Умошьнение РПШ.

NORDOST

Всем привет. Хотелось бы узнать о возможности улучшить мошьностные характеристики РПШ. Что можно сделать с ним?? Даже бутылка от пива ему не по зубам!!! И ещё вопросик, можно ли стрелять из него шариками стальными?? Было сказано что они могут разбить нарезной ствол... Насколько они вредны???

dredly

Ф ПОИСК!

VPetrov

Вот оно: http://guns.allzip.org/topic/96/150123.html

Вредны шарики нарезному.

NORDOST

Спасибо за исчерпываюшие ссылки! Ешё один вопросик к пользователям РПШ. Когда консервируешь баллон(закрутка иглы до упора) Нужно ли стравливать весь воздух из камеры? В паспорте написано сделать 2-3 выстрела! Но по факту, чтобы стравить весь оставшийся воздух нужно сделать 8-10 холостых выстрела, которые в свою очередь вредны! Как быть??? Или я чего-то не понял?

pula

Бутылка пива ему по зубам. Надо стрелять шариками. И они не вредны нарезному, если это шарики свинцовые :-) Имеется в виду дробь ?00
Кстати, замечание - почему-то шарики летят кучнее, во всяком случае при стрельбе дробью промахов статистически достоверно меньше.
А стравливать весь газ при запирании смысла нет, как впрочем, нет смысла и вообще его там запирать - всё равно утечка. Тем более, если делать 10 выстрелов - это уже 1/5 баллона (маленького).

Lydvig

РПШ это один из немногих отечественных револьверов, который может стрелять полноценной свинцовой пулей 4,5!Бутылку от вина, пива мой короткоствол разбивает с дистанции 10м и это не предел. Сейчас стреляю из него исключительно шмелем 0,62 с досыланием при зарядке-очень радует.С одного баллона 12гр делает 50-55 выстрелов.Хочется только ствол ему подлиннее и заменить на деревянную родную убогую рукоятку.
А по поводу стравливания ИМХО-любое хранение под давлением есть зло. Я достреливаю баллон, чищу ствол и убираю до следующего раза.

FAIVER

у мну у друга такой купил 2 недели назад крушит бутыли на ура он счастлив до усрачки: 😊)))))))))))

Lydvig

Моя вторая половина в воскресенье разбив из РПШ пару бутылок наконец то осознала прелесть стрельбы и хочет пострелять из винтовки =).Вот такая мне польза вышла, а то раньше все нос воротила. Что характерно: стекло лопается прямо почти как сталинит в машине какими то квадратными кусками.

NORDOST

Стреляю пулями Gamo Magnum и банку от огурцов мой РПШ ими не простреливает...Пуля тупо плюшится и рекашетит(свинец какой-то очень мягкий)...Попробую раунды, мож поможет...

pula

NORDOST
Попробую раунды, мож поможет...
Если уж встала проблема разбития банки от огурцов, то можно разбить её по-другому, например уронить :-) А стрелять тем, чем больше нравится
Lydvig
заменить на деревянную родную убогую рукоятку
Да, об этои же думаю, но там обалдеть её точить.
Lydvig
С одного баллона 12гр делает 50-55 выстрелов.
С одного баллона 8 г делает столько же, ну как правило до 50 выстрелов точно. Но это ослабленная боевая пружина курка. А вот мне не нравится его внешний вид с большим баллоном, пробка торчит неказисто.

Lydvig

2 pula Я пробовал ослаблять боевую и шод штока укорачивал, но в итоге ограничился ослаблением пружины.Причем я ее удлиннил всего на 0,5-1 мм.Это буквально чуть чуть ослабит револьвер, а больше я считаю мой ослаблять не стоит.Нах мне надо много бестолковых слабых выстрелов? Лучше как сейчас 50 но бой такой как будто гвозди забиваешь.(постучал по дереву от греха)
Но оговорюсь, ИМХО-это сугубо индивидуально для каждого конкретного револьвера, например в случае NORDOST возможно надо усиливать пружину а не ослаблять.А возможно клапан с гемороями. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=15477 тут в кратце про мой образец и буду продолжать по ходу работ
а сейчас такие вопросы волнуют: http://guns.allzip.org/topic/24/208898.html

NORDOST

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОШЬ!!!