Проблемы с М2 Демьян

joker1337

Земляне- форумчане!!! Отзовись кто есть!!!! Ай хев overпроблемс.

Решил заблаговременно сделать себе подарок на нг и прикупить Эмку от Демьяна в калибре 5.5. Все замечтательно, нашел продавца, отдал мне ее в рабочем состоянии.

И так, эмка прямоток, пружинки , ствол, коробка резик все родное. Скорость "70-"75 пулей 1.03. Но вот незадача, струляет она словно миномет. На 35 метров в квадратный метр надо умудриться попасть.. Пробовал разные скоростя, пули jsb 1,03, 1,175, эдган 1,03, h&f 0,95, h&f 1,2.... короче ниче не летит, давление никак не влияет на кучность, поджим тоже до лампочки... Оказался виновник ствол. Микро- заусенец на фаске. Отдал специалисту, сделал фаску по новой, 11 градусов, все навороты, постановочку на нарезы тоже поправил.

Забираю винт, иду на стрельбище, настраиваю скорость "75 jsb 1,03 и струляю по новой. И снова засада- винт сеет. Вот хоть ты тресни. Ствол крутил и вперед и назад, винты как по инструкции до касания на полтора оборота и до усера тоже тянул, боевую группу полировал вылизывал , молился пружине... Вообще до фени. Скорость по хрону стабильная +\- 3 метра. А куча стала не 1 квадратный метр на 35 парсеков, а 0.1 м квадратный.. Что тоже не есть гуд.

Вернул винт продавцу ( дай бог ему три кило здоровья, я б уже сам себя на детородный орган послал) , решили заменить ствол. Приобрели беретту, длина около полуметра, твист 410, для скоростей выше "90, то что хотел, пулять на сотку. Установил ствол, все подогнал, отстрел показал тошность чики пуки. У продавца.. на тот момент скорость продавцом была выставлена "85 для пули 1.1 ибо мой хрон, в порыве нежности к сию чуду Демьяновской мысли, был благополучно застрелен во время экспериментов.

И так забрал винт, взял кучу пуль, поехал струлять. На 50 метров куча оказалась в районе листа формата а5 с отрывами.. Разброс был больше по вертикали. Но я грешил на порывистый ветер и отсутствие хрона ибо хрен его знает какие парсеки на каком давлении выдает винт.

Узбагоение длилось не долго. Купил хрон с АЛЮМИНИЕВОЙ трубкой, пульнул вечерком пару раз в него, показало скорость "'10 для 1.03, я довольный как слон стал дожидаться выходных. И знаете что?! А ВОТ НИХЕР@. Вчера поехал на стрельбы, а чудо это скорость выше "75 пулей 1.175 на максимальном поджиме не показывает, при чем скачет "68, "75, "53..

Поплыли мои мысли в сторону бк, ибо травить стал винт.. Вскрыл агрегат, махнул все резинки ( травило с заправочного порта) , все пружины в норме, резинки на месте, заусениц, наклепов на штоке бк нет, мусора не обнаружил...А вот скорость , самка собаки, не растет!!!! "72, "70 предел. Для прочей достоверности стрелял другими снарядами, "95 полетела h&f 0,95. это естественно учитывая разницу в весе, но разброс скоростей примерно аналогичный ~20 метров вниз.

Дембельским аккордом в моем неуемном желании заставить это дупло извергать свинец с большими скоростями стала установка злющей пружины, пришлось усмирить по длине зверька, ибо не взводилась взводилка...

и ....

"68..."72...


Больше сил моих нет др@чить это барахло... Либо лыжи не едут либо я головозавр.


Помогите камрады))

joker1337

Kb"]http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017285/thm/17285586.jpg[/IMG][/URL]










leks78

1.проверить соосность модера и канала ствола
2. проверить соосность перепуска в коробке
3. проверить целостность пули при досылании

joker1337

1.Что с модером что без летит одинаково медленно
2. Перепуск в норме
3. Пули разные летали , как от руки засланные так и досылателем.

