Для тех у кого сломался курок на РПШ.

товарищ

Всех приветствую.
Недавно был озадачен проблемой - треснул курок на РПШ, очень сильно расстроился, ну да ладно.

Сегодня, разбирая беспорядок в оружейном шкафу наткнулся на сломанный рпш, не много подумав, решил попробовать починить, разобрал, посмотрел принцип работы УСМ и тут пришла идея. РПШ, у которого сломан курок способен вести стрельбу только самовзводом, причем усилие спуска приближается к 7 килограммам, при попытке стрельбы с предв. взвода курок клинит и чтобы снять его с взвода надо разбирать револьвер. Это меня не устроило, и я решил попробовать подложить под ту пластинку, которая идет от спускового крючка к курку кусочек пластмассы... и о чудо - заработало! 😊 пластмаска поднимает пластинку, и она не цепляется за отломанную часть курка. Главный недостаток такого решения - возможность стрелять только с предварительного взвода. Фотки будут попозже.

Ну, все, кидайте тапки 😊

ink_666

Товарищ, этапять! Оно РАБОТАЕТ! Огромное человеческое спасибо!=) изящное решение. Правда, теперь при взводе курка, барабан не поворачивается и спуск не отходит назад(это всё происходит уже во время хода СК). В общем, главное што работает! Этакий револьвер на костылях 😊

pula

А те, у кого у кого ещё не сломался, соответственно ждут, когда сломается.
Почему же так? Вы ослабляли боевую пружЫну? Как он мог сламаца-то?

ink_666

Ослабляли, ослабляли...

товарищ

pula
А те, у кого у кого ещё не сломался, соответственно ждут, когда сломается.
Почему же так? Вы ослабляли боевую пружЫну? Как он мог сламаца-то?

Ни чего я с ним не делал,не ослаблял и не рассверливал.Почитав форум сделал вывод что не я один с такой проблемой.Посмотрев обломки курка сделал вывод что он не стальной 😞 .

Все-таки это хоть какое-то решение проблемы.Согласитесь,уж пусть лучше худо-бедно работает чем будет лежать и пылиться.

ink_666

Соглашаюсь! 😊 пару дней назад попросил продавца в магазинчике узнать, возможно ли достать курок отдельно. Завтра пойду узнавать результат.

Storag

А самому выточить - не получится? Кусок стали, надфили - и вперед! Или это противоречит закону?

John JACK

Это противоречит здравому смыслу.

товарищ

Storag
А самому выточить - не получится? Кусок стали, надфили - и вперед! Или это противоречит закону?

Можно выточить,даже производственные мощности есть,но это не интеренсно 😊

Storag

Неинтересно сделать конструкцию полностью рабочей? Своими руками, без покупки запчастей в магазине? Да вы "зажранцы" 😊

ink_666

В магазине ответ отрицательный, сказали, не бывает.=(

Антон ЛАС

Товарищ молодец! Да завод лоханулся, делать детали которые подвергаются нагрузкам из ховна! Кто-нибудь может привести пример российского оружия (на сегодняшний день), которое купил и начал стрелять? Хотя это уже ОФФ!
С Уважением!