкает ствол вперед перед выстрелом.
Если зубчики шептала подстерлись, то ствол может не до конца выталкиваться вперед и отверстие в стволике для подачи шариков не выходит на линию с магазином.

alkash66

MOISHANSK большое спасибо за фото, рпазобрался, у меня откололся зуб как было сказано маленький прыщик. он то и давит на стопор магазина, - силумин...
То что у аникса и кросмана при извлечении магазина шарик один выпадает это нормально, так как как в боевом состоянии один верхний шарик уже не держится в магахине а находится в ожижании когда откроется отверстие в столе и его заглотит, в общем выкрутился с проблемы. Ещё офтоп не знаю где задать, я на ганзе сижу уже лет 12 ато и больше, просто забросил оружейное дело и снова вернулся, достал свой блокнот, вытер от пыли и ввёл логин с паролем - и фиг, такого у нас нет. Было как то много раз лет 10 назад что ганзу блокировали взламывали запрещали, все темы удаляли потом админы восстанавливали, может и ники дедов удалили? Пропало всё, статус фотки темы (((((

ADF

alkash66
- и фиг, такого у нас нет.

Да тут бывали катаклизмы всяческие, и про слив базы данных с личной перепиской всех пользователей и массовая смена паролей.

MOISHANSK

alkash66
откололся зуб как было сказано маленький прыщик. он то и давит на стопор магазина, - силумин...
Интересно - как он мог отколоться-то ? Деталь закрыта внутри корпуса , взаимодействует с мелкой пластиковой деталькой ( стопор шаров в магазине) - может всё-таки кто с напильничком влез ? Ну решили ,например , что просто сей прыщик - дефект отливки детали .
Пс: а про старый ник , пароль и восстановление - ну как вариант спросить у модераторов / администраторов ( наверное в пм ? ) - может и востановят .

alkash66

Ну решили ,например , что просто сей прыщик - дефект отливки детали .
нет, никто не лазил там именно скол а не гладкий спил