Устранение дизеля

Inferno Quest

Уважаемые, читал поиск про это дело но не нашел явных ответов, вобщем купил винтовку кросман квест 1000 с нова, отстрелял где то 700 патронов тяжелыми пульками, сначала ствол дымил потом перестал уже после 100 выстрелов, почитал форум пишут что манжета могла прогореть и тд, можете расказать что именно смазывать, а где наоборот удалить смазку? и требуется ли замена чего либо по моей халатности?

Спасибо

gosha-kun

и требуется ли замена чего либо по моей халатности?

Тут никто ваш экземпляр не разбирал - как можно сказать, требуется или нет? 😊 Самому придется смотреть.
А больше чем по смазке тут, кста, инфы только по проблемам с МП-654К 😊 Заводскую смазку надо удалять первым делом - это не смазка даже, а скорее консервант. Разобрать, все протереть насухо чистой тряпкой и смазать заново чем-нибудь малодизелящим. Моторной автосинтетикой например. И мазать без фанатизьма, слегка.

Inferno Quest

ага, спасибо, теперь нужно узнать что смазывать, ствол вытирать или тоже смазывать?

gosha-kun

Я любитель ППП и по мультяхам не силен (квест 1000 это же мультяха?), но в любой пневме с поршнем 😊 смазывают обычно его опорные поверхности и трущуюся (рабочую) поверхность манжеты. Негусто, а врастирку, чтобы избежать детонации большого кол-ва смазки при выстреле. На торец манжеты смазка попасть не должна! В идеале 😊 У меня любимая винтовка Гамо Шедоу, мажу именно моторной автосинтетикой, дизелек есть первые 5-7 выстрелов. Ствол чищу ушными палочками, прогоняя их углепластиковым шомполом, предпоследнюю палочку слегка макаю в это масло, а последнюю прогоняю сухой. В принципе у всех свои предпочтения.

Puzir

Не надо ствол смазывать. Просто хорошо почистить тканью, ну можно еще прогнать разок патч с балистолом-типа глубокая отчистка, и главное ни какого бензина и ацетона. Полсе чистки несколько выстрелов могут быть не очень (отрывы) потом ствол освенцуется и все будет ок. А что касается смазки цилиндра(как уже было сказано) чем меньше смазки-тем лучше. Некоторые советуют вытереть цилиндр насухо, а поршень СЛЕГКА смазать 😊

YoNas_Kaki

(квест 1000 это же мультяха?)
Неа, это переломка, причём довольно симпатичная 😊 На счёт торца манжеты - ЭТО ТОЧНО! Смазывать только края манжеты и тело поршня. Просто макаю кончик пальца в масло и равномерно и тщательно размазываю эту каплю. Использую моторное масло для бензопил (просто оно у меня есть, а автосинтетики нет).
Что же до замен, то надо разобрать и посмотреть. Максимум потребуется замена манжеты. А может и ничего не потребуется.

gosha-kun

YoNas_Kaki
Использую моторное масло для бензопил (просто оно у меня есть, а автосинтетики нет).

Могу поделиться, у меня целая канистра 😊