Сбылась мечта - купил Beretta 92FS Umarex!!!

kNellus

Наконец мне его привезли - красавца. правда обошелся он мне в 8400, по по сравнению с впечатлениями - не так уж и много:-))
Дня два назад я его разобрал, оказалось что все предельно просто, вычистил заводской вазелин: преобладал в районе бойка и пружины-предохранителя при незакрытом стволе. Пока не знаю чем смазать хорошим. Во-первых, прошу совета какая смазка хорошая. Во-вторых, нужно ли смазать ВСЕ пружинки (хоть по одной капельке) или в этом нет смысла. В-третьих, можно ли что-нибудь сделать (без вмешательства бор-машины), чтобы немного увеличть скорость пули. Хотя впринципе бутылку он пробивает без проблем. банку из-под пива - навылет да и вообще крушит все прилично:-)) и это ДЕШЕВЫМи МАТЧЕВЫМИ пулями за 100 рублей 250 штук. Здесь возникает еще один вопрос - какие пули лучше всего для достижения максимальной скорости - знаю что пластиковый с металлической сердцевиной-полное г**.
ну и вообще, у кого (Демьян, ау:-) есть дельные советы по улучшению ТТХ!
Всем спасибо (переполням впечатлениями от нового чуда техники:-).

Сondor

kNellus
......ну и вообще, у кого (Демьян, ау:-) есть дельные советы по улучшению ТТХ!
Всем спасибо (переполням впечатлениями от нового чуда техники:-).

Из опыта доводки Кросмана 357 (твоя Беретта по сути - револьвер)...

Обрати внимание на подпружиненую втулку, которая прижимается к задней части барабанчика (через нее СО подается в барабан- ствол), там, ИМХО, не хватает резинки для герметичности,(в соединении барабан-ствол такая резинка есть!), это может быть основное место утечки СО в этом пистолете, герметезация может поднять скорость метров на 10-20. Но требуется хотя-бы элементарный (школьный) токарный станок 😳

Поздравляю, я и сам очень неравнодушен к Беретте!

------------------
Crows must die out!

[edited by Сondor]

kNellus

Если я правильно понял, то ты имеешь ввиду место стыка клипа и отверстия дозатора.Да там герметичность и не предусмотрена:-(( просто метал к металу!!! И только в месте клип-ствол - там да, резиночка.

ЗЫ: Так смазать лучше все пружинки?
Спасибо.

Сondor

kNellus
Если я правильно понял, то ты имеешь ввиду место стыка клипа и отверстия дозатора.Да там герметичность и не предусмотрена:-(( просто метал к металу!!! И только в месте клип-ствол - там да, резиночка.

ЗЫ: Так смазать лучше все пружинки?
Спасибо.

1. В крысмане там тоже нет резинки, причем ни с одной ни с другой стороны клипа! Я поставил со стороны дозатора, скорость выросла после этого на 15-20 метров!

2. Я механизм смазываю графиткой.

------------------
Crows must die out!

kNellus

Графиткой??? Я знаю ей герметизируют газовые трубы. А зачем ей механизм смазывать? Или ты ее подсыпаешь в смазку?

Сondor

kNellus
Графиткой??? Я знаю ей герметизируют газовые трубы. А зачем ей механизм смазывать? Или ты ее подсыпаешь в смазку?

Не газовые трубы, а газовые краны смазывают!

Это не сухая смазка, она на какой-то основе масляной замешана.

Механизм смазываю ДЛЯ СМАЗКИ.

------------------
Crows must die out!

Zhora47

2kNellus. Слушай, раскажи подробнее про Беретту. А то про Вальтер 88 инфы полно, а про Беретту почти ничего. Какая скорость (если мерил), какие видно слабые места, какой материал УСМ, в частности бойка ?
Да и насчет вазелина. А откуда его там выколачивать надо ? И обязательно ли ? Ведь при разборке наверное гарантия пропадет.
Я тут подумываю очередной пистоль купить. Один из вариантов - Беретта 92.

kNellus

ну сам посуди, какое они имеют право лишать пистолет гарантии после разборки, если ВНУТРИ не будет найдено механических повреждений. Кстати, в инструкции явно написано - разбирать пистолет каждые 300 выстрелов строго обязательно!
Раскрутив 4 винта, снимаем подвижной ствол, далее пистолет разделяется на две половинки, одна - прикрывает, другая - базовая, на ней все расположено. Много смазки в месте хода бойка, боек снимаем и смазываем своей хорошей. Далее, у дозатора (разбирать я его не стал, пока....) смазал все места где может выходить газ графиткой... Места трущихся деталй - по мелочи...

