Тех/тема новового pcp КИТа из Барнаула (Доберманн)

vadimraz
Доброго всем.
Давайте обсуждать данный КИТ и придумывать улучшения и кастомизацию,которую Мастера делают по нашей просьбе.
Было железо, продал по фин/причине , очень качественное,отличная работа . Нафотал пока было).
Десяток изменений от стока, при интересе опишу.
vadimraz
Страница Мастеров

https://guns.allzip.org/topic/25/1266614.html

мои фоты.

vadimraz
Хочу крепить прицел так, наствольную втулку с вивером капитально затянуть на стволе,законтрить. Дудка ф15 ,ф16 до 350мм(общая булпапа 525).
Крюгер придумал интересную деактивацию на 3джулии,поворотом на 90градусов,дальше сами догадаетесь.
Как вам идея?)

SERGEY 55_5
Да ,мне вот тоже пришлось продать ,а так не хотелось до последнего ,кит отличный ,и по ТТХ и по качеству изготовления
Вообще для себя решил ,что как только разберусь с проблемками,сразу буду заказывать Кит от парней ,уж больно понравился ,Крюгер в сторонке ....
vadimraz
Ну давай фотки то стокового дедули).
SERGEY 55_5
Да вот с удовольствием бы залил ,а вот остались тяжелые ,которые не грузятся ,а когда объявление делал по продаже фотки в реальном времени делал ,которые не сохранились ((( а те что есть ни как (((
vadimraz

vadimraz
Дополнений ведь не просил никаких?

Минимум буду просить доп точку крепления сверху а так же снизу на пробке клапана, на этот раз просто канавку сделаю(делали резьбу).
там в стоке 2 гужона притягивают(и царапают анокс) к трубе клапана.

SERGEY 55_5
ООО,Комрад спасибо за фото ,вытинул же как то ,у меня чёт не получилось ,а может плохо старался ,да на самом деле щас с телефона сижу !
А что думаешь на счёт доп ,точки крепления ,считаешь две маловато на трубе ? Требую тогда обоснований ,если можно )))
SERGEY 55_5
У меня стандартный кит был ,ток пескоструй и фенька на рычаг взвода ,хотел конечно удлиненную заказать коробочку как у тебя было ,но решил для начала посмотреть сток ,впринцепи вроде нормам всё и так запас хороший вроде,ну вот щас пока будем думать что к чему по модернизациям может к чему и придем лучшему, как оно будет лучше ,удлиненная ,средняя о том.п. ой чёт я загородил уже Нада наверно спать ложиться )))
vadimraz
SERGEY 55_5
ООО,Комрад спасибо за фото ,вытил же как то ,у меня чёт не получилось ,а может плохо старался ,да на самом деле щас с телефона сижу !
А что думаешь на счёт доп ,точки крепления ,считаешь две маловато на трубе ? Требую тогда обоснований ,если можно )))

Иначе центровка идёт мягким фторопластовым перепуском (его буду делать как на Филганах латунным) и малыми винтиками м4.

Мне понравилось с резьбой ,НО,
там нужно оттолкнуть апендикс вверх,в верхний жёлоб трубы ударника ,как и стоковые 2 винта),
а резьба притягивает наоборот.
Доп винт сместит трубу ударника вверх и в сторону задней пробки
(чуть смещу конусную канавку в латуни в сторону резика на 0,2мм),
плоскости 2х деталей прижмутся,будет крепко и без зазора.

Латунный перепуск держит конструкцию,работает как штифт.
При сборке-разборке не деформируется и не ломается.

Это мои заморочки, они многим не нужны).

4ая точка у меня была с другой стороны перепуска, просто взбрендило(типа).

Понравились 2 гужона м6 наверху коробки ,крепко и солидно).
В поворотной системе деактивации они в тему будут.
О деактивации смотрите канал Мастера К-ра))).

vadimraz

sergey52nn
Разгон на 100 желудей интересует?
vadimraz
sergey52nn

Земляк, меня всё интересует. )
Сейчас на 100 и взрослые подтянуться, покажи как устроен твой,он же в булке?

SERGEY 55_5
sergey52nn

Тоже интересно !!!!!
На счёт доп.точек понял,мысль имеет право на жизнь....

klest
vadimraz, Нужная тема!!!
evrik
Нужная тема. Отмечусь. Скоро другу набор придёт на резике ф32 длиной 250мм. Будем вместе собирать .
TAHK0ED
Хорошая и нужная тема. Но, блин, почему на ганзе? Прям вот бесит этот сайт, его интерфейс крайне не удобный. особенно со смартфона.
Пусть меня забанят)))

По теме: Жду кит, соберу поделюсь впечатлениями. Пока читаю. Планирую карабин со складным прикладом и 35-40 жуликов в 5,5.

vadimraz
Всем привет, скидывайте своё интересненькое).
При желании заказывайте железо со своими хотелками.

Мне например коробка с посадкой 100мм очень понравилась-в булпапе есть куда приложиться.

SERGEY 55_5
evrik
Нужная тема. Отмечусь. Скоро другу набор придёт на резике ф32 длиной 250мм. Будем вместе собирать .
На какой длинне стволика планируете собирать ,и какой модер ,сколько перегородок заказывали ?
evrik
SERGEY 55_5
На какой длинне стволика планируете собирать ,и какой модер ,сколько перегородок заказывали ?

Стволик чуть больше 200мм останется по нарезам. В модереф29 вставка на три камеры. Калибр 5.5.

torit
Собрал на днях очередного папку.
Дудка 260 лв прем полигонал.
Резик 32*287.модер 3 камеры.
Настроил 2.50-1.03, пружина 1.2 ударка 24гр. Тихо выстрелов около 25+ Гонится с норм звуком до 265. С пружиной 1.3 с поджимом 3мм - 280 😊. Есть ударка 35 гр пружина 1.4 будет вдохновенте попдробую и кит еще есть с едой пробкой можно тож подкинуть мож дичь получится 😊
Ккчка соттвествует дудке и ее цене при хороших условиях и удобной позиции на 4.0м в рдну дырку залетает
evrik
torit
Собрал на днях очередного папку.
Дудка 260 лв прем полигонал.
Резик 32*287.модер 3 камеры.
Настроил 2.50-1.03, пружина 1.2 ударка 24гр. Тихо выстрелов около 25+ Гонится с норм звуком до 265. С пружиной 1.3 с поджимом 3мм - 280 😊. Есть ударка 35 гр пружина 1.4 будет вдохновенте попдробую и кит еще есть с едой пробкой можно тож подкинуть мож дичь получится 😊
Ккчка соттвествует дудке и ее цене при хороших условиях и удобной позиции на 4.0м в рдну дырку залетает

Фотки бы ещё 😊

Непушист
torit
Верно ли я понимаю, что речь о дистанции в 4 метра?
torit
Да и скорости 2.5 мс 😊
Естесно 40
torit
И плато пошире получдось чем на деде. 205-135 поджии клапана не трогал еще.
Demetriu$
TAHK0ED
Хорошая и нужная тема. Но, блин, почему на ганзе? .

