Иж и пули

Dimkons

Всем привет.
Недавно купил ИЖ-61, и по своей глупости загнал в ствол несколько пуль сразу.
При попытке ослабить крепление ствола шляпа винта была сильно повреждена и снять ствол и вытолкать шомполом пульки у меня не выходит.
Хотелось-бы получить помощь у кого-то кто может справится с такой вот ситуацией.
Можно и за вознаграждение.
Москва.

брауни

Dimkons
снять ствол и вытолкать шомполом пульки
Зачем для этого снимать ствол ??? Получить доступ к казёному срезу ? Тогда достаточно снять досылатель и повести все те манипуляци что предпологалось делать на снятом ( греть горелкой - нельзя!) ... Хотя если возникла проблема с выворачиванием винтика из ПЛАСТМАССЫ , то не знаю , не знаю ... Тогда действительно путь к "специалистам"

Dimkons

выворачиванием винтика из ПЛАСТМАССЫ
Ну винтик пытался крутиться не самыми подходящими по размеру отвертками. Металлические винты хорошо закручивались, а этот за пару попыток превратился в непойми что.

ZZton

vinidikt
у попыток превратился в непойми что
расставим все точки над Ё, иж61или мр 61?

AAK.1771

Конечно МР! У ИЖа нет там никакого винтика! Впрочем, в МР этот винтик к креплению ствола тоже не имеет никакого отношения! Ствол ввернут в коробку на резьбе, которая нарезана НА САМОМ СТВОЛЕ с казенного конца, а при завинчивании мажется клеем на заводе. Имея большие тиски, руки и аккуратность можно вполне успешно выкрутить ствол.

брауни

AAK.1771
Конечно МР! У ИЖа нет там никакого винтика!
Ну я положим имел ввиду винтик на пирамидке , и он в обоих вариантах металлический .
А если тс пытался открутить пластиковую заглушку ( над перепуском ) и покоцал её , то печально 😞 ( кстати , однажды сталкивался с металлической заглушкой-винтиком, обычно-то одноразовые - пластиковые ).
МР , ИЖ ... В теме речь про пластиковую коробку , а уж от ижа или мр она - не суть важно ( в данном случае) . Сверло , кембрик и шомпол нужны автору .

AAK.1771

брауни
Сверло , кембрик и шомпол нужны автору .

Судя по тому, что пишет (и делает) автор, ему ничего не нужно, ему нужен человек, который точно знает и умеет это делать (пока аппарат еще условно жив)...

Dimkons

Да пытался просто шомполом выталкать, но безуспешно.

Имея большие тиски, руки и аккуратность можно вполне успешно выкрутить ствол.
Ну у меня дома не мастерская, а винтик этот пластиковый я хотел открутить дабы ослабить крепление там и открутить ствол.

Dimkons

AAK.1771

Судя по тому, что пишет (и делает) автор, ему ничего не нужно, ему нужен человек, который точно знает и умеет это делать (пока аппарат еще условно жив)...

Ну, у всех поначалу ошибки бывают. Но да, я хотел бы найти человека которому не сложно помочь, пока сам не угробил весь ствол.

Александр М

Когда совсем поломал- почитай наконец инструкцию! 😊
Исходя из твоих слов, у тебя обычная пластиковая 61-я стрелялка.
Посмотри, как она разбирается, для этого с ней идет паспорт.
Аккуратно зажав ствол в тисках через тряпочку или пару деревяшек, надо просто вывернуть ствол из коробки. Не вздумай совать в ствол то, что было в комплекте под громком наименованием "шомпол". Для мягкого и ласкового изъятия пробки из пулек стров можно погреть на газовой горелке плиты. Ствол железный, ему ничего не сделается.
И перестань мучать пластиковый болтик под крест над перепуском, он не виноват. 😊

брауни

Dimkons
винтик этот пластиковый я хотел открутить дабы ослабить крепление там и открутить ствол
Ну если это про тот "винтик" что сверху ластохвоста закручен , вертикально вниз, то он ни чего и не держит ( кроме воздуха ) - это заглушка техн. отверстия! Ствол до него и не доходит вообще ( мм 5-7) !
Шомпол выше я упомянул как заготовку для удлиннения сверла ( или прям из него и сделать "васверливалку-разрушалку" пулек ) , но использовать только надев на него кембрик . Ты чего , ролик не посмотрел что ли ?
Александр М
ствол можно погреть на газовой горелке плиты. Ствол железный, ему ничего не сделается
Блин , его ВЫВЕРНУТЬ не могут , какое "греть" ? Расплавиться ствол естественно не расплавиться ( снятый с пластика) , а вот повести его от пламени горелки наверняка поведёт ( насколько - ?).
Dimkons
я хотел бы найти человека которому не сложно помочь, пока сам...
- http://guns.allzip.org/topic/24/552164.html наверно не дёшего , но точно качественно и грамотно сделают .

