Все и в цифрах..(MP-654K)

Kill Master

Может быть я повторяюсь,но не могли бы знающие ответить в цифрах:
1)скорость шарика при установке просто удлиненного ствола
2)скорость шарика при установке удлиненного ствола+ап магазина(по статье Нацки)
3)скорость шарика только при апе магазина(по статье Нацки)

akira82

Могу ответить на 1-й вопрос: человек поставил себе на МР-654 стандартный ствол от Дрозда и на хронометре у него было 165м\с. Стреляли в хрон даже с чуть дальшего расстояния, чем из пружинно-поршневой пневматки.Никаких других апов с пистолетом не производилось.

Kill Master

увидеть бы как это выглядит,а то хотелось бы,чтобы на глушитель походило..

AAK.177

Условия: шарики ВВ "21 ГПЗ - Децима", баллоны 8 гр. "Позис-37", температура +20-22 гр.С. ствол родной, нарезной, 97 мм длиной. Хронограф ИБХ-713 (рамочный), растояние от дульного среза 1 м.
Скорость:
-(пистолет новый, никелированный, прямо из магазина): 123-127 м/с;
- установлена камера и клапан повышенной пропускной способности от АГМ (комплекты 1-1 и 3): 147-152 м/с;
- те же комплекты, + нарезной ствол длиной около 200 мм (от Дрозда): 183-192 м/с;
- то же самое + фиксатор отброса шариков (шариковый) в магазине - 186-195 м/с.

КОРНЕТ

Условия: шарики ВВ "21 ГПЗ - Децима", баллоны 8 гр. "Позис-37", температура +20-22 гр.С. ствол родной, нарезной, 97 мм длиной.
Скорость:
-(пистолет новый, никелированный, прямо из магазина): 123-127 м/с;
- установлена камера и клапан повышенной пропускной способности от АГМ (комплекты 1-1 и 3): 147-152 м/с;
- те же комплекты, + нарезной ствол длиной около 200 мм (от Дрозда): 183-192 м/с;
- то же самое + фиксатор отброса шариков (шариковый) в магазине - 186-195 м/с.

Не дурно!!! Стопор хотелось бы увидеть.

AAK.177

Весьма скоро - 17 числа еду в Питер забирать очередную ("серийную") партию деталей от токаря. Потом быстро накатаю статейку с фото. Думаю, такая конструкция станет хитом... Так что запасайтесь заранее шариками от подшипников диаметром 2 мм!

Мираж

То КОРНЕТ
Костя, до сих пор работает "Стопор от КОРНЕТА". Скоростя не мерял, но друзья разбиванием бутылок на 15 метровой дистанции очень довольны. Очень-очень довольны.

КОРНЕТ

Костя, до сих пор работает "Стопор от КОРНЕТА". Скоростя не мерял, но друзья разбиванием бутылок на 15 метровой дистанции очень довольны. Очень-очень довольны.

😀

ААК.177 что-то придумал и молчит.

Мираж

Наверное что-то очень секретно изобрел 😊

КОРНЕТ

Сделав первый стопор я успокоился. А зря. Кто то (лень искать) 😊 сделал шариковый стопор на коленках и меня это зацепило. Получается что мой вариант на много сложней, вот и пришлось опять чесать репу. В приципе сам стопорящий узел надо распологать на нижнем штоке подавателяи, простое кольцо с отверстиями для 2мм шариков. Пружинка над кольцом, скосы в на штоке вверх. Вот и вся дороботка. Токорь не нужен 😀 сделать очень просто, а самое интересное: емкость магазина не меняется. А вот автор самой идеи почему то отмалчивается. Партизан.

Примерно так должно выглядеть.

Мираж

Не-а, кольцо не подойдет. На нем должен быть выступ, потянув за который вниз мы сможем заряжать шарики. В твоем первом варианте очень удобно заряжать, когда отводишь вниз подаватель, зацепившись за нижний пропил. Если тяну за верхний стопор - клинит движению вниз. Хотя идея в укорочении нижней части стопора мне нравится. Тем самым больше шариков войдет 😊

КОРНЕТ

На нем должен быть выступ, потянув за который вниз мы сможем заряжать шарики.

Абсолютно верно, должен быть. Просто в спешке не нарисовал.

КОРНЕТ

Хотя идея в укорочении нижней части стопора мне нравится. Тем самым больше шариков войдет
Тоже верно, не укорачивая столько же, укоротив не парочку больше.

SwD

Кстати, раз уж о конструкциях стопоров - у лесенки какие-нить глюки выявили?