на оргах модераторы 3.14дарасы

sergey52nn
На оргах тема такая есть, но как то не живая она. Лучше обсуждать на Ганзе.
sergey52nn
По складному прикладу, если кому интересно можно посмотреть видео в теме Ингвара https://guns.allzip.org/topic/25/1595916.html
torit
Мысль.
Что все вцепились в этот складной приклад.
Ну говно жэ еще то, шаг в сторону от пендокостыля.
Тыльник ужастный у меня было плечо синее от него постоянно, прикладка отстой, щеки нет, люфт. И гемор поставить.
Я беру у самоделкина либо ортопед либ тактик, складывается секунду, щека, прикладка нормальная, два винтика прикрутил и готово. И не нужны накладки на ручку еще - 1200.
vadimraz
эх,мало фоток.
Мне интересно как булпапы делаете.Переносы ск. Как крепите ОП.
vadimraz
у ганзы свои плюсы, тереть свои посты можно(если осознал что чушь написал)),
фотки пачками заливать.
evrik
Мне кит приехал другана и адаптер для приклада мой. На почте лежит. Сегодня будут фотки 😊
vadimraz
анонсировали новую восьмёру сегодня.
torit
Дело осталось за малым. Шина с переносом, и крепелением для ручки и затылтника или все в сборе. И получим лучший булкоконструктор и не толькобулко
[B][/B]
evrik
Кит получил. Резик ф32 длина 250мм. Модер ф29, длина 260. Качество шикарное, как всегда.
ul-hant
Всем привет. По случаю приобрел кусочек бланка лв 6,35 10 простых нарезов 450 твист длина 254мм, как думаете, булка нормальная получится с такой длиной ствола? Под лёгкую пулю. Под Костин КИТ.
vadimraz
ul-hant
Всем привет. По случаю приобрел кусочек бланка лв 6,35 10 простых нарезов 450 твист длина 254мм, как думаете, булка нормальная получится с такой длиной ствола? Под лёгкую пулю. Под Костин КИТ.

у меня была с 310 ЛВ, советую от 350. А вообще оно надо ли? 5,5 сейчас монстры хорошо летят и вес у них 1,645.

vadimraz
покритикуйте ,а). Мне нравится, но дороже будет.
Точка крепления в восьмёрку и думается хватит её одной ,м6.
vadimraz
AlexSnake
ну так сделай отверстие в восьмёрке и всё..

винтов снизу мне не нужно, только центральная резьба м6(снизу), для тяги ровненько по центру тоже. Восьмёрка с коробкой либо мостиком,либокроном с выносом стянуться.
А также можно парой винтов в верхней части притянуть восьмёрку к коробке,что и хочется сделать.

vadimraz
смысл закрепить восьмёрку к коробке,при этом вывесить резервуар(сделать ф38,5 +лента внутри кольца).
Это Фёдор не делал кастомные детали, барнаульские делают, дороже(ибо это отнимает время) ,но делают)).
Раздрачивать анокс после изготовления не дело),надо сразу продумать все мелочи.
vadimraz
Думал и решил что ложе булочное оптимальнее крепить на резервуар, при креплении на колодку присутствует вероятная неприятная нагрузка на апендикс)).

вторая точка крепления на площадке СК, и её тоже бы поменял,вот.
Длина ск по прикидкам нужна 45мм общая.

vadimraz
вот ещё вариант с шиной, чуть менял размеры местами,может сгодится кому для развития своей мысли.Мне сейчас нравится вариант с одной восьмёркой).

vadimraz
По идее с восьмёркой хватит вот такой прицельной системы, версия рабочая ,сделана из говна и палок).

vadimraz
AlexSnake
Зачем делать булку со стволиком 200 ММ???
это же пистолет получается...((

не не не , это я херовый чертёжник). Там шина +коробка пакует ствол на 200мм, длина ствола не ограничена, модераторы эксцентрики возможны в сымасшедших диаметрах.

мне сейчас интересно с дудкой 350 в максималке, кал 4,5.
Но даже 300мм мне хватит по банкам стрелять.

повторюсь, вот чего бы хотелось,т.к. крепить ложе хочется только с притяжкой на резервуар.

vadimraz
вот она рыба моей мячты)
vadimraz
вот для справки , расстояние до выноса. Учитывайте что мне подняли(в прошлый раз ) центр сверления коробки на 1мм.
Наверное эксцентрик ф38 будет хорош на данном ките).

john1987
С такой тягой к кастомизации, в конце концов начни уже изучать Компас 3д или Fusion 360
Saha69
Может есть у кого информация по проходным? Прадеда потянет?
vadimraz
john1987
С такой тягой к кастомизации, в конце концов начни уже изучать Компас 3д или Fusion 360

Евгений, как лень отпустит возьму себя в руки и начну)

vadimraz
Saha69
Может есть у кого информация по проходным? Прадеда потянет?

вот 4,5-5,5, сравните с дедокрысой К-ра.

vadimraz

vadimraz

vadimraz
рядом пружинка от ружжа мр153(сравнивал)
vadimraz
крюгера под деда
Saha69
В теме мастеров было указано, что резик обтачивается с пробками, а сейчас появился сгон для резиков. Технология поменялась? В купле есть тема о продаже комплекта, правда маловат, но зато без ждунства.
john1987
Saha69
В теме мастеров было указано, что резик обтачивается с пробками, а сейчас появился сгон для резиков. Технология поменялась? В купле есть тема о продаже комплекта, правда маловат, но зато без ждунства.

Не поменялась. Сгон делается меньше на пару десяток.

SERGEY 55_5
Вот всё мучает один вопрос ,появится ли шина(основа) булпап до нового года !!!???
evrik
Редуктор от Мишутки приехал(как в видео) . Сегодня буду внедрять. 😊
SERGEY 55_5
Ждём результата !
SERGEY 55_5
vadimraz
вот она рыба моей мячты)

Вот тут согласен !!!!))))

vadimraz
SERGEY 55_5

Вот тут согласен !!!!))))

дополнил, ща Дядя Женя придёт поругает за мазню эту.

vadimraz

vadimraz
как то Евгений показал моноблок в теме, интересно почему они не выпускаются?
evrik
vadimraz
как то Евгений показал моноблок в теме, интересно почему они не выпускаются?

А смысл? Чем моноблок лучше?

vadimraz
evrik

А смысл? Чем моноблок лучше?

Свои плюсы минусы есть во всём, так, обсудить хочется.

vadimraz
До соток померьте пожалуйста новую втулку перепуска.
-общая длина
-выступ под марадеробарабан
-центр сверления от казны(предположительно-8,2мм )
Посадка со слов Константина до втулки перепуска в новом ките
49+0,3мм.

цитата-

"tolst_K
участник
4-9-2018 08:43
Без обид, но...
Много раз уже писалось что нет у нас чертежа проточки ствола, и не даем мы размеров ширины и глубины канавок.
У вас ведь на руках коробка? значит можно померить центр перепуска, хотя мы перепуск сверлим через коробку. Выступ под барабанчик... он же тоже есть, там заход 1,5мм, значит выступ должен быть 1,4мм, 0,1мм на зазор. Канавки уплотнения делаются в соответствии с РТИ, которые планируете пользовать, глубину и диаметр пульного входа должен знать мастер, который будет делать токарку, а если он этого не знает, то лучше и не связываться.
".