Стреляет клссно! Бывает и бутылку разбивает, смотря куда попадешь:-))) Я как-то внаглую взял и выстрелил из окна в футболиста:-))), зная что он метрах в 200 - так ПОПАЛ в ногу, он так удивленно посмторел на штанину, отряхнул и продолжил игру, ИМХО пуля летеит метров 250, а ощутимо бьет на 150... очень удобно использовать ручной взвод. кучность ОФИГЕННо возрастает. Кстати многие пневматические пистолеты этой фичи не имеют!
он ОЧЕНЬ красив, все кому я его когда-либо показывал говорили, что он выглядит точно как настоящий! Кстати его устройство такое же как и в 88, если не считать по мелочи корпус немного другой формы, прдеохоранитель на 92 удобнее. в рук он кажется немного больше...
Спасибо.

Zhora47

Спасибо за ответ. По поводу разборки - там пломбы есть какие-нибудь ?

А материал УСМ какой ? Силумин или сталь ?

Zhora47

Спасибо за ответ.
По поводу разборки - а там пломбы есть какие-нибудь ?
А материал УСМ какой: силумин или сталь ?

kNellus

Пломб никаких не было и в помине. Просто винтики:-)) Кстати фирменная гарантия всего пол года, так что можно по-поводу апгрейда не волноваться:-)))

Модель выполнена из силумина, но весит прилично...таким и по морде заехать - мало не покажется:-)) и ничего корпсу не треснет...главное на бетон с пятого этажа не ронять:-))
Единственное НО, это нестойкое покрытие корпуса. так что единственное спасение - "никелированный" экземпляр. Краска стираясь будет оголят серебряного цвета корпсу из силумина и потертость не будет особо заметна! так что "вороненый" - противопоказан!!!
Компетишн тоже - выброшенные деньги, реального удлинения ствола не происходит.
Кстати, вот краткая выписка ТТХ из паспорта:
*общая длина 210мм
*вес 1260г
*дульная скорость 120 м/с
*длина ствола (нарезной) 127мм
*привод 12г СО2
*УСМ двойного действия (!!!)

Zhora47

На самом деле там ствол не 127, а 114 мм. Смотри www.umarex.com. Там информация от производителя: Беретта 92 - 114.5 мм, Кольт 1911А1 - 122.5 мм, Вальтер ЦП88 - 90.0 мм, ЦП88 Компетишн - 143.1 мм. Такие пироги.
А с силумином я тебе шутить не советую - он на самом деле довольно хрупкий. Кстати тут кто-то рассказывал, как по башке дал рукояткой. Результат - пистолету кронты. В остальном согласен: игрушка красивая. А "никелированный" образец - вроде действительно никелированный, по крайней мере, он не крашеный.

kNellus

У меня "никелированный" и я с полной ответственностью заявляю - он КРАШЕНЫЙ!
На счет силумина - да я слышал что он хрупкий, но когда его держишь в руке, кажется иначе:-))

Про ТТХ - я выписал из книжечки, шедшей в комплекте ААААА ---фу ты...это же в русской переводной версии, в немецкой - 115мм...кстати, ща только заметил, они и на компетишн написали 130 м/с - открываем немецкую 120!!! НАШИ ВРУТ!!!!Бессовестные, и ведь дело не в переводе - иная трактовка слова и т.д... они просто ПЕРЕВЕРАЮТ цифры. Ну знаете...это же просто ХАМСТВО!!!

arch07

Произвел отстрел своей Беретты, хронограф S04 пули - gamo hunter(0,48 г), баллончик Crosman (made in Hugary), температура 14 градусов. Пауза между выстрелами - только для того, что-б нажать кнопку хронографа.
123
121
119
117
115

З.Ы. Хронограф идеально садится на фальш-ствол.

kNellus

Мало! Однозначно! Он может выжать и 134!..правда не знаю как:-((9 у меня хронографа нет, но я тончо могу сказать, что он стредяет примерно в на 1/3 винтовки по мощнотси - это субъективно по проюивающей способности. Винтовка ИЖ 58 года выпуска, латунный ствол. деревянный приклад, пружинно-поршневая....
Спасибо.