Нужен совет по МР-654К

yurc

перемещено из Пневматическое оружие



Здравствуйте. Долго собирался и неделю назад купил пневматический пистолет МР-654К. Дома произвел осмотр механизмов, установил баллон, сделал около 10 выстрелов. И вот вчера удалось выбраться пострелять. Но оказалось, что после 40-50 выстрелов неожиданно стало стравливать кольцо клапана. За 15 секунд ушел оставшийся газ. При попытке установить новый баллон его стравило за 30 секунд. Сегодня разобрал магазин, прочистил, механических повреждений не обнаружил, собрал, установил новый баллон, - утечек нет. Прошу вашего совета.
Идти ли мне в магазин или можно исправить это самостоятельно (ручки заточены правильно)?

Android965

При сборке шайбу не забыл (которая между пружинкой и уплотнительным колечком)? Она маленькая и имеет свойство очень резво куда-л. закатываться. 😊
Эту шайбу можно (даже нужно) отполировать "в зеркало".
Часто в подобных случаях помогает зелье под названием "Баллистол".
Ну и можно попробовать колечко заменить.

Natsuki

возможно еще неплотное прилегание клапана к седлу. обычно тогда это восстановление седла или замена его (при условии отсутствия механических повреждений торца клапана).

yurc

Шайбу не забыл,- не самая маленькая деталь. А вот насчет про прилегание клапана к седлу если можно по подробнее, заметных дефектов седла и торца клапана я не заметил.

Natsuki

знаешь, бывает, что заметить сложно). вынь связку клапан-седло, вставь одно в другое, прижми поплотней и подуй в трубку клапана. если не продуешь, то 90%, что все в порядке. если будет шипеть, тогда торец клапана надо шлифануть (статья в профайле моем, раздел "ремонт"), а седло восстановить. я лично капаю на прокладку седла растворителем и поджигаю турбо-зажигалкой. форма прокладки седла восстанавливается за пару секунд, главное, не переборщить. впрочем, это все надо только если на прокладке седла есть заметная выработка от клапана.

кстати, вообще надо внимательно смотреть на предмет мусора на прокладках и клапане. иногда микроопилочки достаточно, чтобы была нарушена герметизация =(.

yurc

Вот дело-то в том, что проблема не в связке клапан-седло,- это я сразу проверил, а в передней прокладке. Какая-то несовершенная эта часть. Может пружина клапана слабая или уменьшенный диаметр клапана в той части где он взаимодействует с передней прокладкой (кольцо клапана). Завтра попробую отстрелять заправленный баллон до уменьшения давления,- посмотрю начнет ли травить.

Natsuki

ну, ждем результатов).



перемещено из Пневматическое оружие

MOD512

А у меня тоже такая проблема была, только баллон вылетал не за 30, а за 5 секунд!!! Так вот, взял я сверлышко по диаметру торца клапана, наклеил на его хвост с торца наждачку ноль и отполировал! Так же отполировал, как тут советали уже, шайбу пружины и заменил пружину к стати на послабее, так вот, травить перестало вообще, а мощность заметно возрасла!!! Но теперь баллона хватает ровно на 40 мощнейших выстрелов!

yurc

Попробовать удалось только сегодня, все нормально. Не стравливает до полного падения давления в баллоне.

Natsuki

так что же это было, Бэрримор? =)

yurc

Эксплуатация покажет. Буду доводить до ума по возможности.

Natsuki

ладно. а что планируется доводить?)

yurc

Полировка клапана, шайбы клапана и посадочного места под кольцо клапана. Это в первую очередь, а там видно будет. Хм.. Вот последнее, что читаю адрес имеет natsuki . nm . ru

Natsuki

понятно. а прочее по моей статье, как то рассверливание клапана, обтюратора и т.д и т.п.?.. это уже в сторону апа).

yurc

Апгрейд оставлю на потом, для начала интересно оценить базовые характеристики. Потом уже вероятно займусь и этим. Кстати, в одной статье прочитал о возможности замены штатная передней прокладки на переднюю прокладку из маслостойкой резины (те, что в магазине автозапчастей бывают), даже нашел в закромах подобную прокладку, но старую. В магазинах автозапчастей помочь мне не смогли, т.к. не могут найти просто так по виду. Интересно было бы знать от чего именно автомобильного эта прокладка.
А вообще в планах довести клапанный механизм до вменяемого состояния и на этом успокоиться на какое-то время.

Natsuki

что ж, удачи в этом начинании!

Seventeen

Как лучше заворонить ствол?
Имееться оброботаный ствол нулёвкой,и жидкость Клевер.
А чем его обробатывать и что с ним воще делать - не знаю.

Natsuki

ну как-как... просто. если есть ошкуренный ствол и клевер - считай, дело в шляпе. ствол обезжирить растворителем, уайт-спиритом или н акрайняк спиртом, намазать ватным тампоном или ватным диском Клевер. подождать, пока не появится "ржавчина", такой рыжеватый или зеленоватый налет, после чего попрыскать на все это Баллистолом (обильно) и аккуратно стереть тряпочкой. все.

Seventeen

А если нет Баллистола?

Seventeen

Чем его можно заменить?
Есть ВДешка,масло,ацетон,спирт медецинский.

Natsuki

ну маслом нейтральным хотя бы. и чем жмже, тем лучше. и никаких спиртов. все едкие жидкости нужны только сначала, для обзежиривания. а после воронения - только балиистол или нейтральные масла.

Seventeen

Ок. Спасиб.Ща буду прбовать!

Seventeen

Сделал,заодно заворонил и номер.
Спасибо огромное!
А вот если воронить потёртости,сильно будет разлечаться?

Seventeen

До -

После -

Natsuki

потертости тоже можно подворонить, особо заметно не будет.

Seventeen

ясн спасибо