ворос по ресурсу мр-512

Nikolass

здраствуйте подскажите какой ресурс у мурки с пластиковым казенником и сделаным апом (рсточеный задник гамовская пружина, утяжелители) поделитесь опытом у кого сколько прожила?

MoGreG

Как повезет. Скорее всего выстрелов 100.

7is7

Если и без гамовской пружины пластиковая муфта ствола может лопнуть, то можно представить, сколько винтовка с гамовской проживет. 😊

dredly

Забудьте про пластик как про страшный сон. Их опять в металле делают.

Andru1989

Да уж слава Богу хватило ума не покупать "это".

gosha-kun

dredly
Забудьте про пластик как про страшный сон. Их опять в металле делают.

Помацать бы его, этот металл. Что за металл там еще. Не верится что-то в отсутствие подлянки. Мож это силумин, как на ИЖ-53М было? Хотел вот такую "воскресшую" мурку купить, да плюнул на эту мысль и денег на "тень" добавил...

gnom

Придет ко мне скоро одна воскресшая, как придет раскажу что там 😛

gosha-kun

gnom
Придет ко мне скоро одна воскресшая, как придет раскажу что там 😛

Ждем-с с нетерпением...

jaan

у меня здахла мурка с пластиковоу муфтой, после установки гп, выстрелов 300 выдержала. Вчера купил мурку с металической муфтой, изготовлена судя по паспорту 2 месяца назад, муфта стальная не силумин, а еще я приятно удивился пронилы под зуб поршня без заусенцев заусенцев нет даже на отверстиях штивта колодки см, единственное как всегда места крепления ластохвоста корявые и с заусенцами внутри компрессора. вобщем ижмех начинает стараться чтоли или мне повезло.
а пластиковые муфты кстаи делать не перестали, сломанный ствол на псп пушю.

Голос в ночи

Купил себе мурку(2007, метал - казенник, дерев. - ложа), короче её полностью воскресили!!!!
Запихал пружину от GH, пострелял(задник не расточен, а пружину я не обрезал т.к. это не есть гуд), вроде пока жива и всё в норме.
Казенник - сталь как и ранее(сравнивал с ИЖ - 38С)
Ликуйте, товарищи, её воскресили...

NVN

Запихал пружину от GH, пострелял(задник не расточен, а пружину я не обрезал т.к. это не есть гуд),
Что за лажа? Как ты туда пружину от GH запихал?

7is7

Какая ж силища нужна! 😀

Голос в ночи

А нас было двое по 70 кг каждый, давили всем весом, витки подталкивали отвёрткой...
Самое интересное - это повернуть колодку УСМ, чтобы зафиксировать её для дальнейшего забивания штифта...
Струляет взводица жудко...
А вот долго - ли оно так выдержит и не сломается - ли???

Взбдышек

Голос в ночи
А нас было двое по 70 кг каждый, давили всем весом

маладцы!!! 😀

странно, что она вообще взводится

player

Голос в ночи
А нас было двое по 70 кг каждый, давили всем весом, витки подталкивали отвёрткой...
Самое интересное - это повернуть колодку УСМ, чтобы зафиксировать её для дальнейшего забивания штифта...

пружина сядет очень быстро

Alietmier Fresh

почитал я про ап МуРки и себе взялся,задник расточил полирнул,а пружинку пробывал от 512М,не понравилась.Но тут на глаза попалась пружина от иж38,пуляет изюмительно.Есть ещё пружинка вовнутрь вставляется пострелял и вынул.стреляет хорошо,но думаю добавить как эта подсядет.

Голос в ночи

Пружина от МР-512м - гауNO (ИМХО)...
Товарищи, а как в мурку запихать вторую пружину, а ???
Может - ли выдержать монета, подложенная в усм меньшую пружину, собственно, опирающуюся на середину монеты...
Я лично сомневаюсь...
Кста, где ей зад расточить,а???

7is7

Не нужна там вторая пружина. Проходили уже.

Evgeniy2007

Пружина ГХ 440 расточенный задник и все

Evgeniy2007

поделитесь опытом у кого сколько прожила
У меня пластиковая усиленная казна пружина ГХ около 1500 выстрелов, и еще поработает

judas

2Голос в ночи

Если бы вас было даже пятеро и по 150кг вы бы не взвели мурку с гамовской пружиной с неросточенным задником! Не дали бы сомкнувшиеся витки.
Задник ростачивал торцевой фрезой 21мм ручками, в тисках и с матом.
За минут сорок управился, пател и матерился.

