Проблемы

дядденька

Всем привет

Приобрел тут насосик - китайский аналог GX БУ, соответственно, на пробу начал закачку винтовки. Выявилась проблема - насос качает как-то мало , из штуцера не идёт сильный поток , при этом, иногда бывает так, что при надавленном поршне (в нижней точке) воздух не идёт, и стоит отпустить поршень -начинает идти. Манометр не работает судя по всему - при накачивании винтовки стрелка на 0, при этом в резервуар что-то забивается (так получилось, что на винтовке манометр тоже неисправный попался , ибо она БУ так же). Шланг со штуцером при отсоединении винтовки не содержит в себе воздуха практически никакого (свободно вынимается).
Похоже, что произошло попадалово на некачественные товары, и геморрой предстоит весьма не слабый с ремонтом...

Четвертной воланчик

Повезло Вам! Маэстро d!k как раз сегодня статейку по этому насосу выложил на эргане. Главно что я понял, это надо яйки береч, когда таким качаешь.

Techno660798

Клапан обратный отревизируйте (очистка от грязи и замена резинового колечка). Отверстие к манометру, скорее всего, так же забито "отработкой". Всякая вещь (особенно б.у.) требует профилактического обслуживания.

дядденька

Всем привет

Произвел очистку насоса, полностью его разобрал,промыл, собрал, сменил РТИ изношенные, уплотнил соединения шланга, сменил охлаждающую жидкость на тосол свежий, теперь все работает кроме манометра -он показывает давление в 60 атмосфер примерно, все время (при накачивании больше этого значения показывает текущее давление). После уплотнения соединения шланга насос качает все положенные атмосферы, 260 атмосфер, судя по манометру на насосе забиваются легко, никаких затруднений с накачиванием нет, все мягенько и точно отрабатывает.
На винтовке манометр неисправен, надо сменить.
В связи с этиим вопрос - нужно на запас РТИ приобрести , для насоса, так как ЗИПовские РТИ когда-нибудь кончатся. И так же вопрос не совсем по теме - нуженманометр на крюгерку, или где его можно приобрести.

xarsun

дядденька
В связи с этиим вопрос - нужно на запас РТИ приобрести , для насоса, так как ЗИПовские РТИ когда-нибудь кончатся
Нужно

дядденька

xarsun
Нужно

Это понятно, где можно приобрести?

Techno660798

Тут все не так страшно. Мой GX c 15-го года еще работает на родных резинках. Забивок очень много. После десятка закачек капаю несколько капель синтетики по штоку, ну и не перегревать.

fedos868

А несинтетики можно несколько капелек? Чем она хуже?