Хочу прокачать GAMO CFX

MT

Возникло желание реализовать мечту детства и купить себе пневматику.
Решил приобрести мощную винтовку для точной стрельбы по мишеням и живым объектам (сиречь птицы/грызуны) в пределах 7-10 килорублей. Почитал этот форум и пришел к выводу, что мне подойдет GAMO CFX. Сначала смотрел в сторону 440, но потом отказался, так как планирую поставить оптику, а народ говорит, что на "ломающихся" винтовках прицел быстро сбивается.
По мере чтения форума выяснил, что без "прокачки" никуда: дырку в поршне заткнуть, пружинку мощнее поставить, утяжелитель воткнуть и т.д.
В общем, планирую в ближайшее время в "Кольчуге" купить CFX, в связи с чем вопрос: кто может мне помочь в прокачке этого железа? Сколько это будет стоить?
Еще был бы благодарен человеку, который помог бы мне в приобретении сего орудия (ствол посмотреть и т.п.) Благодарность готов выразить пивом 😊

P.S. в некоторых ветках прочитал, что, якобы, в "Кольчуге" CFX Royal (деревянная) без маркировки "F", то есть не ослабленная. Сегодня утром там был, на витрине висела только простая CFX, пластмассовая. Неужели и впрямь Royal без дырки в поршне?

Trojak

на "ломающихся" винтовках прицел быстро сбивается.
прицел сбивается на Всех винтовках,если плохо закреплен. Про переломки- бред. Преломка на охоте предпочтительней -с неподвижным стволом тир , ФТ .

в некоторых ветках прочитал, что, якобы, в "Кольчуге" CFX Royal (деревянная) без маркировки "F", то есть не ослабленная. Сегодня утром там был, на витрине висела только простая CFX, пластмассовая. Неужели и впрямь Royal без дырки в поршне?
Роял отличается деревянным прикладом. Наличие дырки можно определить буквой F.
А поиск рулит. И раздел есть хороший http://guns.allzip.org/forum/96/

MT

Читал, читал, потому и спрашивал. Уже нашел пост, где этот миф опровергается.

ВиТТалий

пружинку мощнее поставить,

там и так нормальная пружина.


Петруха делает АП. Главный аспект - ремонт казенного среза ствола (сам-не сделаешь):увеличение усилия страгивания пули, что значительно улучшает энергетику...

раз в месяц (и чаще)бываю в кольчуге, по выходным. на красной площади. правда не уверен что моя квалификация может тебе существенно помочь, а по минимально стандартному апу помочь бы рад, но время... 😞((

Если денег не жалко - отдай полностью к Petrucha, 4 т.р. и тебе будет счастье!

MT

Дык я к нему первым делом обратился. Он ответил, что сможет помочь не раньше конца сентября. А пострелять уже сейчас хочется. Тем более ставить ГП осенью нет смысла, т.к. зимой с ней особо не постреляешь. А я хотел как раз на лето взять, чтобы по лесам ездить, на дичь охотиться.
А тут: http://www.airgunlib.ru/page.php?id=336 вообще написано "не стрелять, пока не заделали дыру в поршне". Это что мне теперь, до осени ждать? Буду, как дурак, пускать слюни на винтарь, стоящий в углу.

Mord

дык сразу купи недырявый поршень. один хрен винтовку расконсервировать, заодно и поршень поменяешь. и струляй в своё удовольствие пока очередь на приём к Петрухе не подойдёт.

ВиТТалий

А, ну да, у него сейчас очередь.

Короче нормально тебе пострелять (прежде чем поймешь что тебя не устраивает ) можно и сейчас. Для этого надо только заделать дыру и вставить туда утяжелитель (а можно и не вставлять). сразу почувствуешь разницу.

я дыру запаял, легкий способ, рекомендую (использовал тонкий примой в виде проволоки толщиной около полумиллиметра). а вместо утяжелителя вставил обточенный колесный болт.

А зимой отдашь на тюнинг. а может не понравится и продашь ее. но это вряд ли 😊)))))))))))

MT

Дык руки под клавиатуру заточены, с железом никогда не работал, боюсь винтовку запороть, если полезу туда надфилем.
Поршень-то купить не проблема (тем более, что "Шанс" под боком), а вот смогу ли я его поставить? Тут где-то видел подробную инструкцию, но самому делать боязно.
Вот если б кто-нибудь при мне ее разобрал и объяснил, что есть что и на какие детали в первую очередь обращать внимание...

Alexandro

а что у самого руки крюки? 😊
вот по ссылке и разберай, нет там ничего заумного - я тебе честно говорю сам полтора года назад первый винт взял и боязно было разобрать, но т.к. он дизелил и было дюже интересно то всё же разобрал и главное собрал обратно 😊
Ты же видиш народ здесь отзывается если что т.е. будет чего непонятно - спроси здесь, тебе ответят.
Гаму доделать за вечер(2-4 часа) можно спокойно: разобрать +/- 30 минут, заделать дыру час, убрать заусенцы ещё час, смазать и собрать обратно +/- 30 минут - вот и всё, стреляй на здоровье 😛

MT

а что у самого руки крюки?
Ага 😊
Ладно, уговорили 😊 Попробую... Поеду завтра за железякой. На выходных (если смогу дотерпеть) буду ковырять. О результатах отпишу.

Alexandro

если переживаеш за разборку то делай всё не спеша. Позаботься чтоб у тебя в тот день были:
1) интрументы
2) запас времени чтоб не пришлось на полуделе бежать куда то(магазин и т.п.)
При наличии цифровика полезно весь процесс отфоткать чтоб не забыть как было до разборки. Взрыв схема помoгает понять какие детали с чем/как соединены.

evrik

Я разбирал по этой ссыле,ничего сложного там нет.Даже ничего не фотографировал.И поршень без дырки воткнул.Потом встал в очередь к Петрухе.Теперь у меня винт с полным АПом от Петрухи,и я очень им доволен.