Шайба курка в Crosman 2100/77

hypno

Собрал я в последний раз свой Crosman 2100/77 без этого маленького тонкого колечка, которое обозначено как шайба курка 766-079. Без него всё отлично работает, каково её назначение? Дело в том, что заметил это только после того как поставил прицел и пристрелял винт. Чтобы ставить его на место надо снимать прицел, а значит пристрелка коту под хвост 😊 Может шайбочка эта стрёмная не так уж там и нужна? У меня всегда были в этом сомнения. Подскажите люди добрые!


Sergey_msk

Да не нужна эта шайбочка впринципе, она просто для того чтобы этот блокиратор спуска типа не болтался...
Советую и саму эту гадюшную детальку 766-017 выкинуть, тогда можно будет затвор разряжать без выстрела, очень удобно иногда.

Serty65

Так я чтото не понял а чем она тебе мешала когда стояла на месте. У меня она всегда стоит и ничем не мешает, хотя в последнее время пульками стал стрелять, а то шарики летят ниочень точно.

docentus

Я думаю заморачиваться не стоит.Ну вперли они её туда,для дистанции,чтобы компенсировать незначительные погрешности изготовления.

Советую и саму эту гадюшную детальку 766-017 выкинуть, тогда можно будет затвор разряжать без выстрела, очень удобно иногда.
Ага,а я бы еще выкинул подпружиненую деталюшку между пластиком затворной рамы и казенником ствола.Правда как выяснилось после долгих раздумий, она выполняет 2-е функции- 1-ю(явно видную) отсекатель шаров(и нах не нужен,как и магазин для стальных ВВ),и 2-ю (неявную) фиксацию казенника и рамы относительно друг друга.С этой функцией не совсем понятно,возможно я преувеличиваю её значение.
Поэтому была выброшена(до лучших времен 😊 ) только
противная маленькая пружинка этой детали,которая так и норовила куда-нибудь
закотится при разборке и требовала к себе внимания при сборке.

docentus

то шарики летят ниочень точно.
Ну их нах!!!
Кроссман винт конечно не из дорогих,но лучше его не гробить стальными шарами.

hypno

ну ясно, спасибо! - теперь моя душа насчет шайбочки спокойна 😊

Serty65

Шариками прострелял примерно 3000 выстрелов, нарезы в стволе какие были такие и остались, тем более что шарики ведь с наружи покрыты свинцом а затем слегка омедненные, как они могут подрать ствол. Я когда заказывал винтовку моряку он мне с америки привез ее и 4 пачки по 1500 шт этих шариков, она у меня уже лет 10 и все нормально, только недавно манжетку на кит поменял

hypno

что-то сомневаюсь я насчет наличия свинца в шариках BB, хотя почти гладкому стволу кроссманов они врядли наносят существенный вред в любом случае.

Serty65

А что тут сомневаться вчера коробку открыл а те которые были раньше белые и блестящие, потускнели и стали такого же цвета как и старый свинец, а когда его ножичком царапнул он вновь стал блестеть.

vasj

Стволу Кр.2100 от омедненных шариков(а они подкалиберные диам.4.45 и досылаются прямо в ствол)хуже быть не должно,а даже лучше-шарики прокатают острые кромки неровностей.Сам шариками не стрелял-по другим соображениям.
Вот на Кр.357 заходную фаску ствола шарики раздалбывают-тут работает несоосность ствола и камор.

Sergey_msk

Плюс шариков в том, что они оставляют дырочки поаккуратнее в бутылках, чем мягкие пульки)))

vasj

А минус-можно в лоб(в лучшем случае) получить и с10м-баллистические очки у нас пока не в моде.

Sergey_msk

vasj
А минус-можно в лоб(в лучшем случае) получить и с10м
ага, особенно если повесить мишеньки на бетонной стене,хахахахаха

hypno

лучше на металлической поверхности повесить, тогда больше энергии в шарике сохранится )