Где покупают СО2 огнетушители

АндрейС

Подскажите, где обычно в Москве покупают огнетушители и где их потом заправляют. Имеется ли на них пломба, если да, то зачем она нужна? Мне что без нее заправлять не станут? И еще вопрос, все ли огнетушители подходят для прохождения техосмотра? Чтоб одним балоном совместить приятное с полезным.
Заранее спасибо.

Demetriu$

нигде, их в метро пи.дят

xopxe

АндрейС
Подскажите, где обычно в Москве покупают огнетушители и где их потом заправляют. Имеется ли на них пломба, если да, то зачем она нужна? Мне что без нее заправлять не станут? И еще вопрос, все ли огнетушители подходят для прохождения техосмотра? Чтоб одним балоном совместить приятное с полезным.
Заранее спасибо.

Их покупают в магазинах пожтехники. Пломба иногда есть, иногда нет. Пломба нужна для того, чтобы покупатель имел некоторую уверенность, что огнетушитель не использовался до продажи. Заправлять станут, просто переиодически надо опресовывать его. Некоторые сервисы пожтехники заправляют. Думаю, что любой огнетушитель подходит для ТО, но ты будешь выглядеть странно с ОУ-5 в багажнике легкового автомобиля, а меньше, имхо, непрактично использовать, быстро заканчиваются.

LVital

В Киеве они есть в строительных супермаркетах

АндрейС

Скажите, а у них стандартная резьба для заправки, или надо перед покупкой заправочный переходник мерить.

peterson

Возьми на время у знакомых, которые уже прошли техосмотр...

xopxe

АндрейС
Скажите, а у них стандартная резьба для заправки, или надо перед покупкой заправочный переходник мерить.

Резьба стандартная для огнетушителей, т.е. у всех одинаковая, но не такая как на 40 литровых баллонах ЦО2. Для заправки заправляемых ЦО-баллонов нужен переходник.

John JACK

peterson
Возьми на время у знакомых, которые уже прошли техосмотр...

И которые водят вагон метро 😛 😀

Staf

В магазине 01 в сокольникх напротив Зенита за пожаркой

John JACK

Ты знал! 😊

АндрейС

Переходники у меня есть, осталось только огнетушитель купить. Сегодня загляну в автозапчасти около дома, может там есть.
Подскажите, как заправлять от огнетушителя. Меня интересует, как там срабатывает клапан. Надо прикрутить маленький балон, нажать большой рычаг, отжать рачаг, открутить балончик? Ничего я не пропустил?

AVL_2

Огнетушитель нужен с виньтелем а не с рычагом!!!

jj

Надо прикрутить маленький балон, нажать большой рычаг, отжать рачаг, открутить балончик
Все правильно, ничего не пропустил. Только желательно создать разность температур огнетушителя и зарпавляемого баллона. Ты баллон у Деструктора брал? Он же выкладывал инструкцию по заправке в картинках.
Огнетухи продаются в магазинах пожарной техники, там же можно и спросить о ближайшем месте заправки (обычно заправляют у пожарников). В автомагазине СО2 огнетуха скорее всего не будет, т.к. для авто имеет важность минимальный размер, что обычно реализовано в порошковых огнетухах. Для себя самого я купил порошковый средних размеров в машину и СО 3л для дрозда, ибо на практике установил, что огнетух в машине не для ТО, а для дела нужен. Прошлым летом в соседнем гараже чел ковырялся с бензином, отмывал карб и чёй-то весь сразу вспыхнул и горяшим шариком из гаража выкатился, а я рывком в свой открытый багажник и струей из огнетуха по нему. Только брови и прическа немного у чела подгорели, а так необжегся даже. А еслиб стоял как все открыв рот, и неимея огнетуха под рукой - то неизвестно чем бы все это дело закончилось. А чел таким прикольным пельменем смотрелся. Пришлось ему в таком виде идти за пивом. 😊
АндрейС, не жмотись купи два огнетуха.

jj

Огнетушитель нужен с виньтелем а не с рычагом!!!
Да, это конечно лучше, но вот счас вентильных и ненайти нигде, 99% рычажные идут. В принципе, мне сказали, что при последующей заправке можно договориться с пожарниками чтоб заменили (за определенную премию) рычажную систему на вентильную. У меня рычажный, думал при заправке травить будет, ан нет (тфу три раза), так что может и менять теперь не буду.

Evgeny-744

Что значит опресовывать? B как это делать?

xopxe

Evgeny-744
Что значит опресовывать? B как это делать?

Да проверять на всякий случай повышенным давлением. Сам я этого не делал, но по логике вещей, следует. Думаю в сервисе подскажут при заправке. Самое интересное, решил посмотреть, не указано ли явно срока следующей проверки на огнетушителе. У меня их два, так вот: срока не указано, указано проверочное давление. НО на белорусском проверочное давление - 90 атм., а на воронежском 220 атм. странный разброс.