А давайте замутим чертёжик себе сами ,а)?

vadimraz
вот пружинки бывают послабже,кому для 4,5.
Это возвратная с Сайги 410,длина 296мм проволока чуть более 1мм( штанген механический), ф10мм
стоила мне 70р)
torit
А как по качеству? Не садится?
vadimraz
torit
А как по качеству? Не садится?

А давай попробуем. Мне оружейные пружины по душе,уж совсем из говна не должна быть).

vadimraz

vadimraz
Засекаем длину и время.
Накинул тут ингваровскую 1,3,зорекса 1,2, думаю саёжная 1,1, но не более,эх ннада разжиться на электронный штанген-до сотых мерить.

В УСМ кстати от сальников должна подойти,помню долго искал подобные...

vadimraz
за почти 2часа пружинка не просела,так 71мм и осталась.
К слову,те что брал от Ингвара проседали заметно,брал у него ф8/1,5 и ф10/1,3
torit
Да ингварские садятся, у меня 10- 1,3 1,4 8 - 1,2 1,3 все садятся причем 70 мм может сесть до 60.
vadimraz
torit
Да ингварские садятся, у меня 10- 1,3 1,4 8 - 1,2 1,3 все садятся причем 70 мм может сесть до 60.

вот и я с запасом резанул,а эта похоже не сядет)

grek920
Обычно пружину на сутки неволю целиком,потом режу нужный размер.
vadimraz
grek920
Обычно пружину на сутки неволю целиком,потом режу нужный размер.

нету такого длинного винта 300мм).
Купил её когда был дед филган. Просто приглянулась. Бываю в охотмагах иногда.Там ЗИПчик интересный бывает.
Давно было интересно испытать её на устойчивость к просадке.

По поводу суток верно. Вот с эйргана комрад не поленился и сделал таблицу влияния заневоливания ф8мм

vadimraz
Там видно что после суток просадка 0,5мм, , что для прямотока очень важно.
evrik
Резик ф32 250мм, стволик 5.5 220мм по нарезам,модер 3 камеры(самая коротка вставка) . 1.03

torit
Хорошо вышло. А по ударке что у вас?
evrik
torit
Хорошо вышло. А по ударке что у вас?

Всё сток. Ударку не взвешивал.

vadimraz
evrik

Всё сток. Ударку не взвешивал.

Привет, помнишь про саёжную пружинку общались?
Вобщем очень хорошего качества оказалась.

Заневолил на сутки 71мм ф10, кончик пришлось грубо обрубить ,не поджимал его.Поэтому может она уже заневоленная,ибо работает в автоматике огнестрела АК.

Так вот сегодня она после заневоливания 70мм(прошли сутки), короче можно сразу нарезать в размер .С одной возвратной пружины от Сайги410(возможно и с АК) можно наделать 6шт!

Будет хороша для 4,5, сечение проволоки не более 1,08-1,1, Шаг витка 4мм(по центрам проволоки),между витками 3мм.
с 70мм ,при полном сжатии - 20мм.

Пользуйтесь,цена копейки. Продаётся свободно.

vadimraz
Увидел тут тему вывешенного ударника, с направляющей. Сзади как индикация взвода-направляшка выходит. Интересная идея ,на некоторых охот ружьях есть такая тема.

torit
Похвались своим пестом в 4.5 ттх и дуда длина.
vadimraz
если ко мне вопрос,то нету ни чего(. но было,пришлось продать.
Пока выступаю как сочувствующий)).
dim-mon
если есть тема и оттуда картинки, было бы правильно и ссылку дать на эту тему
TAHK0ED
Пружинку, кстати, в ударку можно взять от троса ручника ВАЗ. Диаметр подходящий.
vadimraz
dim-mon
если есть тема и оттуда картинки, было бы правильно и ссылку дать на эту тему

Это из темы комрада Дурострел, ему кто то заказывал такое .
Тема тут на ганзе.

vadimraz
TAHK0ED
Пружинку, кстати, в ударку можно взять от троса ручника ВАЗ. Диаметр подходящий.

Стоимость троса? сечение? я просто послабже чем стоковаю присматривал
для сабой пукалки 4,5мм до 260/0,67, дуда 290-340мм.
От Сайги 410го калибра самое то будет

vadimraz
vadimraz

Это из темы комрада Дурострел, ему кто то заказывал такое .
Тема тут на ганзе.

Минус для себя увидел в торчании этого штока, хочется ложе для булки не превышающее длину железа,или совсем чуть.
Присматривался к новому булпапу крюгера, но там от затыльника до казны расстояние 120-130мм(точно никто не сказал) против 72мм на ките Константина,
то есть при одинаковой длине булки на костином на 50-60мм ствол можно ставить длиннее.

vadimraz
в качестве примера
vadimraz
и те же габариты на костином.

ul-hant
Добрый день. Подскажите у кого есть опыт пользования модером от Кости, Евгения, тише он работает чем модер Крюгера? Калибр 5,5мм, длина ствола 250мм, 272м/с 1,03г. Сейчас стоит модер Федора с 4 стаканами Ф25мм, хочу 5 камер, Ф29мм и длину 350мм, или достаточно будет 4х камер. И самостоятельно можно будет подогнать длину модера под свои размеры, без токарных работ? И как модер крепится к стволу? И ещё, какую скорость порекомендуете для этих пуль для карошлёпинга, на дист. до 50м.
torit
Для такоц дуды скорости многовато. Скорость опустите 240-250 и 4 камер 29 с цельнофрезерованными кишками будет норм.
evrik
Все верно. Опускай скорость до 240(этого вполне хватит), не выше, и не надо будет модер менять. Модер крепится в районе задней пробки, как у Крюгера. Подогнать самостоятельно можно, обрезав заднюю часть и сделав новое отверстие под установочный винт.
vadimraz
И взять 1-2 стакана +к цельному,на всякий. Мало ли).
По-моему папке работающей части нужно около 150мм. Детке 100-120. Ф29,ф30.
Опять же где пользовать.
vadimraz

По скорости согласен с комрадами .

vadimraz
Обратил внимание что у трехкамерного самая не строгая посадка ствола. До 30мм...
У меня просто 4 стакана валяются.)
evrik
vadimraz
22977209

Пробовал добавлять стакан, звук не на много тише становится...

ul-hant
Спасибо, буду пробовать.
torit
У меня в папе 3 стакана дуда 260 скорость 250 по мне нормально.
В деде были 3 4 5 камер. Смотря какая дуда и какая скорость, но 4 уже приемлемо работают.
[B][/B]
Alexku1976
Всем доброго. Камрады, подскажите, диаметр трубы ударника 26 мм, а толщина по фрезерованной части какая по наружке?
TAHK0ED
Парни, подскажите, раз уж про скорость речь пошла.
Дудка у меня 34 см. в папе. Пулей 1,175 хочу настроить на "70. Не много ли для такой длинны стволика?
Почему "70? Дудка стояла на хатсане 44 и на этой скорости была не плохая куча.
TAHK0ED
Alexku1976
Всем доброго. Камрады, подскажите, диаметр трубы ударника 26 мм, а толщина по фрезерованной части какая по наружке?
Что-то мне подсказывает, что в размер коробки. Коробка 22 мм.
Alexku1976
TAHK0ED

Что-то мне подсказывает, что в размер коробки. Коробка 22 мм.

