Какие CO2 балончики лучше ?

tamas

Какие CO2 балончики лучше ???
имеется в виду из 12 грамовых кторые можно купить в москве
такое разнообразие на рынке не знаю что выбрать...


я тоже думал что кросмановские лучьше всего... но толи то что продаётся подделка под кросман... толи они не такие уж и хорошие...

просто мне тут на днях попались... 4 балончика Eagle CO2 12g так вот
кросмановских в MP-654K хватает на 3 магазина полноценно без снижения скорости... а этих хватало на 4

Mehanicus

ИМХО Кросманн

underwater

В основном, беру кросман, вроде все нормально.

Еврей

есть хорошие баллончики отечественного производства, но они не 12 гр, о по 2-4 литра, это ОУ, на долго хватает, а по теме кросман

Jim di-Griz

А вообще на данный момент присутствуют ли на рынке 12 граммовые других производителей и в какую цену? Я пользуюсь крысовскими ибо у нас других нет.

ober

брал польские. в обычном продуктовом большом магазе. на коробке - лимон (ибо для сифона). очень хорошее качество. ни одного пустого и хорошо прокалываются, в отличие от отечественных говнобаллонов.

Люцифер

Мне больше нравятся производства венгрии, они так и назвыаются "Баллоны Венгрия 12г." они по лучше кросмана.

Android965

Неоднократно брал в "Вальтере" баллоны (12 г.) под названием "Wolf".
Слева от названия нарисована физиономия вышеупомянутого зверя, указан адрес www.tdtpz.ru ну и ещё надписи "Газ С02 под давлением. 12 г.+10% ( 😀) Не нагревать более 50 градусов Цельсия".
Нормальные баллоны. Не хуже Кроссманских.

Jim di-Griz

А как вы различаете баллончики по качеству?!? Облоя и всякой дряни на импортных наверняка нет, кол-во газа вы не замеряете, ну можно конечно по весу и на точных весах но врятли они у вас есть. Ну дак как там с качеством? Я отстрелял добрую сотню и никакой разницы между баллонами не заметил.

ober

главный критерий - качество изготовления (основные параметры - горло баллона, глубина пломбы, толщина пломбы, отсутствие облоя) и, субъективно - масса. и, главное, статистика по данным баллонам.

pula

Jim di-Griz
А как вы различаете баллончики по качеству?!? Облоя и всякой дряни на импортных наверняка нет, ну можно конечно по весу и на точных весах но врятли они у вас есть.
По качеству различал баллончики именно применяя прецизионные лабораторные весы. Если хотите, то уточню - с дискретностью 0,01 мг на SARTORIUSах (известный производитель аналитических весов). Измерялась масса полного баллона, количество выстрелов и затем масса пустого баллона. Впрочем, такая точность нецелесообразна, так как последние милиграммы сжиженного газа, по-видимому, либо улетят с очередным выстрелом, либо останутся в баллоне - в зависимости от жёсткости пружины клапана и пружины курка.
Ставилась задача оценить качество маленьких баллончиков, поэтому про большие мало статистических данных.
Но те, что прошли через измерения, показали, что венгерские 8 грамм на самом деле имеют меньше газа, чем отечественные "Позисы". В среднем в нашх баллонах примерно 6,9-7 грамм газа, в венгерских было сложно сравнить, так как попалось много бракованных. В "полных" было 5,9-6 грамм. Вот такие выводы.

Термист

ИМХО без разницы чье производство, главное чтобы горлышко было перпендикулярно оси баллона (чтоб прокладки не страдали)и подешевле бы.

Unholy

А может кто подскажет баллоны с тонкой пломбой, купил Аникс 101, он плоховато прокалывает баллоны(уже погнул от усилия ручку прижимного винта). Пока из протестированных мною лучше всего пробивал Crossman.

pula

Я бы с радостью подсказал баллоны с тонкой пломбой, если бы на баллоне были опознаывательные знаки. Коробкой не покупал, а сам баллончик без надписей, блестящий. Но пломба там действительно тонкая, запаковано как раньше молочные продукты на бутылках закрывали фольгой, типа крышка сверху, нет углубления как у маленьких 8 г баллонов.

Jim di-Griz

pula
баллоны с тонкой пломбой
А зачем? Прокалывать проще, и что?

Unholy

Jim di-Griz
А зачем? Прокалывать проще, и что?

Unholy:

"купил Аникс 101, он плоховато прокалывает баллоны(уже погнул от усилия ручку прижимного винта)"

Поэтому пытаюсь обойтись малой кровью - просто подобрав подходящие баллоны.

Jim di-Griz

Unholy
купил Аникс 101
Там как я понял винтовое прокалывание? Тады да... А вот на рычажковом пох, поэтому я и непарюсь 😊

Unholy

Jim di-Griz
Там как я понял винтовое прокалывание? Тады да... А вот на рычажковом пох, поэтому я и непарюсь

Да, винтовое, думаю в гарантийку сдать, может пофиксят.

