Как лучше загнуть конец? откушу, и что потом?

myshelove

На Stoeger'овской пружине как правильно сделать плоский торец? А то пружина есть, причём уже кусаная, и неожиданно кусаная почти в нужный размер, на один виток длиннее нужного, может так и оставлю, хотя по уму надо бы его убрать. Но в любом случае, она тупо перекушенная, или скорее перерубленная зубилом, просто по витку. Как перпендикулярно продольной оси положить последний виток, чтоб получился плоский торец, как на втором конце этой пружины? Греть открытым огнём вот чото ссу, от этого как отпустится с полпружины, тогда проще сразу выкинуть... Может её надо погрузить в масло, чтобы только жопа торчала, и тогда жопу смело греть открытым огнём, и загибать пассатижами, и потом торцануть болгаркой? Так от огня масло загорится, это не вариант. В воду погружать имхо небольшой смысл, тот же отпуск получится, как просто на воздухе, ну может на полминуты позже... Или эти полминуты нагрева решают? Или может вообще есть какой-нибудь другой давно продуманный способ, а я о нём ни сном ни духом?
Подскажите, коли не в лом.
С ув., и всё такое.
Я.

Непушист

myshelove
Греть открытым огнём вот чото ссу, от этого как отпустится с полпружины
Никакого "пол" не отпустится, не хватит прогрева, максимум 2 витка. Я сто раз резал пружины и формировал эти торцы. Элементарно все, нагреваешь горелкой до максимально яркого свечения, охлаждаешь ЕСТЕСТВЕННЫМ путем (не водой и не маслом, а на воздухе), потом упираешь торцом в пол или стену/деревшку/что угодно. Крайние витки сжимаются. Потом на точиле формируешь плоский торец крайнего и радуешься.

Непушист

...Кстати кусать ты охренеешь, болгаркой или мини-диском в боре надо перпендикулярно отмахнуть и все. И да, на газовой плите греть - муторно и можно захватить лишнего при нагреве, нужна баллонная горелка с острым контролируемым пламенем.

myshelove

Да не собираюсь кусать, есть чем отрезать, слава DeWalt'у 😊
Понял, спасибо. Значит, не ссать? Ок

Непушист

myshelove
не ссать?
Нечего там ссать, нет причин от слова совсем.

myshelove

Непушист
нужна баллонная горелка с острым контролируемым пламенем.

Вот насчёт этого проблема. Нету такой. И бежать покупать, пожалуй, пока воздержусь, ибо умудриться заработать за последний месяц настолько ни рубля, да я просто грёбаный тунеядец-разрядник какой-то 😊 Всегда зимой насчёт заказов по наружной рекламе было туго, но этой зимой просто здец подкрался незаметно...
Поспрашиваю такую горелку у коллег. Вообще у всех, и у меня, электрические фены, пластик гнуть, но может у кого и узкая горелка есть, мало ли...

Непушист

myshelove
здец подкрался незаметно
Это насадка на баллон, у меня такая

http://sadovnik78.ru/images/pr...es/29095_0.jpeg

Баллон:

http://vtpo.ru/images/product_...gaz-220-gr.jpeg

Цена горелки в районе 3 сотен, баллона - в районе сотни.

myshelove

О, ну столько-то найти не проблема.
Ещё раз спасибо!
Тему можно считать закрытой.