Можно ли ИЖ-22 убить ворону с 25 метров?

Tomcraft

Сопственно имею ИЖ-22 , хочу перебить ворон на деревьях у дома, а то уже мочи нет от их криков и говна. Так вот, что нужно сделать с моим Ежём 22 чтобы можно было на расстоянии 25-35 метров ложить вороньё.

gosha-kun

Продать Gnomu или Lesha_641 😛 Потом купить "Мурку" и апнуть - вороны будут в восторге 😊

DiMaS

Научиться его прицельно метать 😛

Кайнын

для решения вопроса ничего не нужно апгрейдить - пару раз обстреляешь из неапгрейженного, даже безрезультатно - и они туда больше садиться не будут.

Киви-птичка

Но ведь из иж-60 можно ее.... в чайник.... А я тут слышал в соседнем что иж-22 выдает 180 полуграммами(правда там было подозрение что пружина неродная).... Может так же... в чайник?...

gosha-kun

Если серьезно, скорее всего 22 ижачок будет делать подранков. Это тировуха все-таки, точность у него хороша, а мощность невысока. ИМХО стреляешь - бей наповал, не мучай животную.

RoUrkE

Блин, и как я из ПСРМ раньше каров долбил?...
Метров на 15-20 "кулёк" получался в среднем в 70% попаданий.

gosha-kun

RoUrkE
Блин, и как я из ПСРМ раньше каров долбил?...
Метров на 15-20 "кулёк" получался в среднем в 70% попаданий.

Хорошо, сформулю иначе: если человек озаботился стрельбой из пневмы только после того, как его достали кары, то есть предположение, что так пожизни вообще у него нет причин особенно часто стрелять. Соответственно делать 10 попаданий из 10 в башку вороны у него может не получиться. А в любое другое место из ИЖ-22 это скорее всего подранок.
Хотя если винтовка действительно точная, а расстояние небольшое - почему нет.
Еще раз - ничего не утверждаю, может, он мастер спорта по стрельбе. Я не знаю. Просто предполагаю на основе его же слов.

Mord

из 22 с 20 метров в башню попасть более чем реально, а апать его не надо ибо толку не много, а вот испортить редкую винтовку таким образом можно.

Olegd74

Из убитой иж22 на 20м каров бил исправно,только не пулями,а дробью, если не ошибаюсь 3-кой,завернутой в жвачку б/у.

Android965

Не можно, а нужно! 😊

Santa06512

Mord
из 22 с 20 метров в башню попасть более чем реально, а апать его не надо ибо толку не много, а вот испортить редкую винтовку таким образом можно.
+1, это коллекционная винтовка, не для охоты.
Для охоты есть масса того, что можно купить добавив немного денег к деньгам от продажи иж22 (если он в хорошем состоянии)

Lesha_641

Можно из Иж 22 каров бить! Проверено, но только с 9 шагов в кумпол! кару хана сразу...

Mixamarket

Lesha_641
Можно из Иж 22 каров бить! Проверено, но только с 9 шагов в кумпол! кару хана сразу...

Хорошо тебе...кары на 9 шагов с винтовкой в руках подпускают...где такой рай 😀

Lesha_641

Измайлово, мы по мишеням палили, а тут она села, и Иж 22 заряжен, так кар и приказал... точно в голову

ober

Так как подобные винтовки уж не выпускаются, то скорее всего она требует реставрации, а не апгрейда. Из иж22 взял голубя. Дистанция метров 8, снизу вверх. Голубя пришлось добирать. С тех пор подранка считаю наказанием слишком самоуверенному охотнику. ИМХО - на 20 метров бесполезно. Ворона очень крепка на рану. Посему присоединяюсь к Кайныну.

Mixamarket

ober
... ИМХО - на 20 метров бесполезно. Ворона очень крепка на рану. Посему присоединяюсь к Кайныну.