Голос в ночи

Взводится хоть и с трудом, но всё - же взводится.

~Dimon~

Голос в ночи
Может - ли выдержать монета, подложенная в усм меньшую пружину, собственно, опирающуюся на середину монеты...

А-ааа!
Не надо этого делать!
Ко мне Мурка именно в таком виде попала, разобрал после нескольких сотен (за полтыщи точно), вытрусил кучу шелухи от монеты, ее поело большой пружиной.
Монетка была "желтая", хотя наши украинские 2коп. (версия из нержавейки) может и проживут...
Только вторая пружина - все равно зло, правильно тут говорят.

rainmetal

gnom, так ты же вроде говорил что уже давали тебе железную мурку 07 года? или я путаю?

Alietmier Fresh

почему вторая пружинка ненужна?могете объяснить толково!

ZombY238

1) добавляет звона
2) низкий кпд
3) увеличивает трение
4) ликвидирует возможность установки телескопа или утяжелителя для вариации массы поршня (без комментариев)

фтопку короче.

Alietmier Fresh

После пружины от иж 38 поставил ГХ лязгать сала,будто жд.состав трогается!!!Очучение-скоро поршень наружу выскачет.Или я что то не то говорю?И ещё подскажите Пружину от ГХ тяжело ставить на Мурку?У меня одной рукой,чуть потуже 38й воткнулась.Я настроился уже на трудности ан во как вышло!!!Сколько витков должно быть в пружине?Мож ослабленную дали?
Но судя по выстрелам в норме.Сразу дизель появился о котором я тока в форуме читал.Даже и не думал,дым коромыслом.Раз в квартире пальнул дык полчаса проветривал.

Petrucha

2 Alietmier Fresh
Ну, Вы же взрослый человек! Вы для чего пружину усиливаете? Наверное, скорость поднять. А Вы ее меряете?
Если бы все было так просто!

gnom

.Или я что то не то говорю?И ещё подскажите Пружину от ГХ тяжело ставить на Мурку?У меня одной рукой,чуть потуже 38й воткнулась.Я настроился уже на трудности ан во как вышло!!!
Легко она вставляется, там предсжатие в районе 20-25кг всего.

Vengeance

Купил себе ее 3 дня назад, когда покупал заметил что на прилавке лежил пружина с утежелителем, на ценнике написано пружина усилеенная для 512 в скобочках ижевск(тоесть производитель, я за сомневался в точности информации но всеже ее купил, у нас в городе Гамо пружина стоит около 400р а эту да еще и с утежелителем взял за 250, ладна хрен с ней.
ложе дерево, муфта сталь, вобщем принес ее и тутже разобрал, пружина оказалась значительно длинее штатной, количиство витков сомниваюсь что больше, матерьял лажа но заталкивать ее пришлось в двоем, утяжелитель я не вставлял, вобщем сначала скрипя зубами заряжал, выстрел был такой что стены тряслись да и в халастую было видно что очень мощный, к вечеру она села =) и я понял что деньги ушли на ветер, вставил утяжедитель, заряжалась с горем пополам, тк витки в одном месте были шире в другом уже и он упирался в них, щас стреляет, в понедельник хател купить пружину Гамо, но понятия неимею как расточить задник, и главное чем ? подскажите пожалуста.

gosha-kun

Vengeance
в халастую было видно что очень мощный
как расточить задник, и главное чем ? подскажите пожалуста.

В хОлОстую никогда не струляй, не мучай девайс!!!
По заднику есть 4 варианта - 1. Отдать токарю; 2. Рассверлить самому на коленке подходящим сверлом (имхо зло, особенно при неправильном угле заточки сверла); 3. Достать задник от ИЖ-38 - он то что надо; 4. Купить, если есть возможность, в запчастях расточенный. В Мск такие продают, у вас в НН не знаю.
5 не дано.

Alietmier Fresh

Конечно скорость не мерял,нечем,маятником некогда занятья.Мож зимой.Но оно и так видно,как говорится невооружонным глазом.Пытал на бутылках.30м Гамо магнум навылет!Вот кожу чтоль подложить,а то слышен железный стук или пластиковую прокладку?На Квесте такого нет.Я к нему внутрь ышо не заглядывал.Пока токмо сравниваю.Разница есть! ИИИИИИ не впользу 512.Но МУРКА-всё равно нравится.Поста,неприхотлива,мощна и вообще.

