Вибрация Gamo hunter 440

pneumo_hunter

Купил новую гх440, заклепал поршень, поставил идущий в комплекте утяжелитель подложив под него кружочек пластмассы. Стала Проблема в вибрации-сотрясениях происходящих в момент выстрела. Потихоньку раскручиваются болты на ложе. Сбивается прицел по вертикали. Уж незнаю от чего так. Или так и должно быть на этой модели? Кстати не может это происходить от того что я стреляю легкими пулями (gamo "hunter"), которые я кстати смазываю оружейным маслом "глухарь". Возможно происходит некоторое дизелирование? Или из-за малой массы пуль пружина сильнее ударяется? (правда в будущем планируется переход на пули crossman premier domed 10.5) Уж незнаю на что и сетовать, но сбивающийся прицел и раскручивающиеся болты достали. посоветуйте что-нить. В недалеком будущем планирую поставить оптический прицел-не думаю что ему понравится эта трясучка.

gosha-kun

О-о-о, батенька... Ну вы еще в юбки пуль масла закапайте, да что там мелочиться - сразу ацетона в цилиндр! Тогда вообще удивлению от "сотрясений" предела не будет! 😀 😀

GvozD

Удали лишнюю смазку и смени пули.

pneumo_hunter

Так вы думаете что вибрация из-за смазки т.Е. Дизелирования? Или так-же из-за малой массы пуль?

gosha-kun

Ага, думаем 😊
Теорехтически сильные вибрации могут быть также из-за в усмерть убитой дырявой манжеты. Ну это если уж ооооочень в усмерть... Но скорее все-таки 1-е, потому как ТАКОЕ падение скорости и ТАКОЙ бздынь поршня о дно вы вряд ли пропустили бы...

gnom

Дизель конечно не полезен, даже очень вреден, но вибрации не из-за него и не из-за пуль. Что бы их не было ставь ГП 😊 А пока посади винты на фиксатор.

pneumo_hunter

А можно в кратце о гп? Что из себя представляют, где взять, как поставить, что дают и т.Д? Ато я сейчас с телефона сижу в смысле прям с телефона, а не с компа через телефон и искать что либо довольно затруднительно.

gosha-kun

gnom
Дизель конечно не полезен, даже очень вреден, но вибрации не из-за него и не из-за пуль. Что бы их не было ставь ГП 😊 А пока посади винты на фиксатор.

Хм, а у меня "Тень" не вибрирует...

gnom

Все в этом мире относительно 😊

pneumo_hunter

Думаете стоит устанавливать газовую пружину? Насколько уменьшается вибрация, она ведь на пропадает совсем? А как уменьшается громкость выстрела? Какой будет звук Вкупе с модератором? А пока я не приобрел оптический прицел, посоветуйте как бороться со сбивающимся прицелом?

gnom

С ГП вибраций нету вобще, выстрел чем то похож на мелкашечный, четкая ровная, слабая отдача. Звук с модером очень тихий, слышно только касание манжеты о дно компресора, ни дребезга, ни хруста как с витой пружиной нету.
И поставь нормальный оптический прицел, хотя бы ВОМЗ 4*32 😊

Demetriu$

pneumo_hunter
Думаете стоит устанавливать газовую пружину?
стоит, пока не попробуешь пострелять с ГП, не поймешь

pneumo_hunter

А че за прицел, сколько стоит?

pneumo_hunter

Кстати, если я заказу пружину, я смогу ее сам установить?

gnom

Да, сможеш.

evrik

pneumo_hunter
А че за прицел, сколько стоит?

Новый-около 2-х килорублей.

gnom

Хороший прицел, светлый, поле зрение широкое, крепкий.

Demetriu$

поставил себе такой на мурку вместо липерса, который лежит теперь без дела в коробке.

pneumo_hunter

Кстати забыл спросить, прицел с каким максимальным размером линзы может быть установлен на гх без дополнительного кронштейна?

gnom

Всмысли? Не понял вопроса. Кронштейн полюбому покупать надо, как ты ставить то без него собрался?

pneumo_hunter

Ну там же вроде установлен "ласточкин хвост"? Я просто с оптическими прицелами дела не имел, не примите за дурака

gnom

Правильно, на ласточкин хвост ставится кронштейн, а в кронштейн прицел.

Puzir

Причем именно кронштейн (моноблок) лучше ставить на ГХ, в комплекте с прицелом иногда кольца идут и скорее всего гуано-поползут быстро из-за отдачи, а хорошие кольца стоят дорого 😛 Есть прицелы со встроенными креплениями ("карандаши" обычно, эдакая тоненькая трубочка в которую фигово видно, и стОящая рублей 500)такой прицел скорее сам выйдет из строя-лучше не брать 😛

dolphin_fly

gosha-kun
да что там мелочиться - сразу ацетона в цилиндр!
Ничего не будет 😀