Подскажите кто знае,как апгрейдить Норику Голд?

dimba

Подскажите кто знае,как апгрейдить Норику Голд?

Wu

Купи неослабленную пружину и поменяй. Вот и все) Ну там фаску сделай, или найди кто сделает. Больше там ничего не надо менять.

MoGreG

А зачем ее апать? по-моему там все в норме.

dimba

Да вот в этом и дело,что пружину не найти!!!кто нибудь ставил от кометы,какое различие от родной?

rom26530

Только ставить эту пружину не комильфо! Впрочем здесь не раз обсуждалась эта проблема и предлагались не сложные преспособы для облегчения этого процесса, очень рекомендую перед разборкой поискать эти темы. Сам я, в свое время, пренебрег подобным советом, о чем позже пожалел. 😊

dimba

Поставить это для меня не проблема,есть опыт.Так как скометовской,диаметр подходит?

dimba

А кто делал на нее ложу?есть чертежи?У моей с новья лопнула,в области боковых винтов.

rom26530

Про кометовскую не в курсе, два года назад, когда для меня это было актуально, я и пружины и манжеты без проблем в Максиме (Питер) брал. Но если хочешь, могу вечером промерить родную нориковскую пружину и отписаться сюда, а там уж ты сам ее с кометовской сравнишь! Про ложу, честно говоря не понял откуда вопрос, но в любом случае у меня с этим проблем не было, все прекрасно мне служит верой и правдой единственно что делал, это игрался с балансом винтовки добавляя и убирая свинец в прикладе, но по совести сказать никаких кардинальных улучшений это не дало.

volody86

Имеете в виду пружину от Кометы Феникс 400?, неподойдёт она наверно писали что в Комету от НорикиМГ можно вставить путём отрезания нескальких витков.
Кстати для Кометы пружины тоже дефицит, Вы их где-то в Москве видили?

dimba

Если не тяжело отпиши,буду благодарен!

Santa06512

Цитата с http://www.airgunlib.ru/page.php?id=519
Как я уже писал выше, колодка СМ жёстко объединена с направляющей под боевую пружину. Направляющая состоит из двух частей. Одна запрессована в колодку СМ, а вторая часть играет роль не только направляющей, но и утяжелителя поршня. Эта часть направляющей находится, соответственно, в поршне. Зазор между направляющими и пружиной - очень небольшой. Благодаря этому, пружина меньше изгибается и лучше отрабатывает свои характеристики. Так же это положительно сказывается на характере выстрела, нет посторонних дребезжаний и вибраций винтовки. Боевая пружина имеет следующие параметры. Количество витков - 39, толщина проволоки - 3,1 мм, наружний диаметр пружины 19 мм. Точно такая же пружина употребляется в винтовки Норика Марвик Голд. Из этого делаем вывод, что пружины Феникса 400 и Марвик Голд - взаимозаменяемые между собой. Пружина от Хантера не подойдёт, она просто не влезет в поршень. Так же, как и пружина от Феникса 400 не налезет на направляющую у Хантера.

Wu

Вот по пружинам:

Кста, в свое время видел и купил в Вальтере родную пружину кажись всего за 185 рур

dimba

Спасибо за инфу!

rom26530

Сейчас промерял пружину от Норики Вест, мне говорили что от Голда точно такая же: Длинна 331 мм, толщина проволоки 3 мм, кол-во витков 44,5, наружный диаметр 18 мм.

maddmr

От Кометы 400 пружина один в один. Друг, по причине отсутствия пружин и от норики и от кометы 400, поставил от кометы 300. Имеет пока 260 мс полуграммом. Ждет пока родная пружинка приедет.

П.С. Где то поподалось что пружины от комет медленней содятся.

GvozD

Ствол до 30 см обрезать и нормальную фаску сделать. У меня на Дрэгоне куча на 25 метрах уменьшилась с 30 мм где-то до 14 (по краям). Только бахает громко блин...

Nazar_Cowax

Если будеш разбирать винтовку - выложи фоты поршня, очень хочется сравнить с тем что мне однажды попало в руки, (такого Г... от испанцев я откровенно не ожидал)

Santa06512

Nazar_Cowax
Если будеш разбирать винтовку - выложи фоты поршня, очень хочется сравнить с тем что мне однажды попало в руки, (такого Г... от испанцев я откровенно не ожидал)
Счас у всех Норик за место поршня стоит перекаленный, ребристый НАПИЛЬНИК!!!

JVeld

у одной знакомой norica jet была проблема с родной пружиной(3.1мм толщина проволоки.18мм наружный диаметр витка. 44 -количесто витков) с трудом приобрели за 600р от кометы ..правда не знаю какой.тоже 3.1 толщина 18.диаметр и 37 кажись витков..пулей на о.51гр выдал 245м/с ...а насчёт фаски прежде чем что то возможно испортить попробуйте пэксперементировать с разными пулями...с новой пружиной эта норика удивительную кучу дала только с crosman hanting на 0.51грили типа того(если надо уточню)..остальные давали страшные отрывы..

rom26530

а насчёт фаски прежде чем что то возможно испортить попробуйте пэксперементировать с разными пулями
Угу, святые слова, тема подбора пуль для моей норики крайне оказалась важна! Например баракуда и фил таргет как не странно летели много хуже недорогой гаммы.

JVeld

я даже по началу ушатал 3 недорогих прицела пытаясь добиться стабильной кучи регулировками...и доработками....пока не попробовал купить пару коробок разных пуль..и которые показали разную кучу а вернее её отсутствие на различное растояние...и даже сейчас казалось бы определился с боеприпасом ...периодически покупаю новую коробку и отстреливаю для общей картины....

crusher

JVeld
у одной знакомой norica jet была проблема с родной пружиной(3.1мм толщина проволоки.18мм наружный диаметр витка. 44 -количесто витков) с трудом приобрели за 600р от кометы ..правда не знаю какой.тоже 3.1 толщина 18.диаметр и 37 кажись витков..пулей на о.51гр выдал 245м/с ...
подскажите где приобреталась пружинка, пжалста+) я в поисках

crusher

,могу помочь с лабудой для разборки-сборки, у меня norica storm,

Alexudis

Пружины для Марвик Голд на прошлой неделе были в Умарексе. Четыреста с чем-то рублей.

crusher

Alexudis
Пружины для Марвик Голд на прошлой неделе были в Умарексе. Четыреста с чем-то рублей.
А УМАРЕКС эт где?

Alexudis

Театр Эстрады. Вход справа от колонн и на третий или четвертый этаж. Там охрана, без паспорта не пустят.

Alexudis

По поводу апа сего девайса (Норы МГ) - на моей изначально нет утяжелителя поршня и стоит пластиковая направляющая пружины. Я сейчас ищу возможность сделать на нее телескопическую направляющую. Вообще, на мой взгляд, конструкция, где пружина упирается в колодку СМ и уже через нее в компрессор - ненадежная, собирать ее неудобно, придумал, как переделать. Когда сделаю - выложу фото и чертежи. А также результаты того, как повлияет переделка на характеристики винта. Вообще, тут скорее не ап в смысле повышения мощности, а доработка, чтобы механизмы лучше и тише работали и с ней было приятнее обращаться. Дианы из нее, наверное, не получится, но ощутимо приблизиться к этому уровню можно. Такое мое ИМХО.