Иж 53 перествол.

pavlo778

Добрый день, просьба помочь.
Ситуация такова, достался иж-53 без ствола, поставил в муфту кусок 165 мм от кросман TR77. Теперь собственно о проблеме, муфта у ижа из дюрали и болт которым она крепится к компрессору выступает также штифтом ствола. Как аккуратно высверлить, не повредив муфту.

pavlo778

собственно, фото для понимания проблемы.

С-Б-А

высверлить, не повредив муфту.
Все лишнее снять и выбить стволик. Высверливать можно на фрезере или расточном. И то придется точить новый винт-ось, по месту. Потом снять все заусенцы и разметить положение отверстия на стволике в муфте и круглым напильником или чем то другим сделать выборку на стволике под винт в плюсе. Иначе установив стволик в муфте и начав пилить, можно здорово полететь. Но винт придется все равно новый точить, так как они сделаны в минусе. У вас на фото, если стволик не пытались выбивать в отверстии сплошной бардак. И запомните, винт никогда не является штифтом.

pavlo778

спасибо за ответ, все оказалось проще, тиски, алмазный натфиль и 20 минут. собрал, все сидит, без люфтов.

С-Б-А

20 минут.
Вы большой спец. Большенству 20 минут даже посрать не хватит. Зачем тогда вопросы задавать?

pavlo778

Вопрос задавал, чтобы перенять опыт людей которые этим занимались.
Но увидев ваш ответ, решил сократить все операции до натфиля.
Большинство видимо на ставке работает, если 20 минут на испражниться не хватает.

С-Б-А

решил сократить все операции до натфиля.
Потом расскажете. Как у вас из говна еще говнистее получилось.

MOISHANSK

pavlo778
тиски, алмазный натфиль и 20 минут. собрал, все сидит, без люфтов.
Ну кто сам не делал , тот возможно и поверит ... Хотя если вы практикуюший хирург со слесарными навыками , то такой вариант возможен . Мне например пришлось пару раз извлекать ствол обратно и подгонять проточку в нём , причём у меня задача была проще- я в муфту иж 38 ставил обрезок ствола от него же , и всё это ставилось на иж 53 . В смысле я сталь со сталью сопрягал - проще подгонять .
А про отсутстви люфтов и точность подгонки - постреляете в мишень - расскажете ! 😛 . А стрелять-то он естественно будет ( вопрос КАК).

А кстати , можно увидеть казённый срез с пары разных ракурсов ? Пульный вход переделывался или был использован кусок ствола с готовым п. входом ?