Я присоединяюсь к этому мнению полностью...Я вот по вечерам люблю дома из 38-го по бумашке пострелять...и не громко и сам процесс приятен...Вот тока звон пулеуловителя достает, я его уже и пористой резиной обклеил...потише конечно, но не настолько...а в Товары и цены стрелять "грязновато" получается...бумага по сторонам летит - жена ругается 😀

Lesha_641

Не знаю как другие мой ИЖ 22 полностью отреставрирован и "Находится в первозданном виде".

svadim

Брат не мучай птицу, себя и Ёжика. У меня из Дианы46 не всегда что-бы сразу на повал получается. А ижиком... Может я конечно стрелок не очень но с 30м за 8 в мишени не выпадаю, а мишеньки у меня 80*80. Так что купи себе нормальный ствол и смело вперёд. Самому приятней будет.

Tomcraft

Ну хорошо, тогда сразу в догонку темы: продам свой ИЖ-22, внешнее состояние отличнейшее! Кто сколько даст?! он то мне как раритет не нужен, а вот нормальный пневмат взял бы.

Tomcraft

gosha-kun

Хорошо, сформулю иначе: если человек озаботился стрельбой из пневмы только после того, как его достали кары, то есть предположение, что так пожизни вообще у него нет причин особенно часто стрелять. Соответственно делать 10 попаданий из 10 в башку вороны у него может не получиться. А в любое другое место из ИЖ-22 это скорее всего подранок.
Хотя если винтовка действительно точная, а расстояние небольшое - почему нет.
Еще раз - ничего не утверждаю, может, он мастер спорта по стрельбе. Я не знаю. Просто предполагаю на основе его же слов.

А вот стреляю я отлично! )) так, для информейшина.

gosha-kun

Tomcraft
Ну хорошо, тогда сразу в догонку темы: продам свой ИЖ-22, внешнее состояние отличнейшее! Кто сколько даст?! он то мне как раритет не нужен, а вот нормальный пневмат взял бы.

В "куплю-продажу", с руками оторвут я думаю. Иж-22 - это форева...

Lesha_641

Я думаю, что если состояние отличное, точно оторвут...

Tomcraft

А сколько примерно может стоить мой ИЖ 22 ??

Lesha_641

Не знаю, смотреть надо. Ты тему "Иж 22" видел? Он мне в 600р обощёлся в пятницу, но если состояние хорошее, можно и 2 запросить и более.
Ты фоты выложи, и посмотрим, тут люди поопытнее меня есть.

svadim

Ну если так, то 600-800 уже хорошо (а может и больше). На Мурку добавить зють-зють и вот оно- счастье. А если с рук взять-то совсем чоколад. Даже АП делать не надо. Всё уже будет сделано. Залезь в "продажу". Можешь там даже аукцион устроить. Или обмен. Меняю раритет на... Только не спеши продавать сразу подожди несколько дней, подумай кому и за сколько. Желаю удачи.

Lesha_641

Только учти, что я свой не на ганзах брал, а так...

svadim

И в чём проблема?!

John JACK

Гвоздями стреляли?

Danila1377

Цены другие.

gosha-kun

А вот как думаете, господа - если добыть ИЖ-22 и с него ствол на мурку-ап поставить. Глядишь, просто супервинтовка получится? И моща, и куча в одном флаконе. Если я не прав, просветите плиз. "Но" я лично вижу только одно - такую раритетную вещь, как ИЖ-22, портить жалко...

Lesha_641

Да нет, просто купил здесь за 600р винтарь и поменялся, а так 22 в состоянии на 4+ - 5-, настрел ок 1000-1500 выстрелов за всю жизнь.

svadim

[QUOTE]Originally posted by gosha-kun:
[B]
posted 4-4-2007 01:13

А вот как думаете, господа - если добыть ИЖ-22 и с него ствол на мурку-ап поставить. Глядишь, просто супервинтовка получится? И моща, и куча в одном флаконе. Если я не прав, просветите плиз. "Но" я лично вижу только одно - такую раритетную вещь, как ИЖ-22, портить жалко...
Думаю не очень хорошо скрещиварть ежа с ужом - 1,5 мера колючей проволоки и всё. Думаю куча состоит из многих следствий - руки ,глаз и т.д., а не из
ствола и мощи.

gosha-kun

svadim
[QUOTE]gosha-kun
[B]
posted 4-4-2007 01:13
Думаю куча состоит из многих следствий - руки ,глаз и т.д., а не из
ствола и мощи.