AlexSnake

joker1337
Отзовись кто есть!!!! Ай хев overпроблемс.
я бы отдал спецам, а они уже пусть диагнозы ставят.
Потому как проблемы две: плавает скорость и нет точности.
Потому как уменьшая скорость вертикаль меняется, а не "пляски в разные стороны"...

joker1337

AlexSnake
я бы отдал спецам, а они уже пусть диагнозы ставят.
Придется так и поступить. Но просто не могу унять свое любопытство, в чем дело?!

leks78

а винт точно прямоток ?

joker1337

Так точно )

Vodolaz444

Был М2 и с теми же симптомами , после года безупречной точной стрельбы-Ударник летит по направляющей, но бьет по клапану нижней частью-( ПЕРЕКОС), и он повтор от выстрела к выстрела. Увеличивается износ пары трения, растет люфт-а он влияет на время отскока ударника (а это всегда по разному)-отсюда разброс скоростей. Сделал втулку скольжения внутрь ударника (бериллиевая бронза)-отлично стреляет до сих пор. Да,,, промеж ударника уже не было при покупке-на него тоже стоит обратить внимание-капризная очень мелочь.

joker1337

бьет по клапану нижней частью

Так он всегда бьет нижней частью, там же промежуточник

Увеличивается износ пары трения, растет люфт-а он влияет на время отскока ударника

Прошу поподробнее если можно)

промеж ударника уже не было при покупке-на него тоже стоит обратить внимание

Что за "промеж" ударника?)

AlexSnake

joker1337
Что за "промеж" ударника?)
Я так понимаю это он смотрит на тебя:

oldcrazy

А ещё можно корпус клапана доработать , для сравнения клапан нового образца м2р (с прямоугольными окнами) и мой доработанный.

joker1337

А ещё можно корпус клапана доработать

Уважаемый...Уважааааемый))

а для чего собственно делать круглые отверстия?!

И еще момент, я незнаком с конструктивом м2р, откуда такой длинный шток клапана?

Vodolaz444

Ударник бьет нижней частью, НЕсоосно, отсюда люфт со временем- как тормозной барабан на авто- износ эллипсом, неравномерно. Поэтому отскок ударника после удара всегда разный, значит и время воздействия на клапан, значит и порция воздуха разная, значит прыжки скорости.

AlexSnake

Vodolaz444
Поэтому отскок ударника после удара всегда разный, значит и время воздействия на клапан, значит и порция воздуха разная, значит прыжки скорости.
Но тогда бы во всех устройствах с подобной схемой были бы скачки... Есть такая инфа?
//мне всегда нравилась эта конструкция именно отсутствие вторичных пробитий клапана. (теоретически)

Vodolaz444

Долго мы ломали голову, отчего скачки скорости. Помог Игорь В.-ветеран пневмодрочерства Спб, предположил что проблема в неравномерном отскоке (мой настрел 10-12000 в год), из за износа пары-направляйка-ударник. Внутри ударника втулка трения короткая, на память меньше 10 мм, была бы длиннее-износ от перекоса при ударе был бы меньше. Он и сделал все по новому-все ОК,..Поможет мой текст-буду рад, не претендую на провидца.

joker1337

Vodolaz444
Поможет мой текст-буду рад, не претендую на провидца


Спасибо за инфу, как устраним косяк дам знать 😛

oldcrazy

joker1337
а для чего собственно делать круглые отверстия?!
Отверстия могут быть и прямоугольные , смысл в увеличении проходного сечения , в м2р нет промежуточного ударника , поэтому шток длинный.
А вот пдскажите что у вас в разрезе коробки стоит , лоток однозарядный? Можно фото отдельно и покрупнее ?

joker1337


joker1337

Единственное что нашёл. Лоток , самоделка. Вместо барабашки закреплён )

Zveri4

2. Перепуск в норме
Если иметь ввиду отверстие перепуска в канале ствола,то там могут быть острые края,задирающие пулю и приводящие к отсутствию кучи.Во всяком случае у меня так было,долго "шаманил"казну,пока не добился приемлемой кучи.

AlexSnake

Zveri4
то там могут быть острые края,задирающие пулю и приводящие к отсутствию кучи.
Наверное производитель, когда создаёт товар, как-то готовит стволики.)))

Zveri4

AlexSnake
Наверное производитель, когда создаёт товар, как-то готовит стволики.)))
Думаю да,я просто поделился своим опытом борьбы с отрывами,именно с отрывами,видимо не все пули задирались.

camion

Пару советов, вернее наблюдений!
В прямотоке М2 папа дурострел стабильно стрелять не будет- БК на то не расчитан, что ни делай с ударной группой!

Родной ударник, промударник, БК, на помойку.
Переделок, под означеннные выше хотелки в данной "капризной штучке", очень много.

Береттовский стволик гнать выше ''90, иначе толку не будет, в смысле вообще.

Zhivoi

Наблюдение такое - моя М2 редукторная - на 50м со станка сеет кучу монстрами на 210 размером с пачку сигарет. Скорость стабильная. Виноват явно безчоковый берретовский стволик. Купил ей чоковый чизовый, но все руки недоходят поставить.