Вот спасибо, что то сам не подумал...
Alexku1976
А точная высота трубы ударника и колодки вместе известна кому? Как раз думаю, как и из чего таки шину смастерить...
torit
TAHK0ED
Парни, подскажите, раз уж про скорость речь пошла.
Дудка у меня 34 см. в папе. Пулей 1,175 хочу настроить на "70. Не много ли для такой длинны стволика?
Почему "70? Дудка стояла на хатсане 44 и на этой скорости была не плохая куча.

Ну если кучная скорость именно такая то прмйдется жертвовать расходом и звуком

vadimraz
Alexku1976
А точная высота трубы ударника и колодки вместе известна кому? Как раз думаю, как и из чего таки шину смастерить...

Алюминиевые П образные профиля видел , 20/20/15 и 20/15/15 вроде, толщина 1,5. Но хочется увидеть чего Евгений предложит .

dim-mon
приличный выбор профилей в магазинах леруа мерлен и в подобных больших магазинах. Но он там похоже не дюралевый а именно люминиевый
vadimraz
dim-mon
приличный выбор профилей в магазинах леруа мерлен и в подобных больших магазинах. Но он там похоже не дюралевый а именно люминиевый

Позже выложу вариант ,но там УСМ надо компактный по высоте типа крысокрюгеровского

vadimraz
вот
vadimraz
всё в одном профиле, рукоять АК.
torit
Что за кит и чья коробка
vadimraz
torit
Что за кит и чья коробка
привет, это отсюда, напиши ему). Там всё просто делается-главное усм компактный нужен.

https://airgun.org.ru/forum/vi...145670&start=60

vadimraz
он шептала от крюгера(крыс) поставил в свою моноблочную коробку. Лепота ведь?)
dim-mon
а колодка переноса от крюгера подходит на кит? радиус посадки понятно что не совпадет, а остальное?
vadimraz
dim-mon
а колодка переноса от крюгера подходит на кит? радиус посадки понятно что не совпадет, а остальное?

орешек думаю либо доводить,либо заново нарезать в нужный размер.
Радиус не повлияет думаю,она тоньше чем Костина(которая 12,3 мм вроде помнится).

petroff не хочет делится своей идеей)),он кастом заказывал-чертежи у Евгения должны быть.

https://airgun.org.ru/forum/vi...312949#p4312949

petroff-a
vadimraz
...petroff не хочет...
жмот какой!

petroff-a
vadimraz
...он кастом заказывал...
если взять обычную трубу ударника, оттянуть у нее низ чтоб было вровень с резиком - то вот он и весь кастом...
vadimraz
Без обид,это было до последнего общения нашего).
Благодарен, интересно видеть новое.
vadimraz
А если всё так просто, почему ещё нет в продаже? Многим интересен ведь компакт вариант.
vadimraz
Труба ударника по Петроффу называться будет,с усм по Боливару)))
SERGEY 55_5
Да компактный булка тема !!!Чуть отойду от темы!
Вот тут тоже мучает вопрос один,а что есть взять проходные от 6,35 а всё остальное для 5,5 и по идеи можно же полнотел будет разогнать !?вот о чем думаю)))кто что думает....???
petroff-a
SERGEY 55_5
а что есть взять проходные
расход, кроме времени цикла, лимитируется самым узким местом тракта, как ни крути.
в конце концов больше чем кольцевой зазор в казне между калибром и носиком досылателя - не сделаешь. вернее - сделать-то можно, но это будет ужЕ во вред.
посчитать площадь в казне перед пулей, и прибавлять по 3...5% площади назад к клапану - вот и предел.
кмк, конечно, но...
petroff-a
SERGEY 55_5
можно же полнотел будет разогнать !?
есть еще тема, но она не проработана, и на этом ките нереализуема.
при системе с седлом - если за седлом реализовать небольшую камеру, куда будет сбрасываться воздух непосредственно из клапана,
то и клапан можно будет закрыть быстрее, и поддерживать медленнотекущий (относительно, конечно) процесс разгона снаряда в дуде будет чем.
кмк, конечно, но...
vadimraz
petroff-a
есть еще тема, но она не проработана, и на этом ките нереализуема.
при системе с седлом - если за седлом реализовать небольшую камеру, куда будет сбрасываться воздух непосредственно из клапана,
то и клапан можно будет закрыть быстрее, и поддерживать медленнотекущий (относительно, конечно) процесс разгона снаряда в дуде будет чем.
кмк, конечно, но...
кмк,ты скоро придумаешь новую заднюю пробку к своей трубе ударника с усм).
SERGEY 55_5
petroff-a
расход, кроме времени цикла, лимитируется самым узким местом тракта, как ни крути.
в конце концов больше чем кольцевой зазор в казне между калибром и носиком досылателя - не сделаешь. вернее - сделать-то можно, но это будет ужЕ во вред.
посчитать площадь в казне перед пулей, и прибавлять по 3...5% площади назад к клапану - вот и предел.
кмк, конечно, но...
Вот тоже мысли мелькали на счёт этого ,да нихрена неполучится так просто,ммм наверно.....
SERGEY 55_5
Хотя если попробовать ,без увеличения зазора , а вдруг
Max1m66
petroff-a
Поясни почему во вред. Если заменить досыл на трубчатый.
AlexSnake
Max1m66
Если заменить досыл на трубчатый.
а если площадь посчитать?
Max1m66
Площадь сечения перепуска будет равна калибру (перепуск овалом). Этого мало чтобы запустить 2гр в папе? Если можно разжуй подробнее для тупых.
petroff-a
Max1m66
Площадь сечения перепуска будет равна калибру
площадь сечения перепуска будет равна площади калибра минус площадь досылателя. хоть шпенек, хоть трубу - а вычитать надо.
со шпеньком площадь больше.
кмк конечно, но...
petroff-a
Max1m66
...подробнее...
воздушный тракт от резика до пули имеет несколько участков: сам клапан, заклапанное, втулка перепуска, перепуск в стволе, и сама казна.
размеры можно менять везде, кроме казны (калибр минус досылатель).
и если для небольших энергий в поглне за низким расходом проходные можно зажимать (обычно это - втулка), то для дурострелов проходные наоборот надо расширять, а больше чем в казне не расширишь по определению.
если заложиться на потерю давления от прохода каждого из участков, то в идеале от казны к клапану проходные должны расти процентов на 5. а можно и оставить одинаковыми: сравнительного отстрела подтверждающего или опровергающего эту теорию никто не делал. и вряд ли сделает...
2г в папе запустить можно: ведь кроме проходных есть еще и длительность цикла. тюкнуть по клапану посильнее- он и открываться будет дольше, и закрываться тоже. вот они, 2г, и улетят...
AlexSnake
petroff-a
со шпеньком площадь больше.
это как так???
может все же без гадалки
petroff-a
AlexSnake
... без гадалки...
так ты козырни числами!
например: дед, шпенек Ф2, труба.. какую там трубу делают для дедушки?
вот и будет без гадалки...
AlexSnake
petroff-a
так ты козырни числами!
например: дед, шпенек Ф2, труба.. какую там трубу делают для дедушки?
В школу надо было ходить учиться, а не просиживать штаны. А математики для себя сами посчитают и сделают правильные выводы.

