Засада! Нужна помощь!

Callsign

Вобщем нужно удлинённое сверло 3.1мм по металлу с удлинённым хвостовиком! Убил день на поиски --- нигдк нет!!!!!!! Есть 3.0мм и 3.2мм! Или 3.1мм но короткие с коротким хвостовиком! Кто где видел в Москве в магазах такие сверлышки скиньте инфу!

С уважением.

EVV

www.inpo.ru
www.lasta.ru Сверло спир. ц/х дл.серия 3,1 кл.А1 ГОСТ886-77 (Гражтай) - 27 рублей 06 копеек :-)

Как грязи.

Callsign

2EVV
Посмотрел INPRO всё что удалось найти это L-l=35mm, а мне надо что бы 40-42мм. Один раз купил такое сверло и пипец. Они пропали!

EVV

Хм, я чет не понял, а куда ты смотрел?
Вот же http://www.inpo.ru/index/I:4219#i_4219 - Сверло d 3,1 х 70х105 ц/х Р6М5 удлиненное с вышлиф.проф.

Тебе, чего, хвостовика 105 mm мало? А вру, хвостовик 35 получается.

Ты их на оськи штоль пустить собрался? :-) Дык, хвосты сырые.

Callsign

2EVV
Ну не совсем на оськи, но мыслишь в правильном направлении. Блин, все рынки об'ездил! Длинный хвост 3.0мм есть, 3.2мм есть. а 3.1мм КАК КЛАСС ОТСУТСТВУЕТ!

EVV

Да, неее. Надо поискать в сетке, я где-то натыкался на сверхдлинную серию, причем, в каком-то задрыпанном магазине.

YoNas_Kaki

Если ты из СВАО, то попробуй заехать на стройрынок у ст. Лосиноостровская. Там много разных свёрел видел (не приглядывался про 3,1, но помню, что шаг был чуть не в десятку). А ещё там есть мужичок, у которого есть ВСЁ! Я покупал у него то, чего многие обыскались - метчик и плашку 12х1, ручную (механическую, старую, советскую) дрель, пластинки фторопласта (у него и прутки есть, но он их НАЙТИ НЕ МОЖЕТ!!!), ещё кучу всего, уже не помню конкретно. Если мне что-то надо ЭДАКОЕ, то я теперь сразу к нему иду. Правда многие вещи (собственно, почти все) у него - б/у, но в хорошем состоянии. Его закуток - на первом этаже в общем зале в углу. Не заметить или ошибиться невозможно - выглядит как нечто среднее между лавкой старьёвщика и свалкой металлолома. Сам продавец похож на большого и раздражённого медведя, но если с ним говорить терминологически грамотно и предельно чётко ставить задачу - легко и с удовольствием идёт на контакт.

З.Ы. Завтра едва-ли, а после завтра - наверняка загляну туда и спрошу про 3,1. Если к тому времени не найдёшь - напиши. Будет - возьму. А как передать - сообразим.

Callsign

2YoNas_Kaki
В ближайшую неделю вряд ли смогу куда ездить -- простуда и температура. так что вот пока инфу собираю куда с'ездить. Свёрла если б\у то не интересно, у них хвоствики мятые и заюзанные. надо нулёвые! Так что если у него будут нулёвые 3.1 с длиной хвостовика минимум 40мм возьми 5 шт. Только померяй, а то я раз так купил свёрла с маркировкой 3.1мм с длинными хвостовиками, не подошли, а померял микрометром, так они 3.2мм

2EVV
В сетки искал, не нашел. так же рядом с работой есть инструментальный завод, таже ху"ня -- 3.0мм длинные есть и 3.2мм длинные. 3.1мм обычной длины. Нашел в Бауклотце на Соколе, но хвостовик максимум 37.5мм.

vnpak

Если делаешь шток боевого клапана CZ-200, читай дальше, иначе - дальнейший мой текст игнорируй.
Лучше используй 3.0 мм, так как со штоком 3.1 мм трудно будет попасть точно в отверстие ствольной коробки при установке резервуара на место. Я использовал 3.0 мм, особой протечки воздуха не чувствую, по крайней мере,легко, поджимом боевой пружины, устанавливал скорость тяжелой ЖСБ 317 м/с. Кстати, использовал сверло с обычным штоком по длине, часть спирали сверла сидит в капролоновом корпусе клапана.

Callsign

2vnpak
Шток не делаю.

Callsign

Ничего со сверлами не прояснилось?

EinarGodi

1попробуй в магазинчик при МИЗ сунуться, ну или в инстр. центр на монтажной 7. у них сайт вроде какой то есть, сейчас не вспомню. в МИЗ-е видел кучу длинных сверл, размеры не смотрел.

YoNas_Kaki

2 Callsign

Завтра гляну в Лосинке. Если будут, как тебе нужно - возьму и отпишусь. Не будет - всё одно отпишусь.

Callsign

2EinarGodi
А адресочек МИЗ???

Callsign

2YoNas_Kaki
ОК! Если будут с хвостовиками 40-42мм то 5(пять) штук!

YoNas_Kaki

2 Callsign
Был на рынке - мимо... 3,1 есть (только в одном месте), но длина хвостовика - 30 мм. 😞

Callsign

2YoNas_Kaki
Даже не удивился! Прям какое то колдовство! Именно 3.1мм сверла нет, остальные есть! За участие спасибо!

С уважением.

YoNas_Kaki

Да не за что! Попробую ещё кое-где посмотреть. Если увижу в ближайшее время - буду иметь ввиду. Но, на всякий случай, когда и если сам найдёшь - отпишись.

Callsign

2YoNas_Kaki
Хорошо, отпишусь.

Callsign

UP!

Callsign

UP!