Мираж

Я "лесенку" не применял. Как-то сразу КОРНЕТ помог в стопоре и до сих пор работает на УРА!

КОРНЕТ

Кстати, раз уж о конструкциях стопоров - у лесенки какие-нить глюки выявили?
Скорее всего их не будет. Просто сделать ее на коленках с четким соблюдением шага мне представляется довольно сложным.

КОРНЕТ

К стати. Поразился как мощно отбрасывает подаватель без стопора. На одной обойме надел трубочку из которой собираюсь сваять стопор, после нескольких выстрелов звук как будто кончились шарики. Достал обойму и сел на окорок... Ее заклинило в крайнем нижнем положении. Руками повторить не смог. Получается вниз дует как и в ствол. 😞

Мираж

КОРНЕТ
Получается вниз дует как и в ствол.
Это очень точное наблюдение. Почему ж ты и стопор мне и прислал. Теперь СО-2 больше в ствол уходит. И удар шарика заметно мощнее. Жаль что скорость в цифрах мы не приводим 😞

AAK.177

Ну....это...почти разгадали мою новую конструкцию. Там так и есть - средняя часть просто втулка (только не цилиндрическая, а обточенная почти до квадрата в сечении для увеличения массы и инерции) с отверстием под шарик (один). Через нее проходит шток, подпираемый снизу штатной пружиной подавателя (пружина тоже только одна), на который сверху навернут на резьбе собственно подаватель. На штоке в районе отверстия под шарик скос. На втулке зуб и на подавателе зуб. За зуб на втулке подаватель отводится вниз при заряжании, зуб на подавателе ограничивает его ход вверх, чтобы в него не бился торец клапана при открывании.
На самом деле все очень просто - писать дольше. Вот допилю сегодня-завтра, фотки выложу.
Я как сапожник - сам без сапог. Просто все рабочие варианты, даже экспериментальные, расхватали. Себе опять пилю из заготовок...

Мираж

Так и КОРНЕТ - сапожник без сапог. Благодаря ему "юзаю" стопор, а он кажется по прежнему без стопора бьет по мишеням и по бутылькам 😊 ААК.177 - спасибо за секретное инфо про новую конструкцию стопора подавателя. Надеюсь форумчане это оценят должным образом.

AAK.177

Честно? Если бы это оценил завод-изготовитель, да еще и внедрил, мне (и тысячам обладателей МР-654К) бы было куда как приятнее...

Мираж

ТО ААК.177
Так ты попробуй проинформировать завод-изготовитель. По крайней мере обратная связь с производителями работает. Убедился на собственном опыте, когда запрашивал про общее количество выпущенных МР-654. Конкретное число мне конечно не сказали, но тысячами там и не пахнет. ГОРАЗДО большие количества выходят. Поэтому встает вопрос о рентабельности внедрения даже малых (по трудозатратам) доработках. Им там виднее, но попробовать мне кажется стоит. По крайней мере своя совесть будет чиста.

AAK.177

Думаю, проблема не в этом, а в общем ужасном качестве изготовления. Если бы МР-654К делали так как он задуман и нарисован на чертежах, а не так как "получается" у ИЖмеха, то и характеристики были бы другие, а так не спасут никакие доработки и рацпредложения. Думаешь, почему везде пытаются совать пластик? Да просто потому. что его не нужно обрабатывать почти после литья - вот и весь секрет...

Мираж

Все равно надо попробовать. Глядишь и появятся вскоре МР-654 с твоим стопором подавателя. Может быть и в пластике 😊

nAxAH

не,пластиковый мп-654к это жесть... будет ломаться при открытии пива 😊

Мираж

Я про пластиковый стопор подавателя. Дабы пивооткрывательные способности МР-654 не попортили. Это же святое. 😊

nAxAH

угу... а представь себе,полностью пластиковый мп-654ый? китайская игрушка...

AAK.177

Пластиковый стопор работать не будет. Во-первых инерции не хватит, чтобы втулка не сдвигалась, а во-вторых, разобьется быстро и гнездо шарика и шток с выемкой...

nnnnn

Господа, возможно ли приобресть данный стопор? Огласите, плиз, цену! Можно в ПМ.

Dimonster

И кстати где же обещаные фоты этой приспособы?

