Иж-61

sssr

Может кто помочь? При перезарядке постоянно слетает шатун с поршня. Такое подозрение что металл на поршне,цилиндре и шатуне сырой.Что можно сделать или всетаки мурку покупать надо? Ижик то новый не апнутый,тока досылатель уплотненный.

gnom

Поменяй шатун на новый, можно и старый просто расклинить.

YoNas_Kaki

можно и старый просто расклинить.

Заполнив щель холодной сваркой, например. Только тогда придётся уХи чуть обточить, а иначе он влазить не будет.

AceCat

Разогни ушки на шатуне под прямым углом.

------------------
Точка от ЛЦУ - тоже чья то точка зрения.

underwater

Тоже есть вопрос по ижику, дабы не поднимать новой темы спрошу здесь. Вообщем при досылании пульки она заминается и не входит в ствол. Я сначала думал, что это из - за того, что я рассверлил перепуск. Но оказалось что она просто соскакивает с досылателя и падает перед стволом. Я расширил казенник ствола, но это не помогло толком. Удлинил досылатель, но тоже не помогло. Вообще непонятно, зачем там такое пустое пространство перед стволом. Поидее пулька должна продвигаться по некому желобу для надежного досыла. Даже не знаю что и делать, на ум приходит только более глубокая посадка ствола.

AceCat

А откуда у тебя пустое пространство перед стволом?! У меня 3 ИЖ-61 было и такого не встречал.... в ствольной коробке канал диаметром 4.6 перед стволом. В твоём случае, действительно поможет тольео глубокая посадка ствола, либо вставку сделай до ствола.

------------------
Точка от ЛЦУ - тоже чья то точка зрения.

sssr

Всем спасибо .Расширил ушки у шатуна и все получилось,но при перезарядке лопнул поршень в месте зацепа шатуном. Неужели завод лажу стал делать?Где качественное российское оружие?

rpt_docalex

underwater
Вообще непонятно, зачем там такое пустое пространство перед стволом. Поидее пулька должна продвигаться по некому желобу для надежного досыла. Даже не знаю что и делать, на ум приходит только более глубокая посадка ствола.
На 60-х стволиках огромная фаска длиной 5 мм и градусов под 30. Видно сделана, чтобы при всех косяках изготовления ств. коробки (и несоосностях резьбы с каналом) пульку можно было пропихнуть в ствол. Однозначно требует удлинения проточки ствола(резьбу можно не делать)при эквивалентной торцовке казенника, чтобы убрать эту фаску. Потом проверять соосность каналов в коробке и стволе. Далее правильно укоротить досылатель, до касания юбкой начала нарезов.

Shagrat

rpt_docalex
Далее правильно укоротить досылатель, до касания юбкой начала нарезов.
У кого как, я когда свой 60-й только из магаза принес и расконсервировал, матчевая пулька башкой до нарезов не доставала. Видать забыли ствол вкрутить. Ствол просто от руки выкрутился. Ни герметика ,ни чнго похожего вообще небыло. Обмотал фумом, закрутил до упора , стало все нормально.