Мой Crosman SSP250

Lesha_641

перемещено в пневматика глазами владельца



Итак, наконец-то руки до статьи дошли!
В 1994 году подарил мне Батя на День Варенья подарок Crosman SSP250. Вы представьте в школьном тире такое! когда все палили из максимум своих иж 38с, а тут такое чудо! радовался я ему и сейчас радуюсь, но вот стало интересно мне что с ним мона ещё сделать, как разогнать? Стал по нету искать, и на радость нашёл такое. вот ссылка http://guns.allzip.org/topic/3/1059.html
Изучил, почитал, подумал... да забросил на некоторое время... и вот благодаря Крелби купил хрон S04, понимаю, что Со2 им не мериют, но всё-же нет другого(финансы не те) итак померил скорость Гамо Хантером, получил 148 м/с, неплохо!
И вот дошли руки до АПа этого чуда. Повторяться не буду, в статье выше уже всё описано, однако добавлю одно: под пружину стоит подложить колечко из свинца, так чтоб пружина поджималась до упора, у меня толщина колечка 1,5мм, диаметр равен диаметру ударника, вот фото

в остальном более ничего не делал, итак стал он у меня с 3 щелчков выдавать 202-205 м/с Гамо хантером, но к сожалению при такой скорости всего 20 выстрелов с балона можно сделать, правда 2-м выстрелом с балона получил вот что

Итак, теперь то чего никто не писал, или просто я не нашёл, простите коль не прав Это разборка данного агрегата!
Итак внешний вид пистолета Crosman SSP250







Разборка пистолета:
Сначала откручиваем 1 болт для каждой из щёчек рукоятки и 2 для цевья, затем, отделясем их.
потом ослабляем верхний шестигранник и отделяем хомут крепления трубки для крепления балона к стволу, для отделения ствола необходимо открутить болт который его крепит и вытащить ствол с кожухом из ствольной коробки

к слову сказать ствол у него - лейнер, по виду полигонал.
Затем откручиваем целик и болт, находящийся под ним, со стороны рукояти, и извлекаем ручку взведения с ударником, см. фото1, а при откручивании болта рядом со скобой спускового крючка, снимаем рукоять.
Самое главное - это аккуратно выкрутить болт крепления клапана, после чего он просто вываливается, к слову в конструкции не предучмотрена его герметизация, так что он там просто болтается. Ещё следует учесть, что для снятия ствольной коробки нужна очень тоненькая отвёртка, т.к. болт утоплен и отверстие очень мало, и не всякая отвёрка в него входит.

Вот и вся разборка пистолета! Добавлю ещё фото передка клапана


А это место крепление клапана и спусковой механизм


Правда нужно быть осторожным с предохранителем! Он устроен с помощью пружинки и шарика, которые входят в соответствующие пазы, блокируя курок, так вот при неаккуратной разборке или сборке их можно потерять и некоторое врямя потратить на поиски!
Отверстие перепуска у него 3,5мм, и самое главное расстояние от передней пробки, до передка клапана 132,5мм, при диаметре трубки 22,5мм внешнем и 19мм внутреннем.
В окончании хочу сказать, что ствол у него просто на 5+, куча 25мм на 10м, хотя у меня из Иж 46 18мм - не пистолетчик я!
А так пистолет 1993 года выпуска, и я им и подруги мои очень довольны!
Товарищи, если что, то советы и критику приму, одно меня интересует: Имеет ли смысл ставить на него приклад и как лучше для Со2 модер изготовить, поделитесь опытом.

Gaydamak

У меня на РПШ-ВЛ стоит модер от Ravena2 для СФХ. Который вставлялся. Я носик отрезал и разверткой проходил 10мм. Глушит в 0. Приклад должен подойти от К2300. В шансе видел. Со стволом от ИЖа 60, думаю, вообще песня будет. Еще напиши Бармалею. Он к 2300 купил недавно. На ВОЛПО есть отчет. 2300 из Шанса называется.

Lesha_641

Со стволом от Иж22 будет супер, мне проще его достать...а вообще ствол и так хорошь, тренер с него в 10м тире кучу в 5мм сделал, из 5 выстрелов! так что не думаю, что эт стоит того! Бармалею отписал

Ветеринар

Скорость подозрительно высокая. Возможно, хрон СО2 измерил.
Кстати, судя по фото, там довольно крупную испарительную камеру можно воткнуть.

Gaydamak

С длиным стволом скорость должна подрасти. На РПШ скорость поменее, но голуби-куропатки до 20 м падают. 😊 http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=16419 Вот ссылка

Lesha_641

Так я и пишу, что хрон S04, потому не претендую на 100% точность, хотя когда я его на своём измерял и на ИБХ 713, разница была 148 и 147 м/с,( до АПа). Не знаю как там скорость, но на 6м голубя на вылет шьёт

Lesha_641

Люди, а скиньте чертёжик модера на Со2 кто-нить

Gaydamak

Леша, модер самый обычный многокамерный. Только я из Ровеновского вынимал первую перегородку от ствола.

Lesha_641

понял, есть у меня заготовка на 6 камер, длинной 150мм я думаю сгодится

yodz

Приклад есть смысл ставить однозначно.После установки приклада и оптики чудесный, компактный карабинчик будет У меня в пользовании крыс 2240. Конструктивно очень похож на твой. Плюсы твоего- это коробка с ластохвостом и магазиньчик. Все крысоводы-пистолетчики мечтают о такой коробке. Ствол подлинее поставить, можно на заправку от огнетушителя переделать. Правда после таких переделок от пистолета обычно только рукоятка в оригинале остается 😊 До кучи повешу фотку своего. Правда сейчас он уже с другой коробкой и стволом 😛 Но не закончен. По кишочкам если не близнецы то братья точно.

Lesha_641

Судя по взрыв схеме так просто братья!
Про приклад вот думаю, денег пока что нет на него, а в остальном меня пока что страивает, только на перезаправляемые балончики его перевести хочу, вот так! Ваш крыс тоже не плох!

HARON

а для чего приклад? я тоже взял как-то до кучи. поставил попробовать - да и снял сразу. пружину усиливал аналогичным способом \сам узел ударника неразборный\ - только алюминиевой проволокой. прицел ставил - и обычный и колиматорный - снял за ненадобностью. глушитель не делал - не нужен. подогрев был - не нужен. перезаправляемый резервуар сделал - очень удобно и запас выстрелов значительно больший.

Lesha_641

перезаправляемый резервуар сделал - очень удобно и запас выстрелов значительно больший.
а можно подробнее про резервуар, а глушак я уже сваял почти...

HARON

пройдись поиском - когда спрашивал как лучше сделать выкладывал эскизы и фото готового резервуара. думаю найти несложно. по конструкции несложно - пруток с глухим сверлением с заглушкой на резьбе - в глухой стенке авто-вентиль с золотником. поверх резервуаря нарезано несколько ниток резьбы - вкручивается вместо штатной упорной крышки \не знаю как назвать хрень с помощью которой прокалывают баллон\. вот и все. если будешь делать можно упростить - не связываться с титаном стенки делать тоньше а резьбы по-короче.
удачи.

Lesha_641

Спасибо!
Кстати про модер, из Шанса он рулит не по детски! только переходник нужен, пистолет заглушается на 100%

Lesha_641

А без модера, эхо по лесу идёт, просто жуть...



перемещено в пневматика глазами владельца