Чем заполнить приклад пневматической винтовки Kral. Аналог GAMO

minaich1981

Люди, подскажите чем заполнить приклад пневматической винтовик KRAL, аналог GAMO, чтобы не дребеззжал

trew-q

Усё, уважаемый, Вы попали со своим вопросом. Я вижу честь открытия пинания нового участника выпала мне. Начнем-с. У П-О-И-С-К, У П-О-И-С-К!!! 😊

А если серьезно, то дребезжит не приклад, а пружина. Приклад утяжеляют для баланса винтовки. К дребезжанию эта процедура не имеет никакого отношения. Заполнять можно пеной монтажной с шариками из подшибников. Можно выплавить свинцовую болванку. Я заполнил бутылку из под шампуня соответствующей формы шариками, набил какой-то мастики и с помощью огня запаял. Потестировать на прочность еще не было возможности. Может эта фигня и разлетится от отдачи.

ober

чтобы приклад не резонировал при выстреле, можно юзать монтажную пену. Только надо выбирать ту, которая наименее подвержена расширению при застывании. Можно добавить дроби для более правильного балланса. Делать не торопясь. По этапам. Иначе приклад раздует.

Mixamarket

Пробовал как то по совету "форума" залить пеной приклад - прет со всех щелей...дребезг не пропадает (и не появляется :-))...как писали выше приклад здесь ни причем...

Puzir

А может имеется в виду, чтобы то, чем залили приклад не дребезжало унутри него? Можно уточнить вопрос? 😛
А почему пена должна минимально расширяться? Вроде чем больше она расширится, тем лучше заполнит щели между дробинами, засыпанными в приклад или нет?

ober

Нет. Ставил тут дверную коробку. Мне продали два баллона. Один - "нормальный", а второй - ненормальный. Так косяк выдавило нахрен с одной стороны. Пена, застывая, увеличивается в объеме. И давление довольно сильное.

Дик

Пена, она с виду "пышная", но если начнёт давить по площади, то получается эфект как у замороженной воды в бутылке... Так что не переборщи, а то лопнет нах.. твой приклад. Минимум 1/3 пустого пространства надо оставлять для расширения. Или есть другой способ, для снятия давления... Надо просто нарушить структуру свеже выпущенной пены, т.е. смять её любым предметом, тогда, вся её воздушность пропадает и застывая, она становится более крепкой, а увеличение объёма - минимально.

Puzir

Я муркин приклад так заливал. Пена полезла наружу давольно активно, но когда это прекратилось, просто обрезал излишек и приклад оказался залитым в лучшем виде-уже где-то пол года держится, и ничего не гремит 😛 Кстати задняя заглушка держалась на клею и даже ее не выдавило

Тюлень

Дробь в пену-БРЕД!!! Только цельная чушка,да на винтах!!! Делается слепок из пластилина по форме затыльника и отливочная форма из гипса-это совсем не сложно,и в него отливаеш расплавленный свинец-500-700 грамм,по вкусу 😊 А пену заливать надо в приклад слоями,давая время каждому слою на расширение и хотя-бы частичное застывание,тогда ничего не разорвет!А приклад чтоб не пачкался я например полностью заворачиваю в газеты и малярной лентой заклеиваю по периметру отверстия.Маленькая реклама-ежели кому надо в Киеве че-нить подобное,обращайтесь на мыло.

Puzir

Фишка в том, что пена позволяет залить приклад не снимая затыльник (на мурке это не маловажно) 😛

koreec

Можно и парафином, если конечно он у вас в избытке! На иже-38 так делал, и тише стала и развесовка получше стала.

Puzir

А сначала приклад был залит плавленным сахаром с песком... 😀 😀 Не повторяйте моих децких ошибок 😊 Это был ужасный леденец-переросток..бр

Alexandro

Puzir
А сначала приклад был залит плавленным сахаром с песком... 😀 😀 Не повторяйте моих децких ошибок 😊 Это был ужасный леденец-переросток..бр
вот это сладкая идея! 😀

по теме: а что строительным силиконом никто не пробовал? он же как жидкая резина которая застывает и не расширается

ober

Очень долго будет застывать.

Kazan

Делал эпоксидной смолой (на Мурке)
плюс еще и в том, что смола отлично схватывается с пластиком приклада, получается затыльник монолит достаточной прочности, для крепления к нему резинового аммортизатора
Крал не юзал, но думаю тож подойдет

gosha-kun

Ну вот честно, не знаю, чего люди морочатся с этой пеной... Гадость это ИМХО чудовищная... Сам заливал эпоксидкой со свинцовым наполнителем. Стоит она копейки, продается везде, в объеме не увеличивается (нет риска изувечить ложе), со временем не уплотняется, держится заипеццки, к тому же, + 1 Kazan, дополнительно прихватывает затыльник к ложу так, что кувалдой их не разлучить...