weawer

ivanh00ev

может кто подскажет в чём разница между вывер и вывер-пикатини или это одно и тоже?

если кто может, то скиньте чертёжи и того и другого...можно хотябы схематические

twilight

Разница в "толщине" выточек: у Пикатинни (a.k.a. МILSTD 1913, STANAG 2324) 5 мм, у Вивера 3,8. Соответственно Пикатинни может принять на себя зажимы с виверовским поперечным болтом 3,2 мм, а вот Вивер пикатинниевские с поперечным болтом больше 4 мм - увы не может.
На МР-514 "пикатинни", у нас по ходу полюбили суровые армейские девайсы, и не особо страшно что он пластиковый, пластик там совейский, высокой дубовости 😊 Если боян про редизайн МР-661 и МР-512 правда - то на них тоже будет Пикатинни.

Насчет чертежей - кури поиск, полно ссылок. Кстати на airgunlib.ru клали, правда не совсем полно очерченные для производства - не всякий фрезеровщик поймет. В ближайшее будущее выложу наверное хорошие, по уму сделанные чертежики.

PS Если есть под рукой фрезеровщик с головой и руками не в жопе при хорошем оборудовании - свисти, буду рад помочь и попользоваться.

Dusty132

twilight
В ближайшее будущее выложу наверное хорошие, по уму сделанные чертежики
Как скоро, тоже есть интерес, нужна планка Пикатини на л/х 230 мм, если есть готовый опробованый чертеж то буду благодарен и небуду выдумывать велосипед.