3AHO3A71

А что ствол то выворачивать, на пластике. Можно и на табуретке разводным ключем через ремень кожаный. Потом снять намушник с мушкой и погреть, комрад АлександрМ все правильно сказал

3AHO3A71

а вот повести его от пламени горелки наверняка поведёт ( насколько - ?).
Вам про плиту газовую говорят, та что на кухне, а не про Змей Горыныча)) А если отдавать в ремонт, по моему дешевле новый купить)))

Александр М

Сколько я грел стволов на газу после использования всякими пионерами- ни разу не уводило!
Хуже, когда они начинают выбивать пульки из лейнированых стволов гвоздями без шляпок... В таком случае только замена ствола.

брауни

3AHO3A71
на пластике. Можно и на табуретке разводным ключем через ремень кожаный.
Вот например ни тебе , ни мне не надо объяснять зачем там кожаный ремешок нужОн .Правильно ? Правильно! А человек не смог вывернуть из пластика ни ствол , ни заглушку ( про эту - и слава богу !). Вот как думаешь ему стоит ствол над горелкой греть ? Вот и я о том ... Да и процентов 70-90 погрев и не достав ( шомполом, сверлом...) , тупо начнут выплавлять ( как раз "Горынычем" - чтоб наверняка 😊 .
Я б наверно в зависимости от того как и сколько забито пулек , попробывал "гидроударом" - ну как огнестрельщики капсюля выбивают из гильз водой.
3AHO3A71
Вам про плиту газовую говорят, та что на кухне
И как по вашему называется та часть плиты из которой "огоньки горят 😊 " ? Подсказать , или сам знаешь? + в первоисходном тексте ( у Александра М) чётко указано о горелке чего идёт речь , 😛 . Поэтому не надо придумывать то чего нет , Даже если сильно хочется, и вкладыватьэто в мои уста .
пс: мне вместо к. ремня удобнее пластинка алюминиевая отожжёная ( донышко пивной банки . ДО НЫШ КО , а то сейчас начнётся , как с горелкой 😊 ).
И человек уже чётко сказал - нужен тот кто с этим знаком и умеет это делать ( молодец , хоть понимает что не то немного делает - есть шанс что и сам разберётся как следует делать и справится в конце концов сам ( да блин , в яндексе забить вопрос , ну ...)).

Александр М

Кожаный ремешок - да.
Алюминька отожженая - однозначно нет, по ней ствол скользит, оставляя белый след, проверено 😊
Заместо ремешка можно любую резину нетолстую, например мертвую камеру от велосипеда.
Резьба там штатная, кажется типа М10*1,25, точно не помню, поэтому крутим против часовой стрелки!

брауни

Александр М
Резьба там штатная, кажется типа М10*1,25
м10х1,5! В пластмассу ж вкручен. А кожанку я продавил ( смущающийся смайл) ; с тем что взял кожанку "не той системы" - согласен . А след алюминьки мне проще стереть, чем царапины 😊 .

брауни

Александр М
поэтому крутим против часовой стрелки!
А это смотря с какой стороны "крутящий" будет смотреть на ствол 😊 -ы-ы-ы ! /Вспоминаем монолог Евдокимрва про пьяного мотоциклиста в фуфайке , упавшего с моста 😊 /.

3AHO3A71

И как по вашему называется та часть плиты из которой "огоньки горят " ? Подсказать , или сам знаешь? + в первоисходном тексте ( у Александра М) чётко указано о горелке чего идёт речь ,
Я так думаю, что в таком разе реально, проще купить новую пукалку. И сразу поменять пружину. Да и от тяжелых пуль отказаться. Оно их не выплевывает.

Александр М

Специально нашел в ненужностях новую пластиковую коробку от ИЖа, закрутил в нее болт на 10. Получается М10х1,5!
А крутим против часовой стрелки в любом случае- если ствол в тисках- крутим нежно руками коробку, ежели в тисках аккуратно зажата коробка- крутим ствол газовым ключом через правильную кожу. 😊