...а не из ствола и мощи.

Что "не из ствола и мощи", меня просвещать не надо, спасибо - насчет этого я и сам в курсе, потому как стреляю давно и весьма неплохо. Речь о том, что стволы ИЖ-22 изготавливались очень качественно. А у "мурки" свой существенный плюс - бОльший объем компрессора и огромный потенциал по разгонке. Посему пока что не вижу внятных аргументов против подобного "скрещивания ежа с ужом".

John JACK

У Мурки ствол ненамного хуже ИЖовского, а вот геморроя с выбивание стволов из колодок, забиванием обратно и пилением выемок под ось каченника - не оберешься. Да и запороть можно только так. Лучше уж оставить все как есть, а то мы скоро на Мурку Лотар-Вальтеровские стволы ставить начнем...

gosha-kun

John JACK
У Мурки ствол ненамного хуже ИЖовского, а вот геморроя с выбивание стволов из колодок, забиванием обратно и пилением выемок под ось каченника - не оберешься. Да и запороть можно только так. Лучше уж оставить все как есть, а то мы скоро на Мурку Лотар-Вальтеровские стволы ставить начнем...

Ну, ап - дело такое... 😊
Между прочим, я сдвигал ствол на свой кошке для переделки захода на нарезы. "Вышел" без проблем.
Хотя прав ты, я думаю - нет смысла париться. Стволы Ижмех вроде пока делать не разучился...

Lesha_641

А не проще ли ствол от Иж22, и компрессор самодельный, с использованием КСМ Иж22, компрессор "аля мурка" можно и за час сделать, так что даже молотка не понадобится...

gosha-kun

Lesha_641
компрессор "аля мурка" можно и за час сделать, так что даже молотка не понадобится...

Блин. Просвети, как? 😊 (У меня проще - компрессор мурочий есть запасной.)

Lesha_641

берёшь вомпрессор, делаешь 3D модель или чертежи и к токарю, затем на сварку на всё про всё около часа... потом на закалку, это дольше около 3-5 дней и всё...
Детали и узлы крепления тсвола с Иж 22, вот и винт готов

John JACK

А вот это - путь правильный. Легче всего просто удлинить компрессор, вварив туда еще трубы, или же сделать вообще новый, большего диаметра. В первом случае от 22 остается все, во втором - выкидываем часть компрессора, оставив только рога, делаем новый, поршень, задник наращиваем в диаметре и састачиваем под новую пружину... Короче, искать по слову "шмоссель" 😊

Lesha_641

А мне слесаря сказалм, что надёжнее и точнее не варить рога, а просто новый выточить, а что самое интересное это ещё и дешевле, так что летом займусь...

John JACK

Так рога+передняя стенка цилиндра, где перепуск, все равно идут отдельной деталью и в трубу ввариваются.

Lesha_641

знаю, но я не технолог, я инженер, а технология и качество работ лежат на др. отделе, раз так говорят, а не иначе ну что ж... просто по другому они не могут...

John JACK

Ну, делай как знаешь, как сделаешь - выложишь 😛

RoUrkE

Lesha_641, участник под ником Буч (или Butch - не помню)переделывал ИЖ-38. Ищи по слову "Шмоссель".

Lesha_641

Уже видел спасибо

Tomcraft

А как насчёт с 25 метров убить ворону с МР 654 ?? Возможно? Пробьёт ли оперение?

Tomcraft

ДА и как точность у 654 с такого расстояния (25м) ??

John JACK

Ну, это зависит от того, как метнуть.

gosha-kun

Tomcraft
ДА и как точность у 654 с такого расстояния (25м) ??

ИМХО вряд ли возможно. Крепка на перо эта сцука! А у 654 скорость не ох... Но гадить и вякать ее таким образом отучить можно 😊

Olegd74

На 25м она скорее хлопка испугается,чем удара пули о перо.

ober

Откуда такие кровожадные мысли? Убить...Догони сначала

Lesha_641

Эт да, но тема про Иж 22, при чём тут 654! Однако скажу, что вчера с 10м моё Иж 22 пивные бутылки бил... так что думайте про ворон...