хочу сделать приклад на ИЖ61

Alex Chasnyk

Недавно купил ИЖ61,так,для фана,поставил оптику,пристрелял и обнаружил,что приклад,мало того,что короткий,так еще и болтается как ведро на фаркопе!Ну,удлинить немного получилось,а вот люфт убрать не представляется возможным из-за несовершенства изначальной конструкции.Стрелят так как есть-никакой радости,разброс ужасный.Правдабесли вжать приклад в плечо со всей мочи и выврать всю слабину,то винт показивает неплохую кучность.В овщем,решил делать приклад,соединенный с цевьем и нормальной длины(родной,хоть и выдвинут на самый край,а все же коротковат).Порылси я на форуме и нашел один ИЖ с прикладом от L96A1 или AW и с модератором.Зашел и по ссылочке,посмотрел фотки и кое какие чертежи.Все очень толково,Только возникла масса вопросов,например,как как закреплен в ложе ствол и модератор,как сама винтовка закреплена и т.д. Пока регистрировался,материал куда-то делся с форума.Помню автора звали Zomb.Если вы он вышел на связь,было бы чудно,да и все,кто может помочь советом или идеей-милости прошу!

Тарасюк

Может понравится. http://guns.allzip.org/topic/24/159080.html

Alex Chasnyk

Да,интересное решение,а главное,простое.А что,приклад не "дышит"?

Тарасюк

Нет если правильно выточить , то держится мертво.В крайнем случае, если токарь ошибется в минус, то есть скотчь, который уберет люфт.

Alex Chasnyk

Надо попробовать,тем болеее,все равно надо обращаться к токарю,т.к. пытаясь модернизировать досылатель,я его угробил!

Zomb

А вот и я )) В моей ложе винтовка крепится в тех же местах что и на пластике, плюс еще передняя стойка котороя ствол поддерживает, можно и без нее, если одевать модер на весь ствол. А так я решил оставить пока короткий модер.






Alex Chasnyk

Ну,что же,тепер все ясно!Большое спасибо!А все же,мне вариант с модером на вес ствол нравится больше.А как в етом случае модер крепится к ложе и как сидит на стволе,в смисле,как обеспечена соосность?Я на фотках не разглядел,че-то.

Zomb

Если ставить модер на весь ствол, то после того как убрать переднию стойку винтовка начинает чуть прыгать при выстреле в самой ложе, думаю надо еще будет закрепить, например болтом задник и в деревяху)) ну это я так))

Ну вообщем модер получается что висит на самом стволе, и его ничего почти не поддерживает. Модер сам состоит из трех втулок, на фото видно, одна одивается на ствол и фиксируется на нем с помощью болта или болтов (одного вполне хватает), затем одевается втулка подлиннее ( ее кстати можно использовать просто как утяжелить, а дырочки в ней для красоты))) ) с помошью потайного болта она крепится на конец ствола (на конце ствола резьбы нету) ( ну как стандартная мушка на иже), потом сверху одевается алюминиевая труба, ну на конец трубы одевается уже третья втулка. За счет средней втулки и получается соосность)))))

Чето много написал, ща примерный рисунок накидаю))

Alex Chasnyk

Вот теперь полная ясность!Займусь сразу,как только отремонтирую досылатель а то винт уже второй день стоит "под забором".Спасибо еще раз.До связи.