Пневматическая винтовка Gamo Hunter DX

Giperlink

перемещено из пневматика глазами владельца



Всем привет! Приобрёл на днях Gamo Hunter DX , при покупке осмотрел как пишут спецы всё норм. Привёз домой пару раз стрельнул и разобрать решил (сверлить перепуск собирался). Всё открутилось без проблем, сразу вопрос, под болты крепления ложа гроверы ложить?, а то на красном фиксаторе резьбы было. Дальше интереснее , при извлечении пружины(витой) я обнаружил что она погнута, если положить на ровную поверхность то один край до середины норм лежит а от середины изгиб и на другом краю от стола до пружины 1 см где то, это нормально? Стрелять с такой пружиной можно? Манжета коцнута немного , родную не найду(мож от чего подойдёт? ). Спросил за газовую пружину на 140 атмосфер 2800р у нас стоит,Белгород.Как вам цена? Но пружины такие какие на форумах тут описывали как брак)))Пока мож с родной популять? Сфоткать не на что не ругайтесь. И ещё, болт крепления ствола менять если он открутился, не слизался? Использовал крепкие дорогие звёздочки, очень туго но пошёл. А вот с манжетой реально засада((( В интернете ни разу не заказывал ничего. Я и тут что бы написать пол дня судьбу пытал(с компом не дружу)Всем заранее спасибо.

Giperlink


Giperlink


Giperlink

вот такя вот

Maxim888

Охереть просто. .

gnom

ТС, при редактировании исходного поста, перенеси тему в апгрейд и ремонт, иначе тут ее удалят за офтоп.


что она погнута
Это от стрельбы в ослабленном виде. Причем стреляют еще на заводе во время проверки

Стрелять с такой пружиной можно
Можно, но при взведении тяга взвода будет задевать витки

родную не найду(мож от чего подойдёт? )
гамовские манжеты, самые распространенные из импортных. Да и отечественных аналогов, более качественных, полно
http://www.airgunstore.ru/manz...mo_ot_petruchi/

пружину на 140 атмосфер

http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html

мож с родной популять?

Да, сверни в поршень стаканчик из пл. бутылки и вставь изогнутым концом вперед.


Использовал крепкие дорогие звёздочки, очень туго но пошёл.

Чисто для статистики. Какая марка?

Giperlink

Спасибо за ответы всем, просверлил перепуск пружину перевернул , немного цепляет сейчас. Но стреляет мягче уже. С нормальными гп у нас туго очень. Если немного целяет не страшно? Марка звёздочек Джонсвей (набор большой оригинал пукупался за 15000 руб не мой на работе взял, очень крепкий инструмент, головки сломать не реально, ногами прыгали на трещётке и нифига ни трещётке ни головкам. Так же и звёздочки очень туго в болты вставляются люфта нету грани не лижет. винт ствола откручивали вдвоём друг держал я крутил с воротком длинным ели сорвали. Сёгодня опять раскручивал(пружину переворачивал) опять туго шло. И за болты ложа: они были на фиксаторе резьбы , сейчас подложил шайбочки и гроверы, правильно сделал? И как сильно их тянуть? Боюсь ложе треснет))) Стреляю из дома через окно (Частный дом) выстрелов 20 и домашние орут что бы окна закрывал!!! Минус 20 на улице. Сейчас на 25 метров попадаю в трубу 20мм из 10выстрелов 8 примерно попадаю, с упора хорошего. По вертикали разброс не знаю труба вертикально стоит))) Слышу что дзынькает по трубе))) смотреть не пойду снега по пояс))) Кто ещё что сможет посоветывать по данной модели?

Giperlink

gnom
Чисто для статистики. Какая марка?
Джонсвей

Giperlink

Блин две темы моих получилось.... как удалить одну?

Giperlink

Ещё по пулькам вопрос. Читал что если перепуск рассверлил до 3 мм то стрелять пульками 0.49 грамм нельзя. Правда? Есть 0.68 грамм не тяжёлые для родной пружины? Пульки гамо

Giperlink

gnom
Да, сверни в поршень стаканчик из пл. бутылки и вставь изогнутым концом вперед.
вставить в поршень что бы не выступал "стаканчик" из поршня? а изогнутым вперёд что бы придавило? Чтоб не вылез с поршня?

gnom

пульками 0.49 грамм нельзя. Правда?
нет