Москва, Ищу мастера собрать UMAREX

cheshire-tomcat

Имеется UMAREX CРS
После падения в песок, попытался разобрать и почистить. После того как разоьбрал на половину, понял что собрать не смогу.

Живу на 1905, хотелось бы не далеко от дома

Dan 51

cheshire-tomcat
После того как разоьбрал на половину, понял что собрать не смогу.
Ну, это вот очень частое явление, чморексы- исключительное говно в плане конструктива по деталировке и используемым материалам. Мастера вы врятли найдёте ибо тыщу рублей за сборку брать- нервы и время дороже. Со своей стороны могу лишь подкинуть пару ссылок на забугорных владельцев. Впринципе, просмотрев несколько видосов собрать можно. Ток не спеша. И продать его к чёртовой матери. Купите лучше 654к, он хотя- бы из железа)
https://www.youtube.com/result...UMAREX+C%D0%A0S

ADF

Dan 51
И продать его к чёртовой ма...

Какое-то нездоровое мычание.
Среди чморексов - это неплохой пистолет относительно правильной конструкции. Пулевой, между прочим. Из которого можно осознанно стрелять, метясь в центр мишени, а не х**ачить куда-то в сторону бутылки как из 654

Dan 51

ADF
мычание.
Не грубил бы, с мычанием то. Я высказал своё мнение относительно этого песта, хозяин- барин, ему решать. Оная поделка аля P99 была на руках, пусть и не долго, дык вот я бы не сказал, что он шибко лучше в плане кучности 654 на гладком стволе и доведённом спуске. Плюс, тоесть минус- головняки с поиском зипа. Для точной стрельбы нужно полюбому что-то другое.

ADF

Dan 51
Оная поделка аля P99 была на ру...

А может просто руки из не того места. Не всем дано метко из пистолетов стрелять.

Dan 51

ADF
А может просто руки из не того места.
Дак куда уж нам уж до правильно собранного сапиенса!

ADF
Не всем дано метко из пистолетов стрелять.
Можт я и не большой любитель пистолетов, но вдумчиво и неспеша пострелять из кислотников вполне себе могу.

ADF

Когда у пистолета прицельная линия меньше 15см в длину, да еще и прицельные не регулируемые - можно вообще не понять, как старания при прицеливании связаны с попадаемостью в мишень. И до самого конца искренне верить, что такой пистолет с 10 метров в пластиковый пакет от сока едва попадает.

Dan 51

Сань, да мне впринципе до лампочки линейные размеры прицельных линий! Один хрен что один игрушка, что второй! Может быть ПМ-образный тупо в руке лежит лучше, от и попадаю! Я ж не говорю что этот чморекс хуже по стрельбе! Пока новенький- годный вполне, внешне добротно сделан, штука приятная, но когда дело доходит до чистки, ремонта, сборки- разборки, тут уж с чморексами и глетчернёй прилипаешь жёстко!

ADF

Dan 51
до лампочки линейные размеры прицельных линий! Один хрен что

На пистолетах этот фактор очень важен. Зачастую с пистолетом, у которого прицельная линия кроткая, можно вообще не научиться стрелять из пистолета - очень уж сильно зависит результат от точности визуального совмещения целика и мушки, малейшая ошибка и пуля летит в сторону от мишени. И здесь очень помогает опыт стрельбы из более крупных пневматических пистолетов, вплоть до матчевых - где прицельная линия ~40 см, где сам пистолет тяжелее и меньше дрыгается в руках. Где проще почувствовать связь качества прицеливания с результатом, даже если не станешь в итоге супер-стрелком. И вот уже на базе этого опыта, беря в руки более легкий и более короткий пистолет, начинаешь несколько иначе работать с ним при стрельбе, начинаешь замечать разницу между шаромётным мр-654 и пулевым CPS.

Dan 51

Ну, матчевых и в глаза то не видел, не то что там гдет учился стрелять, я так, на ширпотребе развлекательном пока что! То, что на вёртком коротышке 654 погрешность выше- это и ежу понятно! Однако ты пойми- ну вот какт не срослось видимо у меня с вальтером в плане эргономики, у тебя, уверен, получится более красивая мишенька!

Dan 51

Кстати говоря, калиброванными гамораундами 654 показывает кучки получшее!
Ну, а раз уж зашла тема о прицельных, Сань, о переделке оных на макаре каких вариантов подкинуть можешь? У камрада есть желание установить стволик подлинее, со съёмным "надульником-компенсатором" и, соответственно, вынесенной мушкой, типа как на ХёКе УСП.