Единственный плюс у трубчатого, это более короткий ход, всё остальное минусы.

petroff-a
AlexSnake
В школу надо было ходить учиться, а не просиживать штаны.
это ты про себя? или про меня?
как сказал Поэт: мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь...
я вот тоже: не знал математику, но забыл...
ты спросил, "как это" со шпеньком проходная площадь больше - и я тебе оветил: сравни. сравни площадь шпенька и трубы - и как математик с непросиженными штанами сделаешь правильный вывод. без гадалки...
TAHK0ED
Всем салют!
Получил вчера свой заказ от мастеров.
Качество отличное, все красиво... но есть и ложка дегтя.
1. Отверстия крепления коробки спереди (под стволом) не совпадают. Так и не смог закрутить туда болт. Благо у меня восьмерка и ей притянул.
2. Винт крепления коробки под барабанчиком и задний рукоятки длинные и торчат в трубе ударника. Заметил поздно и при спуске ударник заклинило (на болтике под барабанчиком). Пока не сточил болт крепления рукоятки не смог закрутить пробку поджима.
3. Восьмерка. Вот она вообще разочаровала. При затягивании винтов на бороде, тянет резервуар к верху и модер с резиком становятся не параллельно. Подкладывал жестянки от пивной банки, не помогло. Видимо расстояние между резиком и модером в восьмерке не выдержано.

Первый отстрел показал "45 мыс на 200 бар и "53 мыс на 150 бар. Плато как таковое не отстреливал, вечером займусь.
Есть мысль увеличить перепуски, сейчас 4 мм, хочу 5-5,2 сделать. Не для дурных энергетик, это позволит ослабить поджим пружины для более комфортного взвода при той же энергетике.

TAHK0ED
И таки да, мостик Крюгера можно поставить. Нужно сточить низ ножек на 0,5-1 мм. Я ложил нождачную бумагу на ровную поверхность, ставил мостик ножками на нее и стачивал по плоскости. Нужно следить, чтобы не завалить одну сторону, иначе встанет криво.
Места обработки подкрасил черным перманентным маркером.
ZZton
AlexSnake
динственный плюс у трубчатого, это более короткий ход, всё остальное минусы.
Не только!еще пульки без перекоса ставит,
Зы:у меня один игольчатый,пульки накалывал и тащил обратно...
sergey52nn

sergey52nn
Гризли на 50 в тире отстрелялся.Справа отрыв.
AlexSnake
ZZton
Зы:у меня один игольчатый,пульки накалывал и тащил обратно...
я свой досылатель точил по форме дна своей любимой пульки, ни больше ни меньше
TAHK0ED
Решил проблему с восьмеркой.
По совету Евгения уменьшил длину втулки перепуска. Теперь резик и модер, при затягивании винтов восьмерки, остаются параллельны друг другу.
Кит ОГОНЬ!!!
зорик 007
Всем привет кто нибудь ставил на кит газовую пружину с этой темы quote:
[/B]
" TARGET=_blank>https://forum.guns.ru/forummes...[B]
[/QUOTE]

[B][/B]
зорик 007
https://guns.allzip.org/topic/25/1662795.html
evrik
Пострелял вчера в тире на 5.0м с прикладом. Пензенский бланк очень порадовал. Длина стволика всего 173мм,твист 350мм, скорость 21.2мыс пулей 1.03. В мишени 10выстрелов

TAHK0ED
Со "Щ"ами? Недурно! Очень даже!
evrik
TAHK0ED
Со "Щ"ами? Недурно! Очень даже!

Да. Со Щами. Щи старые, с номером и тонкой сеткой. Сам не ожидал, что так получится с первого отстрела 😊

AlexSnake
evrik
Сам не ожидал
с открытого прицела выйдет лучше (по всей видимости)
//не верю ни разу, даже если дать весло за метр + и подобный прицел
evrik
AlexSnake

//не верю ни разу

Да мне фиолетово 😀
klest
evrik, у вас модер на сколько камер и как справляется с глушением?

С Уважением.

evrik
klest
evrik, у вас модер на сколько камер и как справляется с глушением?

С Уважением.

Модер трехкамерный. Справляется на четверочку.

Mewgun
evrik
Пострелял вчера в тире на 5.0м с прикладом. Пензенский бланк очень порадовал. Длина стволика всего 173мм,твист 350мм, скорость 21.2мыс пулей 1.03. В мишени 10выстрелов

Отличный результат!
А какой общий габарит девайса с прикладом и без?

evrik
41см и 63см

petroff-a
AlexSnake
выйдет лучше (по всей видимости)
если туда "жк" воткнуть...
evrik
petroff-a
если туда "жк" воткнуть...

Что есть "ЖК"?

klest
Модер трехкамерный. Справляется на четверочку.

Спасибо!!!

petroff-a
evrik
Что есть "ЖК"?
как в анекдоте: встречаются две планеты-
-как дела?
-нормально. а у тебя?
-да я гомо сапиенс подхватила. как лишай. все чешется, всю трясет...
-да не расстраивайся - это быстро проходит...
"жк" - это живой(!) клапан. Алекс говорит, что он (клапан) как Ленин - живее всех живых. но доказательств никаких не дает. молчит, как белорусский партизан...
в общем - опасная штука: заразишься - считай - пропал...
а совсем в общем - шутка это.
не знаю я как тут смайлики клеить...
vadimraz
evrik
Да мне фиолетово 😀

ах ты шарлатанище))),привет. Рад за тебя).

vadimraz
а покажи пожалуйста просвет сверху при сложенном прикладе?)
evrik
vadimraz
а покажи пожалуйста просвет сверху при сложенном прикладе?)

Привет!
Пока не могу. Телефон сдох об пол(((

vadimraz
evrik

Привет!
Пока не могу. Телефон сдох об пол(((

сочувствую, продай пест -купи телефон)). спешки нет, так для понимания.
А направо приклад не пробовал?

vadimraz
интересно можно ли отложенный делать при сложенном прикладе, помню ты шпенёк укорачивал.
evrik
Приклад на право сделать можно, но тогда со сложенным пострелять не получится.
Отложенный сделать можно
vadimraz
evrik
Приклад на право сделать можно, но тогда со сложенным пострелять не получится.
Отложенный сделать можно

ну всё здорово у тебя,складненько и ладненько).

Vany23
ШП кто ставил на Добер компакт?Подскажите диаметр шайбочки.
evrik
vadimraz

ну всё здорово у тебя,складненько и ладненько).

А то! Сегодня на с 7.0 метров сфотографировал картон 😊

petroff-a
Vany23
ШП кто ставил на Добер компакт?
у меня обычный кит, а не добер. обычно Фшп на 0,4...0,7мм меньше внутреннего диаметра шахты. если в добере как в ките резьба на всю длину - то можно 0,7...0,8мм.
как отстреляете ШП - выложите, плз, здесь оба отстрела: без ШП и с ней, на одном железе.
очень интересно сравнить удельные расходы с ШП и без нее...
torit
Всем ку.
Камрады нужны ваши коментарии.
Хочу собрать папу под пульке от 2гр. Дудка 48см полигонал.
Какую лучше пробку взять? Дедушкину или папину. Я склоняюсь к дедовой, у кого какие мнения по этому поводу?
Alexku1976
Всем добра.
Пришел мне кит, разобрал - сразу вопросы возникли.... Из под штока клапана не дует? Что то у меня никакого уплотнения на штоке нет, и, видимо, не предусмотрено...
TAHK0ED
Alexku1976
Всем добра.
Пришел мне кит, разобрал - сразу вопросы возникли.... Из под штока клапана не дует? Что то у меня никакого уплотнения на штоке нет, и, видимо, не предусмотрено...
Не заметил, чтобы дуло. Если только совсем незначительно.
torit
Не в одном не дуло у меня
evrik
Обновочка. Новый складной узел.
Принадлежности для охоты тактический АР складной со адаптер для M16/M4 SR25 серии GBB (AEG) для страйкбола HT2-0042
https://s.click.aliexpress.com/e/cCqiZ70Q
URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/023424/23424317_32057.jpg][/URL]

shkaringi
В переходнике резьба подошла или переходник точили?
vadimraz
КЛАССНЫЙ КОРОТЫШКА),привет тебе).
evrik
shkaringi
В переходнике резьба подошла или переходник точили?