Mord

Alietmier Fresh
Пытал на бутылках.30м Гамо магнум навылет
вот как вижу такие надписи, так сразу начинаю задумываца, а всё ли в порядке с моими стрелялками.... ну почему у меня НИКОГДА свинец не прошивал бутылки - они тупо разлетаются? толи скорости не те, толи пульки не той системы... ужасть прям какая то.

Vengeance

без расточки пружина Гамо стопудово невайдет с утяжелителем ?

ИванИваныч

Mord
.... ну почему у меня НИКОГДА свинец не прошивал бутылки - они тупо разлетаются? толи скорости не те, толи пульки не той системы... ужасть прям какая то.
Аналогично.
И тот же вопрос знатокам: Почему с 30 м бутылка вдребезги, а не навылет?

Vengeance

1)у меня и с 5 шагов не было навылет не с разогнонова 651 не с 612
2)все тотже вопрос по поводу пружины.

gammer

Аналогично.
И тот же вопрос знатокам: Почему с 30 м бутылка вдребезги, а ненавылет?
наверное потому что пуля из свинины оч. легко деформируется. как следствие после попадания в твердую цель(первая стенка бутылки)она деформируется и шинкуется осколками бут. далее все это вместе прилетает во вторую стенку стеклянной бутылки и выламывают там дыру уже на существенно большей площади+осколки намного тверже пульки,колят бут. в хаотичном порядке. т.е. получается:хлоп в бутылку и ее перебивает пополам(скорее всего горлышко да донышко и куча осколков в которых можно найти ошметки пули) а чтоб дырочку,тогда нужно скорости поболее,пулю потяжелее,бутылку со стенкой потоньше....... да и то врятли-стекло хрупкая вещь. из огнестрела тож не всегда получится.

Alietmier Fresh

Пардон,уточняю-навылет да но дыра большая.Бутылки из под пива,задник рассверлен.Пуля ГХмагнум полусферич.голова.Бывает врхняя часть бутылки садится на нижнюю.А как насчёт лязга?

rezus+

gosha-kun
ИЖ-38 - он то что надо; 4. Купить, если есть возможность, в запчастях расточенный. В Мск такие продают, у вас в НН не знаю.
5 не дано.В Н.Н. можно купить в магазине Снайпер,что на пр.Ленина 80.ст метро Пролетарская.200 руб.

Patch of light

Моя МР-512 2003г. Настрел более 10000 выстрелов. У винтарей такого типа очень выносливая конструкция и большой запас прочности(расточен задник).

Alietmier Fresh

Всё таки хочу вернуться к пружине от 38го,мягче работает и мощи дост.Пружинка от гх440 хороша но жестокая!Чуть помазал и дизель попер!для такой пружины подготовиться надо.

abcart

Мое мурко пластиковое, практически с момента приобретения живет с усиленной пружиной (сначала от хантера с точеным задником, теперь - с ГП от куенте). Настрел - около 2500. Жива. Помирать не собирается тьфу-тьфу. По моим личным впечатлениям - взвод с ГП даже легче, чем с гамовской пружиной, от этого видимо и на муфту нагрузка меньше. Помрет - ствол продам, остатки тоже продам на запчасти, куплю Варю. Щас даже шальная мысль появилась - а может попробовать ствол сдвинуть и заход на нарезы переделать С ПЛАСТИКОВЫМ казенником? Такого вроде никто не делал. Один только вопрос - как ствол в пластике держится?

koka4759

512-ая с пластиковым казёнником, проточенный задник, гамовская пружина, утяжелитель, направляющая. Туговатый взвод. Настрел порядка 3000. Повышенный, но пока терпимый, износ отверстия под ось тяги в пластике. Если процесс ускорится, то надо будет думать о втулке, если "мяса" хватит на передней стенке, которая обычно выламывается. 😊 Короче - кому как повезёт.

Элетрон23

Щас даже шальная мысль появилась - а может попробовать ствол сдвинуть и заход на нарезы переделать С ПЛАСТИКОВЫМ казенником? Такого вроде никто не делал. Один только вопрос - как ствол в пластике держится?
не вздумай. если мне не изменяет память, то там сборка на один раз, разные диаметры ствола участками в пластике....

abcart

Вот это меня и интересовало... спасибо.