Пластиковая муфта

Duckkiller

Скажите возможно переделать мурку с пластиковой муфтой.

Duckkiller

Только прошу не писать советы типа,Выкинь эту винтовку и купи новую или поменяй на более старую.Пишите именно советы по ПЕРЕДЕЛКЕ.

kroogly

Если есть доступ к токарному и фрезерному оборудованию - вполне возможно, муфта ствола вроде бы деталь не очень сложная. Иначе - проще наверное действительно купить новую винтовку.

darsik

Смотря во что, вы хотите её переделать.

gosha-kun

Переделать это что значит? Сформулите плиз четче. Если имеется в виду апнуть, то можно без риска, если не менять пружину на мощную. Если менять, то это будет с риском. А если речь только о муфте - токарь рулит во-первых, деталь действительно элементарная. Но ИМХО проще найти б/у ствол с такой муфтой на этом форуме, это несложно, хотя и может занять некоторе время.

Duckkiller

Скажите кто нибудь согласится поменяться со мной винтовками.(я ему свою с дер.ложе 2006 года выпуска,он мне или с дер. или в пластиковым ложе 2005 года выпуска без аппгрейда.)

MoGreG

У тебя какие финансовые возможности? Может лучче тебе продать мурку и купить хотя бы БАМ-20? Он 160 бакинских стоит.

Duckkiller

У меня с финансами очень туго щас.

Evgeniy2007

Попробуй усилить пластик примерно так:
Делается как бы отрезок казенника и пластинами (нижний рисунок) усиливается тяга взвода. У меня настрел с пружиной ГХ и такой штуковиной уже около 1500 выстрелов и пока все нормально.

Duckkiller

Спасибо.А можно пожалуйста немного поподробнее.Если есть возможность с фото.

Evgeniy2007

Фото сделать не могу, а по подробнее можно.Эта штуковина одевается на ствол перед муфтой ствола. Длинной я сделал ее 3 см. На верхнем рисунке вид с боку, с низу два оверстия 6мм которые помогают закрепить пластины и плотно обжать свол, пластина 2мм толшиной которая крепиться к этой муфте двумя болтами 6мм (можно болтики и по тоньше), другое оверстие пластины получатся напротив отверстия крепления рычага взвода и крепится при помощи куска сверла м5 (отрезка где нет конавок). Размеров точных нет т.к выкинул бумажку где считал, но если надо могу посчитать заново.