мр-512м ?!?!?!?!?

Armagedets

2 дня читал форум, пол дня сидел в инете на сайтах магазинов - с удивлением обнаружил, что в Харькове в свободной продаже есть МР-512М.
Учитывая что на форуме в нескольких топиках подчеркивалось, что оружие магнум класса продается только по лицензии поехал покупать в магазин, внутренне готовясь к какой-нибудь лаже.
Результат - я обладатель MP-512M с заводским клеймом "М"... при покупке стрельнул из 512 и 512М - последняя дала ощутимо большую отдачу.
Винт пока не разбирал, разберу пофоткаю вложу, но сразу же неприятные впечатления от казенника - такой же как на 512.

Вопросы:
я действительно купил 512М ?
какая пружина должна быть в настоящей 512М?
какая глубина рабочего хода поршня должна быть в 512?

Сори но облазил весь форум про 512М отдельного топика не нашел. Если он есть ткните носом и дайте ссылочку.

gnom

На Украине 4,5 любой мощности без лицензии. 512М конструктивно ничем не отличается, более мощная пружина и утяжиитель и все. Адин хрен делать все тоже самое надо...

John JACK

Стрельнул вхолостую? Значит сразу внутрь лезть... Менять как минимум манжету.

gnom

Дане, с одного раза ничего не будет, но расконсирвировать все равно надо, иначе манжета от дизеля прогорит.

Armagedets

Э, ну я того конечно новичек, но форум читал - вхолостую ни онного выстрела.

Наско я понял объем компрессора у нее не увеличен? (((((
А гамовская пружина без переточки влезет?

John JACK

Задник расточен - значит влезет.

Элетрон23

супер-вред от стрельбы вхолостую - миф ... сам несколько раз стрелял без пульки (по разным причинам 😊 ) , и нифига винтовке не было ! Это если постоянно так делать, - тогда да ...

gnom

Во всяком случае прицел может помереть даже от одного холостого, бывает и такое...

Santa06512

У меня от одного холостого выстрела, моноблоком срезало стопорящий его винт, а он был м5, сорвало башку и все. Пришлось переделывать стопор. Так ведь не только прицел или стопор убить можно, можно и ластхвост от цилиндра отодрать нафиг, если он дополнительно не был подварен.

wolfjaw

Элетрон23
супер-вред от стрельбы вхолостую - миф ... сам несколько раз стрелял без пульки (по разным причинам 😊 ) , и нифига винтовке не было !

Я когда-то решил проверить перепуск, заткнул пальцем ствол. Бахнул вхолостую - 5 витков пружины со стороны КСМ как хреном сдуло. И палец не помог.
Мораль: раз на раз не приходится.

Ps: в то время был АП начального уровня - обрезанная пружина ГХ стандартный КСМ и никаких утяжелителей.

Элетрон23

самая большая ошибка твоя была, что пальцем заткнул ствол, это ж надо додуматься было . Один чел ап свой решил на себе испытать - стрельнул себе в руку через свитер и рубашку, надеюсь, что больше ни у кого ума на это не хватит . А пружины лопаются всегда (почти всегда) именно со стороны спускового крючка - нагрузки там самые высокие, а раз твоя пружина померла от холостого, то и недолго ей оставалось. Прямо закономерность получилась, хочешь проверить свою винтовку с прицельным комплексом на прочность - пальни вхолостую, если все гуд, то при обычной стрельбе все будет хорошо, если же нет, то и с пульками вскоре может навернуться какой-нибудь узел ...

YuraS

Armagedets
2 дня читал форум, пол дня сидел в инете на сайтах магазинов - с удивлением обнаружил, что в Харькове в свободной продаже есть МР-512М.
Учитывая что на форуме в нескольких топиках подчеркивалось, что оружие магнум класса продается только по лицензии поехал покупать в магазин, внутренне готовясь к какой-нибудь лаже.
----------------
Вопросы:
я действительно купил 512М ?
какая пружина должна быть в настоящей 512М?
какая глубина рабочего хода поршня должна быть в 512?

Сори но облазил весь форум про 512М отдельного топика не нашел. Если он есть ткните носом и дайте ссылочку.

А многие вопросы могли бы даже не возникнуть...
Намек первый: ответы существуют гораздо ближе. http://airgun.org.ua/forum/ - форум, много харьковчан (собственно, харьковчанами основан 😊 )
Намек второй: 8-067-7667776. И скорость померяем, и всякое...

Penguin

а у меня от одного холостого выстрела в окно, так жахнула, что кто-то вызвал ментов, походили, посмотрели и уехали 😊
это мне приспичило скорость мерить пару раз, стрелял не вхолостую и тихо было, а вот по нясным причинам забыл зарядить и жахнуло, потом был след на манжете, гы

Киви-птичка

А я как то тож забыл в ди пульку досыпать... потом пол часа в ушах звенело и соседи стучали по батарее(оказалось что слишком тихой музыка была только для меня) теперь всегда при закрывании казенника смотрю есть ли там пуля...

stalker-slash

в мурке М (настоящей) вроде ствол не нарезной должен быть

John JACK

stalker-slash

Бред. Такое только в некоторых МР-513М было. Именно "3".

gnom

Как много умников 😀 С чего ему быть гладким то?

AVL_2

gnom
Как много умников 😀 С чего ему быть гладким то?
Постреляй гвоздями и у тебя будет гладкий 😊

Santa06512

stalker-slash
Там обычный ствол, как и на обычной 512, и казенник тоже херовый, тоже переделывать надо.
Разница между Мр512м(у нас только по лицензии) и Мр512псевдо м (ее предлагают в магазинах) -
1 - Нормально проточенная колодка
2 - Хорошая пружина (почти не уступает ГХ)
3 - более цивильный утяж, а не мятый кусок болта массой 45-50г
С 512м надо делать все то-же самое, что и с обычной, исключая проточку КСМ.

SHURUP

Мр-512М стоит дороже, а для того что-бы сделать нормальный винт надо выполнить те-же операции, один в один, что и для просто 512-й.
Включая расточку "задника".
Пролетел ты...

gnom

Заводская М с расточеным задником, нормальным утяжем и вполне рабочей пружиной 😛