Установка Кита на Кросман 2100

ABB 1691

Всем здраствуйте! Подскажите. Установил Кит от Юрия на Кросман 2100, но постоянно выпадает обратный тарелчатый клапан внутрь накопителя, приходиться разьбирать винт (раз 10. Прочел всю информацию в инете, такая проблема была еще у некоторых, но как решить никто не знает, предлагают медленней качать и все. Подскажите как решить эту проблему гарантированно, чтобы не получилось что вышел на природу и ли уехал и кердык - разбирай, что в поле или в отпуске нереально.
Спасибо за ответ.

Mord

пружинку в клапан верни родную (она пожёще). а вообще странная херня. могу подогнать переднюю часть вместе с этой деталющкой. у меня она не вываливалась.
а! впомнил! разок переборщил со смазкой и во время накачки она (смазка) весело бабахнула, соотвецтвенно выбив впускной клапан внутрь накопителя. мож ситуация схожая? мазать надо совсем чуть-чуть.

ABB 1691

Mord спасибо за ответ, со смазкой я наверно переборщил, но это был силикон он не детонирует. По поводу родной пружинки - это предположение или так уже делали, зачем производитель дает более (значительно) слабую.

Mord

вот именно силикон у меня и бабахнул (спрей). пружинка ставится слабее чтоб клапан открывался на большее кол-во времени ибо иногда весь воздух выйти не успевает. помоему достаточно поменять лишь одну пружинку (либо ударника либо клапана) чтоб всё нормально работало.

ABB 1691

Mord использовал смазку без растворителей. При накачке все нормально, после выстрела насос проваливается и последующая разборка показывает, что клапан провалился. Как возврат старой пружины скажется на усилие накачки, последние качки (10 - 12) идут с значительным усилием. Меняли Вы пружину назад или это гипотеза.

Mord

да я что только не менял 😊 на усилии накачки если и скажется, то врятли это будет заметно.

ABB 1691
после выстрела насос проваливается
а он по длине нормально подогнан? может он не доходит в закрытом состоянии до накопителя и остаётся воздушная подушка, которая после выстрела клапан выталкивает?
а вообще ещё раз говорю:могу отдать эту часть накопителя вместе с клапаном ибо всё равно мне он уже не нужен, а продавать - не на столько я жадный =)

ABB 1691

Mord спасибо за предложение, если можно воспользуюсь им если не решу со своим клапаном. Накачка происходит нормально с возрастающим усилием, но после выстрела или после 2-3 выстрелов клапан проваливается. Именно после выстрела. И после этого не качает. Длина поршня подогнана нормально, даже сначала перестарался и срезало упор накопителя в трубе, помяло перепуск, пришлось крепить накопитель в трубе двумя винтами - через трубу в мясо накопителя. Это косяк Юрия - так клапана не делают, он упростил технологию до предела вот и не работает. Если расверлить отверстие в клапане со стороны штока и вогнать хвостовик сверла большей длины, а в поршне сделать отверстие для выступающей части. Как думаете исправит это положение. Станочного парка нет, иначе бы не было проблем.

Mord

ну попробовать можно, в любом случае в запасе у вас ещё 1 комплект. хотя в домашних условиях нормально сделать врятли получится

Vasily_A

у меня полностью самодельный вариант, но идея у всех примерно одна. тарелку клапана я из фторпласта выточил, со штырьком, который входит в отверстие клапана - диаметр 2.5мм - назначение двоякое - центровка тарелки клапана и ликвидация мертвого объема. точил на станке, но фторпласт можно и в дрели проточить, с упором - как на станке по дереву.

SKS45

нуу а я без проблем КИТ установил. и качаю по 20 раз, и квпускной клапан не выскакивает....

ABB 1691

Спасибо Всем откликнувшимся! Помял перепуск, кто менял на точеный с резьбой стальной?