ППП винтовки с цилиндром под стволом

skif1982

вопрос есть-ли в природе ппп винтовки типа иж60 но с развернутым цилиндром под стволом если да подскажите где глянуть - особенно интересует механизм взведения
просто руками не щупал и не видел даже механизма взведения иж60

есть идея собрать такую
из видимых мной минусов только малая мощность
а плюсов много - это и булпап ложе без проблем(зацеп поршня происходит почти на выходе ствола) и не подвижный ствол
+ если цилиндр делать самому то можно запроектировать постановку более мощных пружин. если получится использовать поршень от иж60 или мп512 то проблем становится еще меньше

если я не прав и овчинка выделки не стоит то сильно не бейте а обьясните в чем именно я не прав

Mord

так эта... Крокодил!

Demetriu$

ИМХО, лучше сразу РСР

skif1982

у крокодила ствол двигается а мне надо с неподвижным
не люблю я пцп

Alexandro

по моему ещё нет(кроме крокодила), а идея интересная, уже пару раз прикидывал как всё это будет работать, но конкретный план не выресовался пока

skif1982

Alexandro
за основу хочу взять конструкцию иж60 но разместить цилиндр под ствол
вот тут видно как делать казенник и подаватель пуль
http://www.kpo-xa.narod.ru/
где наглядно увидеть систему взведения иж60?
должна получится отличная вещь и очень компактная
можно даже дизайн подогнать под эдган 😊

Demetriu$

skif1982
овчинка выделки не стоит
сам об этом думал, причем довольно долго.
в итоге пришел к тому, что ППП не стоит таких усилий
стоимость изготовления составляющих превысит все разумные пределы, т.к. выходов на станочный парк нет
по мне проще взять бармалейку и со временем докупить все остальное

skif1982

у меня есть выход на один завод и на токарей
да и затраты не большие поршень с манжетой от иж60 это не дорого, пружина например от хатсана тоже не сильно кусается, дольше берем трубу заказываем заклушку и упор под пружину...
короче по моим подсчетам все кроме ствола выйдет мне не дороже 40$ вот только это без учета механизма взведения

где посмотреть механизм взведения иж60 плиз!!!

VPetrov

где посмотреть механизм взведения иж60 плиз!!!
Лучше сего его можно посмотреть на самом ежике. Или на худой конец на взрыв-схеме.

Mixamarket

skif1982
[B]у меня есть выход на один завод и на токарей
да и затраты не большие поршень с манжетой от иж60 это не дорого, пружина например от хатсана тоже не сильно кусается, дольше берем трубу заказываем заклушку и упор под пружину...
короче по моим подсчетам все кроме ствола выйдет мне не дороже 40$ вот только это без учета механизма взведения

...........B]

Забыл ещё "правильный" рычаг взведения и спусковой мезанизм (или перенос его полностью вперед)

rpt_docalex

skif1982
+ если цилиндр делать самому то можно запроектировать постановку более мощных пружин. если получится использовать поршень от иж60 или мп512 то проблем становится еще меньше
если я не прав и овчинка выделки не стоит то сильно не бейте а обьясните в чем именно я не прав
Ну не могу сказать, что совсем не прав, но ошибаешься сильно!
Эйфория несколько проходит, когда реально к делу приступаешь.
1. Иж-60 и так можно минимизировать и укоротить, но очень короткая ППП становится неточной. Малая длина - малый момент инерции, сильно уводит при отдаче.
2. Использовать поршень Иж-60 при большем ходе не получается. Длина - ход связаны. От Мр-512 - да, но при неподвижном стволе переделывать все придется. По сути - новая винтовка.
3. Заказы на мех. обработку - это не так дешево, до и не всегда детали "правильные" получаются. Коэффициент от корня из 2 до "Пи". Снизить коэффициент - внимательно разрабатывать чертежи. Сборка,затем деталировка.
4. Последний пункт, он должен быть самым первым. Звучит так - "А правильно ли поставлена цель?". Дело в том, что многие из нас хотят сделать что-то свое, оригинальное и неповторимое. А затем, воплощая свою задумку, вдруг понимают, что получается неповторимый "уродец", по содержанию своему не нужный никому, и даже творцу. И бросают на половине дороги, т.к. труд создания становится неоправданно дорогим.
Если достаточного опыта восстановления или Апа пневмы нет (я сужу по твоим вопросам), быть может, еще рано браться за девайс. Взвесь все. Желаю успеха!

Mixamarket

rpt_docalex
............. Снизить коэффициент - внимательно разрабатывать чертежи. Сборка,затем деталировка.
........................................
Согласен полностью...я сам не то, что до деталировки недошел...не смог закончить даже принципиальную компоновку...не "клеиться" она...плюнул и пришел к выводу, что наверное время и затраты того не стОят...

vito1

Пробовал делать что-то типа Крокодила из ИЖ-38.Даже при ГП не разогналась больше 180 мысов.Плюнул на эту затею,перепиливаю сейчас в буллпап CO2 - PCP с электроспуском,возможен и вариант установки мультикомпрессионного насоса... Ух ты!

skif1982

vito1
мульти компрессионка тоже пойдет только как насос сделать самому а то если к крохе(http://www.kpo-xa.narod.ru/) его присобачить была бы сказка- если это возможно

просто меня не прикалывают СО2 и ПЦП из-за того что например пойдя в поход дней на 10 то что тащить с собой огнетушитель или заправочную станцию

docalex

skif1982
просто меня не прикалывают СО2 и ПЦП из-за того что например пойдя в поход дней на 10 то что тащить с собой огнетушитель или заправочную станцию
Одного баллончика СО2 (88г) хватит на банку пуль (250 шт)или более. 4-5 штук на поход.

skif1982

docalex
да но балонов столько где набраться?
да и представь надо выезжать, а огнетушитель падла закончился - пролет

да чуствую будет действительно проще собрать себе кроху и не париться, только далон по больше сделать