Всё подошло. Пробка-адаптер от Константина с Евгением сток.

evrik
vadimraz
КЛАССНЫЙ КОРОТЫШКА),привет тебе).

Привет, Вадим! Ты когда соберёшь себе стрелялку?

SERGEY 55_5
Комрады подскажите посадочную длинну стволика в коробку со втулкой и без нее
А то чёт отошёл от темы , не помню!
Спасибо
SERGEY 55_5
Асе,разобрался!
Jora101
Помогите новичку. На сколько милиметров должен торчать шток боевого клапана для дедушки?
Max1m66
На сколько производитель сделал настолько и должен. Не заморачивайся.
Jora101
Так у меня есть доп. клапан от производителя и он на 6мм. длиннее того что стоял на ките.
petroff-a
[QUOTE]Originally posted by Jora101:[B]Так у меня есть...[/B][/QUOTE]

Jora101
Втулка перепускалаиунная из автомобильной шины. Но в ней внешний диаметр маловат вот я и надел на втулку(на горячую)и обточил в дрели до нужного диаметра наждачкой трубку от баллона монтажной пены.
Jora101
Поставил тонкую пружину поджима б.к.
Jora101
На первом фото для сравнения со стоковой втулкой
Jora101
petroff-a скинь остальные фото я далее все опишу.Что и как делал. (По запросу)
Jora101
Да и вопрос:дышит ли моя пробка?
Kazaam84
Jora101, а под клапаном у тебя какое проходное?
Mr Nobody
Всем добра! Подскажите, пожалуйста объем резика Ф38 200мм длиной.
Jora101
Kazaam84
Jora101, а под клапаном у тебя какое проходное?

Как у всех 6мм

petroff-a
[QUOTE]Originally posted by Jora101:[B]Что и как[/B][/QUOTE]

petroff-a

petroff-a
[QUOTE]Originally posted by Jora101:
[B] Что и как [/B][/QUOTE]

petroff-a
Jora101
Как у всех
может, отстрелять обычным кингом? расход сравнить.
я прикинул - на 2г расход получился за 15. это супербольшой расход. наверное пердит изрядно при выстреле?
Jora101
Уже заказал jsb 2.2гр. Там посмотрим. Звук для деда тихий.
Пружинку слабую поставил за б.к.(на фото выше для сравнения).
petroff-a
Jora101
2.2
вряд ли с 2,2 удельный расход будет меньше.
да и необязательно менять пружину. можно жесткую поджать на 0,2мм...
кстати: м/рубка, как я вижу, торчит в резик. т.е. держится на двух-трех витках. стоковую пружину можно заменить на кппваз. у нее похожая геометрия (7,6*1,4) и она короче (22...25мм). в общем - жесткости похожи...
Гоша 715
Всем привет здесь присутствующим. Недавно тоже мне приехал Кит. Немного ТТХ: резик 350, редуктор заказывал у Мишутки. Стволик 300мм чок, продавец сказал LW от Моти, калибр 5.5., проточку делали изготовители кита, без втулок. По стволику всё отлично, очень достойная работа, она того стоит.
Ну а остальное думаю всё штатно.
Что хочу отметить. На мой взгляд нужно сделать небольшие фаски с торцов коробки. Если спереди оно ещё не травмоопасно, а вот сзади, при откручивании переходника на приклад, ободрал палец. Палец конечно заживёт, у него судьба такая, но кромки там очень острые. И фасочку бы на рукояти внутри где задний болтик, тоже буквально чуть.
Далее по рукояти. Снизу на скобе СК тоже нужна фаска, средний он же главныйй палец руки упирается в острую кромку и доставляет дискомфорт. Если стрелять долго, то думаю там слезет кожа. Фаска переходящая с маленькой на большую под палец. Ну и думаю с двух сторон для правши и левши. Не знаю, может я один тут такой с кривыми пальцами))
Ну и конечно пробочку поджима БК можно бы сразу делать такую как представили выше. Она действительно "легче дышит". Потому как на штатной пробке проходное хоть и 6мм, а на пружине 5мм.
В остальном всё отлично, качественный анокс. То что там следы от фрезы, это вид не портит. это похоже на сатин, что делают на ножах к примеру.
А вот ещё, неплохо бы качественнее делать трубу ударника. А то в том месте где ходит ударник, какие то неровности как от не до конца срезанной резьбы. В него бы трубчатую вставку из латуни, было бы отлично, но это сложно и дорого.
Ещё момент, на ось рычага взвода, неплохо бы сверху и снизу пару шайбочек из пластичного материала. Я сделал такие, теперь рычаг взвода не шаркает по низу прорези под него, и не царапается сам. Ну и пропал люфт. Конечно всё это можно допилить самому, кроме фасок конечно. Но и в условиях где есть станки, это сделать намного проще.
Вот вспомнил ещё момент))) накладки на рукоять нужно крепить на 2 винта, сверху и снизу. Рукояти снизу разошлись и там теперь щель по 1мм у каждой. Сверху чуть меньше. Их просто выгнуло. И они люфтят на рукояти как не затягивай. Это нужно исправить точно, 2 аккуратно закрученных болтика с потай головкой вид не испорят, а вот накладки со щелями вид портят куда больше, ровно как и настроение. Получаетя стоят дорого, а исполнение не очень.
Вроде всё.
VALERA15
Гоша 715
Понимаю что тут может любой высказаться и выплакаться, за стертые пальца об спусковой крючек итд 🤣🤣😋. Но как минимум это смешно читать вы же не девочка вроде.
🤣🤣🤣
А вы Заводской 1377 или любой из Кросман пестов дорогих, по цене более 40 000р возьмите в Руки хоть пощупайте, а потом критикуйте то что получили тут.
Вы получили кит а не готовое изделие.
Все что вы перечислили это дорабатывается лично каждым, кто то 2 винта врежет кто то 22 хочет 🤣 это его право, и критиковать эти мелочи как минимум не правильно.
Вы сделайте вещ доведите до 4 баллов хоть из 5, и потом покажите всем были ли правильными ваши замечания или нет.
А так тут целая дивизия рукажопов и диванных экспертов борится за качество как их не послушай 🤣🤣🤣. Поменял пружину и сразу с измерениями и замерами витков бежит строчит в темах 🤣. Это все не важно и мелочно поймите. Вы вещ доведите до того момента что бы из него стреляли вы сами хоть и получали удовольствие а не устало откладывали и думали, надо поменять пружинку на 6 витков, нет лучше на 10 , а на рукоятке надо 22 винта вкрутить. 🤣🤣🤣🤣
А на самом деле у вас вместо ствола арматура дешевая установлена а не заводской бланк.
Вообще ребята молодцы что другую тему создали тут эту, я много раз об этом писал им, что бы не загаживали тему продаж Константину.
Молодцы.
Всем удачи !
Max1m66
Камараден, а не завалялось ли у кого чертежа ударника?
Владимир 1971
Max1m66
Камараден, а не завалялось ли у кого чертежа ударника?

