чиза

ship

стрельнули разок без резервуара... теперь косячит. скорость потеряла. что сделать? как? что из запчастей нужно? звонил сегодня мастерам - отказываются. может форумом сообразим? винту месяц. стреляли три раза с сыном. и сломали вместе...

Кайнын

ship
стрельнули разок без резервуара... теперь косячит. скорость потеряла. что сделать? как? что из запчастей нужно? звонил сегодня мастерам - отказываются. может форумом сообразим? винту месяц. стреляли три раза с сыном. и сломали вместе...
проверь промежуточный толкатель - это шпенек такой, которая торчит в ствольной коробке в отверстии под резервуар (если его выкрутить).

это единственное, что вы могли повредить при выстрелах без резервуара (хотя он обычно не ломается от этого).

Mednikoff

Интересно, а как это можно "стрельнуть" без резервуара?
Скорость, дальность, боеприпас и скан мишени в студию!

TeleWap

Ничего не понял. Если имеется в виду выстрелить с выкрученным резервуаром, так хоть обстреляйся, но ничего с винтовкой не будет. Я когда пружинку менял, спуск настраивал, без резервуара это делал, просто взводил и нажимал спуск. От этого с винтовкой ничего быть не может.
Да и как она могла скорость потерять? может вы делали разборку винтовки, и открутили пробку завинчивающуюся, которая пружину ударника прижимает? Больше и идей даже нет, что можно сделать с новой винтовкой (3 выстрела), чтобы она начала терять мощность.
В каких пределах скорость упала? (было/стало)
И еще один вопрос (может и глупый), а в резервуар то какое давление забито? а то может он уже почти пустой. Обычно решение таких вопросов бывает на поверхности.

ship

братцы, попробую подробнее: стреляли из чизы раз 5 по 50 - 100 встрелов. все было хорошо скорость 260мс. потом я качал резервуар, а сын взял, взвел и нажал спуск. я вообще-то хоть и напрягся, но значения много не придал. стали стрелять. пульки летят очень медленно - в оптику прям видно, и на 50м ниже точки прицеливания см на 50! это все было почти сразу. мы стреляли - все было хорошо, накачал - пошли стрелять. стали крутить оптику - хода не хватает. уменьшили дистанцию до 20м - стали попадать, но при при полностью выкрученном вниз прицеле. и с каждыми 10 выстрелами опять по высоте нужно регулировать... хрона у нас нет. один раз при покупке я пользовался Евгением отсюда с сайта - он с хроном померил и плато показал.

Burbon_m

У самого был такой случай. Мексимум что случилось, это вылетел как пуля промежуточный ударник, ничё, слава Богу пружинка махонькая такая и стопорное колечко ударника остались в поле зрения. Децл развальцевался от удара тыльный край отверстия и этот ударник ходил туговато. Было взято свёрлышко точь точ равное диаметру отверстия и рукой один проворот. ВСЁ.
После сборки в ружбайке никакие характеристики не изменились.

Может у тебя просто прицел....это того? Ну если постоянно его подкручивать приходится.

TeleWap

ну тогда скорей всего и произошло именно то о чем Кайнын говорил,

Кайнын
проверь промежуточный толкатель - это шпенек такой, которая торчит в ствольной коробке в отверстии под резервуар (если его выкрутить).это единственное, что вы могли повредить при выстрелах без резервуара (хотя он обычно не ломается от этого).

проверь УСМ 😊 пружина, ударник, толкатель 😊 для того чтобы их проверить, и при необходимости сделать никаких особых навыков то и не нужно, только прямые руки.

TeleWap

Burbon_m
Может у тебя просто прицел....это того? Ну если постоянно его подкручивать приходится.
ну, вроде там не в прицеле проблема, он же написал, что видно как пули летят. На 260 мс их разглядеть было бы сложновато 😊

ship

спасибо, братья. пошел... разбирать буду! чтож когда-то нужно былоб. значит сейчас! шпынек визуально проверил виден, двигается легко.

ship

уфффф. кажется далеко разбирать не нужно. винт закручивающий пружину - вывернулся. никакого локтайта. как его правильно закрутить? до какой степени? или темку подкиньте где найти? или только с хроном - регулировка поджатия? а как зафиксировать? темы по чизе я вроде все прочитал, но там столько "мусора", что инфа ... - забывается. где-то читал про устройство ствольной коробки, где? найти не могу...

TeleWap

😊 хм, ну если грубо, так сказать на глазок, то у меня он был закручен на четыре полных поворота внутрь от торца коробки (ну, т.е. если пробка была заподлицо с торцом коробки, то на 4 полных оборота надо ввернуть). А вообще, поищи более мощную пружинку, как уже подсказывали, такие в коробках КПП машин попадаются, в 8-9-х.. Мне друг пружинку от КПП опеля дал, длина как у родной, диаметр поболее будет (~ 1.1). И потом устраивай отстрел с хроном, без него никак.

ship
а как зафиксировать?
Можно тем же локтайтом зафиксить, но оно надо?
Я себе эту пробку выкрутил, вместо нее вкрутил длинный цилиндр, который при необходимости ( при появлении СМ-а) выкручивается на определенное количество оборотов и винтовка снова выдает 170 мс, а не 270. Вот только пришлось просверливать приклад в том месте, где этот регулятор находится 😊

ship

спасибо. поищу пружинку!

ship

если еще кто прийдет... вопрос где взять хрон? у крелби - не хочу. мне его аватара не нравицця. чудная очень.

TeleWap

😊 ну, аватара аватарой, а заказы отправляет нормально. Я у него уже несколько заказов делал и все получил.

ship

что он - незаменимый? и хроны больше никто не продает?

koreec

Хроны то продают, но редко,
у Сани(крелби) в любое время оплатил и получил 😊

TeleWap

+1 😊 Если Крелби уж никак не подходит, ну посмотри в разделе купля-продажа пневматики, может там будут обьявления о продаже хрона.

jaan

TeleWap
+1 😊 Если Крелби уж никак не подходит, ну посмотри в разделе купля-продажа пневматики, может там будут обьявления о продаже хрона.
у Крелби купить быстро, в купле продаже можно и на месяц повиснуть

😀

Santa06512

Да нормально Саша работает, я в Апреле-Мае 3 заказа ему сделал на сумму около 15т.р. Все пришло нормально.

Danila1377

Он в жизни на аватару свою не особо похож, не боись!
😊

ship

спасибо.