AAK.177

Все будет, имейте терпение! Вас много, а я - один! Только - только заказы выполненные последние раздал на МР-651...(можно посмотреть в соответствующей ветке). А "..служение муз не терпит суеты"! Идет неспешный процесс изготовления и фотодокументирования по стадиям. Делать на заказ и продавать стопор даже в страшных снах не думал! Возни много - денег мало. И вообще, я больше "чистый художник", чем торгаш, и занимаюсь этими делами больше "ради искусства", чем из-за денег... А вот идей не жалко - берите, пользуйтесь, наслаждайтесь! Можете даже не ссылаться на авторство. При случае скажите просто - "завод (ИЖмех) так не делает, НЕ УМЕЕТ!"

Nikolay73

ТО ААК.177
Как продвигаются дела с конструкцией нового стопора, есть какие то новости?

AAK.177

Да все есть, только времени нет. Последний (что оставил для себя) сфотографирован во всех стадиях от заготовок, до готового изделия, времени нет написать статью да выложить. Что - то ко мне повалили на апгрейд владельцы МР-651 КС, видимо, пока 25 сделанных камер не кончатся, свободного времени не будет...

docentus

Очень ждём фоток стопора!

AAK.177

Разочаруешься - там так все просто, что смешно даже!

Dimonster

Можно хотя бы предварительно какие нибудь фотки без статьи пока что выложить? Держаться нету больше сил(с).... терпения уже не хватает 😊

docentus

51 % офф. (остальное по теме)
Кто-нибудь устанавливал на свои стволы комплекты с аирганмод. ком?
Там преподносится такая фишка, что новая конструкция пропускного клапана обеспечивает надёжную подачу шаров в ствол, и положительно(?) влияет на явление отката шаров в магазине.
Я не склонен особо верить этому, но вот в сочетании с обсуждаемым стопором, возможно это былобы весьма гармонично.

AAK.177

Ну раз ждете - получите, хотя вопрос уже проплывал в двух соседних темах... http://guns.allzip.org/topic/24/125301.html

AAK.177

Попутно с изготовлением стопора довел до ума УСМ. Как облегчить и укоротить спуск знают все, а я придумал как избавиться от провала спускового крючка! И не только придумал, но и осуществил. Как всегда - все элементарно. Из фоток все будет понятно, надеюсь...
В передней стенке серьги ствола напротив верхнего края спускового крючка сверлится (удобнее это делать при снятом стволе) сквозное отверстие диаметром 2,5 мм в котором нарезается резьба М3 не полного профиля - первым (черновым) метчиком. Подбирается или изготавливается винт М3 без шляпки со шлицом длиной 5 мм (в моем случае). Винт с натягом вворачиватся в резьбовое отверстие. Курок взводится, винт закручивается до состояния, когда шлицевая сторона становится заподлицо с передней стенкой серьги. Выжимается до упора спусковой крючок (при этом выстрела не происходит! - винт не дает). Не отпуская крючка винт выворачивается до тех пор, пока не произойдет срыв курка с шептала. Для надежности отворачиваем еще на 1/4 оборота. Все, идеальный спуск без провала готов! Выступающая часть винта на моем пистолете не мешает нормальной разборке/сборке.

docentus

Стопор срисовал в параллельной теме. Спасибо за крупные фото.
Идея с УСМ-зачётная(но не новая).Но все равно, спасибо напомнил.
Была на эту тему статейка в журнале "Охота и Оружие",лет 5 назад.

AAK.177

Дык, все правильные идеи одинаковые - ничего удивительного, что эта мысль приходила в голову кому - то кроме меня... Да и не тщеславен я - главное, чтобы большее количество владельцев МР-654К получило возможность довести до ума свой агрегат доступными методами.

Sergey13

Андрей Андреич - молодца! Со стопором крайне изящно, т.к. до этого винтики на спусковой крючок ставили.
Чертежик стопора планируете обнародовать?

AAK.177

Дык, есть фотки эскизов в параллельной теме... Но, думаю, хитом будет тот вариант, который сейчас у меня в работе. Там вообще две части (не считая шариков и пружинки на 1.5 витка)...

Sergey13

AAK.177
Дык, есть фотки эскизов в параллельной теме... Но, думаю, хитом будет тот вариант, который сейчас у меня в работе. Там вообще две части (не считая шариков и пружинки на 1.5 витка)...
Интриган! 😊 Ждем, ждем...

AAK.177

После Нового года - не раньше! В смысле, готовое проверенное изделие. И так скоро придется новый пистолет покупать - этот, бедняга, устал быть подопытным... Зато я из него на 25 метров шариком ВВ попадаю в 1,5 л. пластиковую бутылку...

r1sh

а зачем шарик во втулке?зачем вабще втулка?