У rail-red поспрашай. Он их изготавливал раньше. Скидывал мне чертеж, но я его потерял. Если добудешь чертеж ударника, скинь мне тоже

TAHK0ED
Бог однажды сказал: "От избытка сердца говорят уста!" В речи данного субъекта слова "говно", "какашки" и подобные занимают половину текста. Чем наполнено его сердце ясно сразу.
Но у него свой бог (с маленькой буквы), это его пузо, раздутое эго.
Валера, шел бы ты со своей добротой и советами горе профессионала. Ни ты ни опыт твой богатый нахрен никому не нужны. Плакать не будем.
Владимир 1971
Надо б тему создать про "срачь" как на оргах. А тут вроде тех. тема. Была.
Гоша 715
Всем привет.

Смотрел видео по поводу кита, там вроде упоминалось что не возбраняется выразить свои, то есть мои мысли и наблюдения. Что я и сделал. По поводу фасок, да не проблема конечно, я бы допилил их сам, только заново покрыть деталь аноксом не представляется возможным, потому и написал. Считаю что этот момент можно исправить только на производстве.
Остальное то допилю без проблем, и уже в общем то допилил.

Ну и по пружинкам, у Зорекса заказал вариант позлее.
Ну и дополню пожалуй что в выборе пока не разочаровался. Получился отличный и довольно кучный аппарат. И как только приедет труба приклада с Али, то наконец то будет законченный карабин. Всё остальное уже есть.

TAHK0ED
Гоша 715
Всем привет здесь присутствующим. Недавно тоже мне приехал Кит. Немного ТТХ: резик 350, редуктор заказывал у Мишутки. Стволик 300мм чок, продавец сказал LW от Моти, калибр 5.5.
Салют, камрад!
Есть какие-нибудь наработки уже? Скорость какую настроил? Выстрелов с заправки сколько?
Подскажи за одно, какой объем заредукторного поставил?
Гоша 715
Ну и по пружинкам, у Зорекса заказал вариант позлее.
Мне они не очень понравились. Наружный диаметр маловат и даже самая злая под желаемую энергетику не подошла.
torit
Я брал у ингвара 1.2 1.3 1.4
Садятся они.
1.2 для папы. Для деда 1.3 1.4
Гоша 715
TAHK0ED, вот где спросил)) Я на этом ресурсе туго ориентируюсь) На Орг Ру у меня целая куча скринов отстрела в прямотоке. Там парни меня уму разуму учили)) Спасибо всем кто пытался вбить в меня науку настройки плато)) А то я в этом деле не бум-бум. Но вроде настроил, больше не трогаю. на зиму оставил прямоток, и чтото даже понравилось мне, всего 50 бар забить, а выстрелов целых 30 штук. Со 185 до 130 бар получается 30 штук со скоростью д40 - д50 - д40 хевиком. Летом буду с редуктором опыты ставить.
По пружинам да, читал что у Ингвара не очень. У Зорекса размер внутренний не лезет на штатную направляйку, но она у меня всё равно проточена на десятку меньше. Попробовал от швейной машинки Зингер, пружина злая конечно, но взвод тугой. И меж витковое меньше. Для такой пружины нужна длина больше. Тогда взвод по комфортней будет. Придут от Зорекса посмотрю что получится. Да хотя и родной мне за глаза.
И вот в прямотоке какой то дзынь при выстреле стоит. Я так понимаю стакан анти звон нужен. Не заказал сразу, думал редуктор воткну. А его самому то можно из чего выпилить? Я так понимаю он дном и отверстием ставится к манометру, и работает как накопитель на подобии заредукторного объёма в редукторе? Попробую из подручных подобрать. Ну или к токарю.
TAHK0ED

Гоша 715, так у тебя там ник другой. Не сразу узнал))))
Гоша 715
Здесь что то мой тамошний ник не прокатил, пришлось другой изобретать.
petroff-a
Гоша 715
...анти звон ...из подручных ...
пробка от пэт-бутылки как раз в 39-й резик заходит;
а коннектор труб электорпроводки Ф25 имеет длину 82мм и как раз заходит в пэт-пробку. так что в сборе они дают оличный стакан а/звона. только отверстий в крышке просверлить - всё. я и фото в Костиной теме выкладывал.
ну, или тубус от АСС или еще какого витамина - тоже можно поставить...
Гоша 715
Да лишь бы всё это тра ля ля давлением не схлопнуло. Отверстие на сколько память не изменяет, 2мм должно быть.
petroff-a
Гоша 715
...давлением не схлопнуло...
а вот это лишнее. заметного падения давления быть не должно. а то получится выстрел из ограниченного объема. причем с совсем не редукторным давлением.
почему 2мм? в смысле - зачем?
и для кого 2мм: для мальчика, для папы или для деда?
к тому же ничто не мешает просто попробовать...
под пэт-пробку можно упор не из трубы, а из полосы поставить. например пластиковую карту согнуть Л- или П-образно по длине.
а если уж совсем стремно пластиковые трубки ставить - то просто рулон из вырезанного прямика пэт-бутылки в резик - и он будет демпфировать все звуковые колебания...
Гоша 715
Вот такая тема со стаканом получилась: https://airgun.org.ru/forum/vi...10945&start=720
Там фото и описание. Хочу для пробы поставить.
Max1m66
Колечки теперь по феншую стали делать, с утопленными винтиками М3. Приятно что работает обратная связь с пользователями.
evrik
Что-то тихо как-то
VALERA15
Эксперименты с пружинками надоели вот и тихо у них🤣. Или пружинки закончились.
Всех с наступающим лодыри!
evrik
VALERA15
Эксперименты с пружинками надоели вот и тихо у них🤣. Или пружинки закончились.
Всех с наступающим лодыри!

Ты ж вроде обещал не заходить, трудяга...

Max1m66
VALERA15, так на оргах тусим, пружинок еще 2 мешка с али экспресс едет, так что заходите к нам на огонёк. Вас тоже с наступающим!
VALERA15
Max1m66
Молодцы продолжайте ! 😁 Орги надо заговнять это хорошие новости !
Я вам еще мешок пружин могу подарить на новый год.
petroff-a
VALERA15
...надо заговнять...
Эх, блин, Валера...
обещал ведь. а опять за своё...
kill100
petroff-a
Эх, блин, Валера...
обещал ведь. а опять за своё...

