Крыс 1377 - ремонт на коленке

СЛЕПОЙ КРОТ

если вы взялись из мультяхи Crosman 1377 интеснивно стрелять, то сто пудов начнет вылетать витой штифт насоса, и если уж начал - не перестанет.
Дешево и сердито можно устранить вылетание штифта с помощью толстой стальной проволоки от канцелярского поджима для бумаг, загнув на пару мм. ее концы, дабы не допустить проваливания штифта с любой стороны внутрь цилиндра насоса. И не надо ничего вытачивать или подбирать по диаметру.

См. фото.

koker

Хз, у меня не вылетает. Стреляю примерно по 20-50 раз в день. Бицепсы на руках уже просто стальные 😊

СЛЕПОЙ КРОТ

у тебя еще все впереди ))
у меня тоже раньше не вылетал, а эти выходные пару дней загородом пострелял по 100 в день и пипец. Правда я качаю по 20 раз.

John JACK

Проблема штифта не в том, что он вылетает, а в том, что он разбивает дырки имени себя.
Кстати, помоему качать 20 раз неапнутый крыс - глупость, а апнутый - садизм 😊 Прибавка скорости мизерная, а руки и насос жалко...

СЛЕПОЙ КРОТ

разбивает, конечно. На счет того что 20 раз не дает ничего - как сказать, я по ощущению чувствую, что звук другой у выстрела, может скорость и не сильно меняется. А физически мне что 10, что 20 накачать - нет проблем.

koker

John JACK
Проблема штифта не в том, что он вылетает, а в том, что он разбивает дырки имени себя.
Кстати, помоему качать 20 раз неапнутый крыс - глупость, а апнутый - садизм 😊 Прибавка скорости мизерная, а руки и насос жалко...
Да ничего не садизм, нормально 😊 Вот больше 20 качать, эт да. вообще думаю узел оси переделать кардинально.

Conus

Штифт этот изготовлен из листового металла свёрнутого в трубу 😊 и уж если начал вылетать, то можно просто расклепать его керном с обоих сторон 😀

СЛЕПОЙ КРОТ

Можно , конечно..но, я думаю у него есть фаза упругой деформации и можно повредить отверстие под штифт, а проволочка в этом плане совешенно безобидна и требует только плоскогубцев ))

Conus

😊

vladimir_s

Купил себе неделю назад 1377 и сразу начал апгрейдить.
Поскольку это самая близкая тема из последних, продолжим ее.

что сделано: ослабден спуск. метод ослабделия - трансформатором от выжигателя прокаливал по 3 мм пружины - она плавно и регулируемо оседает на отпущенные витки. товарный вид почти не портится.
Под деталью "Hummer" пружина снабжена направлюящей из пластиковой бутылки. дребезжание малозаметно ослабло.
куча: в спичку с 5 метров попаду и по вертикали и по горизонтали.
скорости пулями ГамоХатнер:
1 кач - 54
2 - 88
3 - 102
4 - 116
6 - 135
8 - 149
10 - 154
15 - 165
хронограф S06
стабильность скорости: среднеквадратическое отклонение везде до 0,5. т.е. 95% выстрелов меняются меньше ченьше чем на 1м/с

хочу еще добавить вопросы:
1) какой вес у пуль гамо хантер?
2) как сделать выстрел еще сильнее?
есть варианты:
а)увеличить резервуар;
б)сточить бок у носа подавателя чтобы быстрее выходил воздух
(смущает увеличение мертвого объема);
3) что за ощущение, когда на 15 качке легко компрессор доходит? скорость стабильна
4) как добраться до резервуара? желатеьно поподробнее. предвижу, что это все надо накрывать пакетом, чтобы не разлетелось? но больше мне не известно, а схема у производителя - номеров деталей не прочитать, линий не опознать.

John JACK

1. .48 грамма.
2. Поставить кит ( http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=12986 ), ну и подшаманить с герметизацией перепуска и удлинением досылателя.
3. Сам видишь - после 10 качков дальше дрочить бесполезно. Решение - пункт 2.
4. Не надо там ничего накрывать. Тебе скорее коробка понадобится, так как снять надо буквально все.
Разборка - выбить ось рычага, выкрутить винты рукоятки (не посей пружинку с шариком), выкрутить два винта ствольной коробки (крестовой и шестигранник .050), вынуть ударник назад, вытолкнуть накопитель вперед.

СЛЕПОЙ КРОТ

практически бесполезная информация для изготовления самопального модера - толщины, измеренные по торчащему из пробки концу ствола моего крыса :
толщина самого ствола - 7.8 мм,
толщина одной стенки ствола 1.75 мм.
это странно.
Либо стенка имеет неравномерную толщину с дельтой 0.2 мм.
либо имеем 4.3 калибр*, что явно не соответствует тактильным ощущениям - пульки в крысиный ствол входят довольно свободно...

John JACK

А по-моему, ты просто фаски мерял, вот и намерял плюс-минус лапоть.

СЛЕПОЙ КРОТ

ну нет.. фаска там есть, конечно, но губки у штангена входили в ствол достаточно глубоко, они "острые".

rufei

Скоро получу металлическую переднюю пробку с резьбой под модер, поршень регулируемый поставлю, перепуск герметизирую, досылатель удлинненый уже в кармане, вот тогда оторвусь по-полной 😊

------------------
Ф-584370