Проблемый предохранитель МР-512

Kirill1806

Всем привет!
Подарили винтовку- решил таки её апнуть.
проведены работы- ГП (магн. от Iron Mann), перепуск-3.2, мягкий спуск, шлифовка выхода канала ствола. И сделал новое ложе (бук) + глушитель (по примеру прибалтийского товарища (подсмотрел на ютубе) Покрасил его с баллончика- краска слезла)). Как мне её подарили (в плас. ложе)- была проблема (как я понимаю)с предохранителем. Винтовка вставала на предохранитель через раз (до апа). Та же проблема осталась и сейчас. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Я уж (по не опытности) - длинный шток предохранителя- гнул, пытаясь "настроить"- вроде всё ок. НО, всё ОК- когда ослабишь болты. Сейчас-же болты другие (обрезаны)- проблема с предохран. осталась. Может быть у кого имеются фото- в каком положении шток предохран.(или как он называется- не помню) должен находиться (в холостом положении и в взведённом) относительно тяги (она упирается в компрессор)

Bond, James Bond

я предохранитель снял к х...м что требует более внимательно относиться к оружию как всегда заряженному и быть вдвойне осторожнее при обращении, к тому же не происходит этого идиотского затыка когда нужно выстрелить в каркалку, а выстрела нет ибо предохранитель

Kirill1806

Сразу не получилось фото выложить. Есть тема по его снятию. Но... нет, предохранитель (имхо) нужен. Лично я, побаиваюсь без него обходится. Делал ложе - буллпап. Придумывал, как всё расположить, чтобы ничего не нужно было варить, резать- короче, изменять в конструкции самого железа. Вот, что получилось. Вес со всеми "навесами" в р-оне 4 кг. (взвешивал старым безменом - нормальных весов под рукой не было)




MOISHANSK

Сорри , я не понял : у тебя проблемы с предохранителем или с тем что не кому показать какое ты сделал ложе , какой у тебя фрезер , как у тебя облез модер ? С предохранителем ? Точно ? А нахрена тогда 5 ( пять !) фото ни о чём ? Предохранитель чуть виден только на одном фото , причём не с того ракурса с которого можно проблему рассмотреть ! Ты уверен что если не смог окрасить модератор , то тебе стоит заниматься предохранителем ? Блин , одень на него термоусадку !
Если оп будет так стоять - стрелять с этой булки ты не сможешь ! Ну точнее попадать не сможешь , выстрел-то произвести можно .

Kirill1806

С предохранителем беда- срабатывает через раз. Я просил- если у кого есть фото, в каком положении он должен находится- прошу ими поделиться. А винтовка стреляет и весьма не плохо. Только без предохран.- страшновато. А фото, того, что сделал- Вдруг кому внешний вид понравится- возмёт себе на заметку. И не надо придираться- на пустом месте...

черкас15

при наличии фрезера делать ложе из двух половин -смешно. и зачем такой длинный модер ?

Kirill1806

Как раз таки нет, не смешно. Выход фрезы всего 40мм. Надо было сделать интегрированный спуск. С целой доски не получилось-бы. А модер (вн.д.-23мм.)- от среза ствола около 90 мм.- первая камера (она приблизительна равна объёму камеры компрессора (у мури он 80 мм.при д.26мм)+ 3 камеры по 20мм. Т.ч. увеличение ствола получилось на 190мм. Ствол резать я не хочу. Обсуждений по этому поводу много. Есть как сторонники, так и противники сего действа. На первом фото- ракурс такой 😊 - кажется, что ствол зело длинный.

MOISHANSK

Kirill1806
С предохранителем беда- срабатывает через раз
Вот всё равно не понятно : через раз встаёт на предохранитель ? ч/раз снимается ? ч/раз предохранитель не позволяет выжать СК , не сняв с него ( собственно именно это и есть "срабатывание" , т.е. работа предохранителя ) ?
Kirill1806
Я просил- если у кого есть фото, в каком положении он должен находится
В яндекс-фото забанили что-ли ? там полно фоток ! + есть много обзоров с "расчленёнкой" . Если нужен именно конкретный угол съёмки - сними свой "проблемный" с нужного тебе ракурса : мы увидим проблему ( возможно ) и нужный тебе ракурс фото , ты получишь фото под нужным тебе углом ( возможно) .
А с предохранителями 512 я ковырялся - делал чтоб он выключался мягонько , а не с большим усилием и громким щелчком при снятии .
Kirill1806
А винтовка стреляет и весьма не плохо.
Да вот я прибавил к окуляру этого "карандаша" расстояние "до глаза" ( "ай релиф" по ихнему ) и прикинул где у тебя д.б. голова /щека ... У меня получилось что щека примерно в районе просвета затыльник-приклад , глаз же чуть впереди последнего крепёжного винта/шурупа ложа ( не затыльника!) - какая уж тут точность при такой прикладке 😞 .
Вот такие у меня "придирки" ... Если я не прав - пусть народ меня поправит . /Свес ИНТЕГРИРОВАННОГО модератора за срез ствола в 190(!) мм оставим без коментариев - тема -то про предохранитель 😛 /.

Kirill1806

К "карандашу" ничего прибавлять не надо 😊 Либо его заменю на более короткий или "вынесу" вперед, ибо с таким расположением, действительно не удобно. А на счёт модератора - идея от сюда - https://www.youtube.com/watch?v=x2T96vKS3Tk Работает, доложу вам- прекрасно. Но, тема - про предохранитель... 😛