Jim di-Griz

Unholy
уже погнул от усилия ручку прижимного винта
Если ты уже всё погнул то в гарантийке пошлют на йух и все дела, мне так кажеццо

Unholy

Jim di-Griz
Если ты уже всё погнул то в гарантийке пошлют на йух и все дела, мне так кажеццо

Все зависит от честности предприятия. Ручка прижимного винта ни как не влияет (ну практически) на прокалывание баллонов, а именно эта проблема присутствует, ну и дефект возник по причине сложности прокалывания баллонов(в руководстве отсутствует информация об усилии необходимом для прокалывания баллона). А вообще в случае трений всегда лучше обратиться в комитет по правам потребителей.

Кстати, вопрос остается открытым, хотелось бы узнать, какие баллоны хорошо прокалываются, потому как даже для исправного ствола не желательно сильно закручивать прижимной винт.

serzhe

Unholy
У аникса можно подрегулировать прокладку прокалывателя!!! Там желтенькая гайка прижимающая прокладку, у моего пистоля она была сильно затянута, еле открутил! Но ручка поджимного винта тож поломалась, я её спилил нах и сделал пропил ножовкой, взял 2х рублевую манету и подточил её, терь практически потайной винт!!! Удачи.

Santa06512

Вальтеровские баллоны рулят.

Unholy

serzhe
Спасибо за совет. Как только лишусь гарантии посмотрю че там и как)

Santa06512
У нас в городе вальтеровские баллоны стоят 90 рублей, а кросмены 40 (приблизительно), я тоже думаю, что вальтеровские баллоны лучше)) Хотя и не покупал)
Но в таком случае лучше покупать ствол непритязательный к баллонам - потому как разница в цене мгновенно съестся разницей в цене баллонов.

кака

Вот это будут наилучшие баллончеги, главное поработать немного но качественно, ниппель взять у холодильщиков и флаг в руки. http://airgunlib.ru/page.php?id=277 http://guns.allzip.org/topic/24/147968.html
И всё будет в шоколаде, если ещё и халявный огнетушитель поимеете т.к.
заправка оного стоит сотню а кто то из вас писал за 1 баллончик 90 платит.
С уважением.

boglai

А какие лучше 8 или 12 грамм? каие выгоднее использовать? Пока на 8 грамовых гдето 40 шариков летят нормально(мр-651к)

Только приобрёл мр651кс(теперь уже К), в магазине увидел клапан под 12 грамм балон и переходник под 8 грамм. стоит оно того или геморой с переходником? Хотя как я предполагаю переходник может сослужить роль дополнительной расширительной камеры камеры?(на этот флуд можно не отвечать, попробую задать вопрос в соответствуюшей ветке)

Про цены на балон позис 8 грамм 10 руб, импортные какие то(вроде венгерские) 15 руб.
12 грамм балоны от 20(кросман) до 35руб. Откуда 90 руб?

кака

Unholy
У нас в городе вальтеровские баллоны стоят 90 рублей, а кросмены 40

umnik

Для своего аникса 101 пользую кросман... Вроде как хорошо пули летают...
Вопрос по многоразовым балончикам: вроде как у аникса слишком тонкая игла или ещё чего, нипель плохо прокалывается... Так это? Кто пользует многоразовые балоны для аникса?

MOROZZZ

Использую баллоны Кросман-всё в порядке.А чтобы не попасть на поддделку,надо,по возможности,закупаться в фирменных магазинах.

AStra

Последние 2 года закупаюсь баллончиками Eagle. Качеством вполне доволен, особенно при их цене.

umnik

Честно говоря у нас на Украине (в частности в славном городе Донецке) видел всего два типа балончиков - кросман (примерно по 80 центов) и какие-то без названия (по60 центов)... Умарекса и тем более каких-то игл в глаза даже не видел, увидел бы - купил попробовать/сравнить...

Alex_L

В аниксе-111 использую кроссман и вольф, проблем с прокалыванием не было. Количество выстрелов с обоих баллонов одинаково: 60 без потери мощности + 10 на излете. Хотя, субъективно, с вольфами выстрелы помощнее, но не замерял, т.к. нечем, возможно мне просто показалось. =)

P.S.
В "Кольчуге" на Варварке на прошлой неделе брал кроссманы по 16р/шт. Цена приятно удивила.

nAxAH

сделай многоразове. гораздо дешевле и экономичнее ... если бы знал о них во время покупки своего первого ствола-съекономил уйму бабок...

Тёмный

У меня Аникс 101. Пользуюсь Wolf'ом, качество вполне устраивает.

koshmar666

У меня на 101 тоже плохо прокалывает.Я просто между гайкой и балоном прокладочку кладу и ноу проблем.Пользую Кросман венгерский,в принципе барахло,но дешовые.Попадаются пустые,а один недавно не прокололся,а промялся и крышка вскрылась с боку.