Штырь взвода ударника на Кросмане1377

Stas_Wolf

В процессе эксплуатации сломалась эта мелкая и очень ответственная деталь. Напрочь стерся бортик, который удерживает штырь взвода ударника в положенном месте. В результате пистолет просто не взводится, остатки штыря просто проваливаются внутрь ударника. Изготовление такой же по размеру детали ничего не дали, пистолет тупо клинит на взводе. Если кто сталкивался с чем-то подобным, то как вышел из положения, подскажите, плиз...
Нарезать резьбу в ударнике проблематично, металл не поддается обработке 😞((

прол1

Подходящий по диаметру, хвостовик сверла. Внатяг, или на пайку, или на клей. А клинить не должно - размер бортика не угадали, или задран цилиндр. Себе я точил из дюбеля без бортика, сажал с нагревом ударника. Полторы тысячи держится.

Stas_Wolf

Внимательно осмотрел все и исправил 😊 Предварительный диагноз: В процессе эксплуатации здорово разбивается отверстие в ударнике и паз для бортика, куда вставляется штырь. Причина-усиленная пружина ударника из КИТа. Лечится рассверливанием, я сделал 3,5 мм. Материал ударника обработке поддается, сверло его берет,но резьбу нарезать не получилось, твердости мечика и ударника сопоставимы. Хвостовик сверла 3,6 длинной 12 мм. подошел в моем случае идеально.Ставил его просто забив в ударник. Чтобы вся конструкция оставалась разборной, пришлось стачивать перемычку в трубе компрессора. ИМХО-это самый быстрый, нетрудоемкий и малозатратный вариант исправления данной неисправности. Более трудоемкий, требующий станков и оборудования-изготовление нового ударника с резьбовой установкой штыря взведения и их полседующая закалка.