Хорошо что тролем не называет . 😉

Aderbichev
Очень понравился КИТ.
После первой сборки получилось так: https://yadi.sk/i/sjlzHN2jDr0X0g
*на картинке есть ошибка в размерности объема V (записал Дж вместо мл, но фиг с ним)
Давления записывал по манометру винтовки. По манометру на насосе (хилл) давление примерно 195-135. 195, возможно, не начало плато, верхнюю не искал.
Кучи при этом не было совсем. Ствол Ингвара "из коробки" не стреляет. Почистил, полирнул. Как и писали на форумах скорость реально снизилась. Сейчас 280, кучка отличная.
Винтовка получилась полноразмерной, как ружье. Вес с прицелом вроде около 3,4 кг.
https://yadi.sk/i/1cXMwX4N561-aQ
На фото временное цевье для примерки.
Что в руках, что на спине сидит очень удобно. Центр массы перед спусковой скобой.
В общем получил больше чем ожидал, доволен как слон. Мастерам спасибо.
ZZton
На трубу резика отлично садится пластикове цевье от АКМ.оно очень прихватистое
evrik
Теме АП
alexgaz444

alexgaz444
подскажите размеры адаптера, если кто знает
ZZton
Обозначь буквами на фото что тебе интересно
evrik
alexgaz444
подскажите размеры адаптера, если кто знает

А оно вообще к этому изделию относится?

alexgaz444
да понятно что не к этому, просто может кто знает
ZZton
Буквами (А.В.С) покажи на фото какие размеры нужны-я напишу
alexgaz444
хотелось бы типа чертежика
mmaassooll
Aderbichev
Сейчас 280, кучка отличная.
Какая длина ствола, какой вес ударки и какая пружина?
evrik
Подниму тему.
Сегодня выдалось немного свободного времени и пристрелялся на 2.5м.
Пест без приклада с ижевский стволиком 155мм по нарезам. Прицел - щ 4.5x20. В мишени 5пуль. Стрелял из окна авто.

mmaassooll
evrik
В мишени 5пуль.

Неплохо.)

mmaassooll
Вверх.
Затишье в теме, перед сезоном.
evrik
Да. Что-то народ не хочет делиться результатами.
mmaassooll
evrik
Что-то народ не хочет делиться результатами.
Мне лично, если по бумаге не оч хочется по сугробам бегать мишеньки менять, а с машины с карабина не удобно. Короткоствол в этом плане удобнее.
evrik
Комплект выживальщика 😊

ЗЫ
Кукла не в счёт 😀
mmaassooll
evrik
В мишени 5пуль.

Подскажи какие пилюли и скоростя.

evrik
mmaassooll

Подскажи какие пилюли и скоростя.

Не поверишь, но люман фт 0.68. Скорость средняя 222км/ч

Max1m66
evrik

Не поверишь, но люман фт 0.68. Скорость средняя 222км/ч

На полтос не пробовал? У мну на 33 метра полетели также как хэвики (правда с АР-16), а на 44 метра осыпь раза в два больше чем у жсб.
evrik
Max1m66
На полтос не пробовал? У мну на 33 метра полетели также как хэвики (правда с АР-16), а на 44 метра осыпь раза в два больше чем у жсб.

Придёт новый прицел. Сгоняю в тир.

Jora101
Всех приветствую.
Может есть у кого чертеж заправочного штуцера с квикомдля резика на 38мм. трубе?Заранее спасибо.
[B][/B]
evrik
Тема утонула что-то совсем.
sasha1100
Привет,получил кит Константина,скажите пожалуйста с 250атм плато получится настроить 5,5,,, бланк 45см.?
evrik
sasha1100
Привет,получил кит Константина,скажите пожалуйста с 250атм плато получится настроить 5,5,,, бланк 45см.?

Зачем тебе плато с 250ти? Народ старается опустить его, чтобы качать меньше, а тут что-то новенькое)))

OctopusBest2
Jora101
Всех приветствую.
Может есть у кого чертеж заправочного штуцера с квикомдля резика на 38мм. трубе?Заранее спасибо.

От Егеря КСПЗ подошёл.

шаман1978

комрады подскажите кто на данном ките 635 и выше собирал? что и чем может на короткой дудке?длинной до 200мм
khimik7
,25 не интересно ,38 знаю делали 89 и ещё простор был.
OctopusBest2
khimik7
,25 не интересно ,38 знаю делали 89 и ещё простор был.

Для ситихантинга и мелкого браконьерства .25 вроде неплохо так.

khimik7
Обалдеть.Ну нахрена в городе 6,35? Там и с 4,5 можно дров наломать.Для,25 простор нужен.Тут на 6,5дЖ рикошет словил так шишка соскочила и лоб до крови рассек.А 27 и череп проломит.Или все снайпера и случайностей не бывает? Закон подлости ещё никто не отменял.
OctopusBest2
khimik7
Обалдеть.Ну нахрена в городе 6,35? Там и с 4,5 можно дров наломать.Для,25 простор нужен.Тут на 6,5дЖ рикошет словил так шишка соскочила и лоб до крови рассек.А 27 и череп проломит.Или все снайпера и случайностей не бывает? Закон подлости ещё никто не отменял.

Я охочусь в таких местах, что не совсем то и город.Если на меня выйдет стая шавла, то я должен спокойно пойти своей дорогой а они остаться.Там, где их настигнут пули. Нормально разогнанный .25 и .22 прекрасно справляются с задачей, если бить по-месту.Проходить лечение от покусов и вакцинацию от рабиеса не желаю.

khimik7
Так это и не ситихантинг.Но в таких ситуациях я предпочел бы 12калибр и отнюдь не пулевой а картечь.
OctopusBest2
khimik7
Так это и не ситихантинг.Но в таких ситуациях я предпочел бы 12калибр и отнюдь не пулевой а картечь.

Нет, всё ж город. 12 клб. всем хорош, но много шума, пневмоигрушки мало того, что не имеют этого никому не нужного шума при работе, так ещё и статуса оружия,что есть гут.А их эффективность доказана практикой.

soroka910
OctopusBest2

Я охочусь в таких местах, что не совсем то и город.Если на меня выйдет стая шавла, то я должен спокойно пойти своей дорогой а они остаться.Там, где их настигнут пули. Нормально разогнанный .25 и .22 прекрасно справляются с задачей, если бить по-месту.Проходить лечение от покусов и вакцинацию от рабиеса не желаю.

У вас .25 до скольки желудях разогнан и длина ствола интересует ?

Бастион
Strannik888
Всем здравия! У кого можно купить переходник для складного приклада, купил у Кости адаптер, но к прикладу от Донантона не подходит (

------------------
Эх! Тяжело жить без пулемёта!!!

evrik
Бастион

Осла то зачем сюда?

Бастион
evrik
Осла то зачем сюда?

Я может чего-то не знаю?

Человек спросил про переходник для прикладов от Донантона.
На видео другой человек делает такие переходники под КИТ.

В чём проблема?

------------------

Бастион
Strannik888
Спрашивать в таких темах тоже смысла нет, проще найти токаря самому

Тут тема мёртвая. Более-менее живая в купле-продаже. Там хоть производитель отвечает.

По КИТу тема на оргах нормальная.

------------------

шаман1978
комрады что с оргами случилось?
шаман1978
надпись на английском фастпанел на весь экран
dostalli
Дождался, наконец,прибытия кита из Барнаула..буду собирать детку карабинчик со стволом около 300мм... посмотрим, сравним..
Realmen 5
👍👍👍

------------------
Сув.Юрий Викторович!

granica69
Всем привет. Кто нибудь ставил антибздун на кит? Если да, можно детали?
Бастион

Бастион
granica69
Если да, можно детали?
#

Детали