"Дикие" скорости при замере AirSpeed

Sergey_CF-20

Собрал наконец-то на даче стендик для замера скорости Gamo CF-20, доставшейся мне по случаю. Немного ее модернизировал, и вот захотелось узнать правду - с какой скоростью пули летят из нее.
Стенд на доске, расстояние между рамками 1600 мм (1,6 метра), два микрофона к листам бумаги прижаты. Вроде все должно быть хорошо. Ан нет. Показывает скорость для пулек Gamo Master Point и Crossmann Super Point аж 320-336 мысов, а для Gamo pro Hunter (0,68 г) - 220-226 мс. Понимаю что такого не может быть, поскольку я не волшебник, а только учусь. Собственно вопрос - в чем может быть лажа в стареньком ноутбуке, в датчиках (дешевые стерео наушники) или в искривившихся ручках? Вроде такой погрешности ничто кроме кривых рук давать не должно, только никак не могу понять, где это я так свои ручки искривил 😊.

Demetriu$

Sergey_CF-20
Gamo pro Hunter (0,68 г) - 220-226 мс.

откуда там 0,68?
приехал бы лучше в тир на Сельскохозяйственную и померял бы на нормальном хронографе.

Sergey_CF-20

Пардон, пардон. Пишу по памяти. Пульки были вместо Crossmann - читать Premier, а вместо pro Hunter - читать TS-10 (0,68 г).

Demetriu$

если дизель, то не такое еще возможно. совет насчет хронографа остается прежним

John JACK

Маятник сооруди...

Sergey_CF-20

Хронограф это хорошо, даже отлично, только ехать мне далековато будет.
Дизеля вроде нет, выстрел практически бесшумный, да и после разборки прошло более 1000 выстрелов. Последняя модернизация заключалась в внедрении латунной вставки в пулеприемник, для увеличения трения страгивания пули. Ну откуда здесь может быть дизель?
А конструктивных мыслей ни у кого не будет? Или придеться тащиться на Сельскохозяйственную 😞. Кстати, как тир работает и скока стоит.

Demetriu$

где обитаешь, может быть и соседи помогут.
ЗЫ неплохо бы место обитания в профайле вывешивать, Москва большая

Sergey_CF-20

Обитаю в Реутове, но дача (где собственно стреляю) за Домодедово. Если найдутся соседе по даче - было бы замечательно.

ober

сделай не акустические , а пробивные датчики из фольги