Антабки с креплением на ствол для пневмы?

Logun

Хочу прилепить погон на мурку и нигде не могу найти такие антабки. Есть в охотнике на лубянке но по 320 рублей. Можно самому сделать, но не красиво. Подскажите где их можно найти в Москве.

umnik

а как будешь крепить в районе ствола? по типу Мендозы?
п.с. приклад просверлишь?

Logun

Шо то я не понял вопросов. Данная антабка представляет собой хомут, который затягивается на стволе в любом его месте. Приклад сверлить? зачем. К нему нужно прикрутить вторую антабку.

DoktorVah

А я на эпоксидку посадил. Пока что держиться))

YuraS

Сделай сам. Если аккуратно делать - все будет красиво.

Polack

На свою ЦФКс просто прикрепил обычную антапку за 100 р. (которая к стволу прилуживается) обычными хомутами 2 шт. дёшево надёжно и снять можно в любой момент.

ДЕСТРУКТОР

самая дешевая антабка получается из поджимного винта мр654. винт меняется на шуруп или кольцо и устанавливается в любом удобном месте на винтовке.

umnik

На ствол? А он от этого не пострадает, ведь всё-таки переломка 😛

Logun

У меня так красиво самому не получиться сделать. Но буду пробовать.
А что у винта от 654 есть возможность снять сам винт?

vaydor

YuraS
[B]Сделай сам. Если аккуратно делать - все будет красиво.
а размерчиков не дашь?

umnik

а есть фотки винта с таким вот ремнём?

YuraS

Размеры особой роли не играют. По ширине ок. 15-20 мм, вниз от ствола ок. 12-15 мм, зазор между "лепестками" в сжатом состоянии - миллиметра 1,5-3.
Вот винтовка с таким хомутом, только не вороненым, а термооксидированным. Тот, что на предыдущей фотке, стоит на XS-В40 с подствольным рычагом.


umnik

не сильно красиво как по мне....
А если сделать по типу Мендосы:

YuraS

umnik
не сильно красиво как по мне....
А если сделать по типу Мендосы:
Понадобятся фрезерные работы, ослабится тяга и/или коробка ствола в месте ее крепления. Но, если хочется, то проще просверлить ствольную коробку насквозь и в нее продеть кольцо.

vaydor

YuraS- понял. пасибо.

umnik

просверлить ствольную коробку будет красивее, тем более это мурка, не какая-нибудь комета или ещё что-нибудь - не жалко 😛

Logun

Решил сделать сам и сделал. Получилось довольно ровно (конечно ведь использовал точные инстументы: молоток, плоскогубцы и толтенное сверло чтобы закруглить), однако металл оказался слишком мягким и при затягивании болтов сгибается. Но пока вроде держится.

To][a

Видал в гамазине антабку такую на ствол.Маковская чтоль,и стоит штуку.На дианку наверно поставлю,неохота самому выдумывать что-то...

ВиТТалий

купил в охотнике на строителей китайскую антабку за 280 креплением на ствол. исполнение хорошее, вороненая, встает как влитая, очень красиво.
опасаюсь только что силуминовая, сломается когда-нить.

задняя антабка - купленная в охотнике на площади ильича, стандартная за 70 рублёв.

подбираю ремень...

Ighn

Logun
[B]Есть в охотнике на лубянке но по 320 рублей. /B]
😛ipec:
Люди! Не давайте наживаться мегабарыгам. Я вот в Лачугу заходил как-то, которая на Ленинском пр., так видел там антабки вообще под штуку рэ.
Я покупал в "Охотнике". Каждая стоит рублей 70.