Предохранитель на Вальтере PPK S?

Kavalerist

Купил сегодня в Умарексе детскую игрушку Вальтер PPK/S. Предохранитель вроде бы заедает. Не получается как на настоящем оружии снять пистолет с предохранителя в одно легкое движение. Приходится его долго и натужно утапливать и рывком переводить в положение F. Это нормально или мне попался брак и завтра надо ехать менять?

chim

У меня переводился сразу и очень легко. Я плохо помню, но вроде бы там всё хорошо видно что за что цепляет. Снимаем боковую накладку и всё делаем. Только аккуратненько, чтоб следов не оставлять, а то гарантия пропадёт.

Kavalerist

Спасибо!

MegaFon

100% брак, едь менять.

chim

Не согласен, что сразу менять. Я никогда так не делаю. Поменяшь, а потом окажется, например, что газ постепенно улетучивается. И думаешь потом:"а на том ведь всё было в порядке". И поменял небольшую неприятность на большую. А если газ выходит, например, за двое суток, то по гарантии не поменяешь. Скажут:"А столько хранить нельзя." Я всегда, если есть возможность , такие мелочи делаю сам. Или тяну какое-то время, чтобы выяснить другие неисправности. Плохо только, что потом не поменяют, а просто в ремонт возьмут.

P.S. Напиши, чем всё кончилось. Интересно. Опыт, особенно чужой, очень помогает.

barhat99

Кавалерист, чем дело закончилось?