Корм для Дрозда

borsek

Может кому нить пригодится.....сегодня дополнительные аккумуляторы от сотовых (четыре штуки от Motorola V-80), вставил в приклад, подошли идеально. Можно использавать и как постоянный источник питания, тогда освободится штатное место (под НАЗ, целеуказатель или тактический фонарь.....)или запасной источник, через переключатель.у приклада затыльник держится на соплях, снимается легко.

KVK

Фото? 😛

borsek

а зачем? Всё проще пареной репы....достать банки из упаковки, снять затыльник, всё сразу будет понятно. если потребность не исчезнет(в фото), завтра выложу.

Mednikoff

Фото! Интересно ведь! Идея прикольная!
+

borsek

Идея в целом не моя...где то здесь на форуме прочитал, я просто доработал.











borsek

Фото не АХ, телефон. По краям банки от мотора V-80,они предпочтительнее. т.к. короче. в центре от Simens(модель не знаю). При полной зарядке эта конструкция выдаёт 15-16V. И полярность у батарей странная.....+ на корпусе. Здесь поставлен на родной затыльник-резиновый, просто для солидности. Кстати, остаётся место под доп. аккумуляторы, но я не стал пробовать, неизвестно, как себя поведёт электроника при таком напряжении. Может электронщики помогут?

borsek

Решил оставить как основной и единственный источник питания. Работает нормально, проблем нет. Интересно, сколько прослужат. Отзовитесь, если кто юзал уже подобные батарейки в качестве источника питания(имеется в виду вольтаж). как он на схему влияет!?

sas11

Бахнут,как выпить дать оне у тебя при зарядке.
Литий 3.6 или 3.7 В на банку,в среднем.
Плностью зараженые 4.2 или 4.3В.
Банки в последе должны быть ОДИНАКОВЫЕ.

borsek

Вроде пока кризиса нет, раз зарядил и уже отстрелял....сделаю полную разрядку, и попробую позаряжать часов 10-13. посмотрим. что будет.

[HC]HUNTER

Интересно, сколько прослужат. Отзовитесь, если кто юзал уже подобные батарейки в качестве источника питания(имеется в виду вольтаж). как он на схему влияет!?

Ну тут что можно сказать...
1. Li-Pol / Li-Ion от сотиков не предназначен на мгновенную большую токовую отдачу, какая как раз и требуется при перезаряде "боевых" емкостей. Как это отразится на батареях в будущем не знаю - просто рабюотают не в режиме. Наверное заряд будут быстрее терять, чем в обычном режиме.
2. На морозе с таким Дроздом уже особо не побегаешь... Дойдя до места стрельб уже потеряешь до 50% заряда...
3. Схема Дрозда в состоянии работать до 12-13В. Нужно обратить внимание, на какое напряжение стоит "боевой" конденсатор(ы). Если на 16В, то выше 12 лучше не поднимать - достаточно быстро высохнет и рванет. Если стоит на 25В - то можно попроборвать повышать до 18-20. Но что сделается с основной микросхемой не известно - может погореть.

kostikTITS

По мне, так вариант с питанием в прикладе очень нехорошая идея. А ну как без приклада захочется - это ж пистолет-пулемёт!
Казалось бы, что делать?
Мне тут, на форуме подсказали - использовать аккумуляторы T-104 или T-107, это такие связки маленьких батареек по 1.2В. Влезает 10, т.е. 12В есть.
Испробовал - пуляет как гетлинг.
И стоят, думаю, дешевле.
А вот ЛЦУ/фонарик можно посадить на верхнюю линейку, чо она там зря пропадает.

Может из приклада сделать зарядное с дополнительными батареями... Но тоже нафиг не нужно, как мне кажется - надолго в походы не уходим. 😛

И вообще, ему (Дрозду) остро не хватает проволочного, задвигающегося приклада. 😊

borsek

Маленькие аккумы у меня стоят, как раз 10 штук. а это эксперимент. Может и поражняковый, не спорю, сам ещё ниразу без питания не оставался. Батарейки использовал б/у,10 руб.(пол пива)горсть. Я не любитель навешивать на оружие всякое-разное. Сегодня отстрелял 10 обойм. в разных режимах, вроде нормально...ничего не сгрело, кондёры подзаряжаются нормально. Можно на направляющих поставить скользящие контакты и снимать приклад, правда если будет основной источник питания.